Причины пожара на Семашко не выяснены

18 января ознаменовалось пожаром в центре Ростова – в десять утра рядом с администрацией города начал гореть дом по адресу: пер. Семашко, 46. Полыхал четвертый этаж, в результате пожара произошло полное обрушение кровли.

Как сообщила сотрудник ГУ МЧС РФ Марина Чернявская, для ликвидации пожара был собран весь ростовский гарнизон пожарной охраны, задействовали двести пятьдесят сотрудников МЧС, шестнадцать единиц техники. Пожару была присвоена третья степень сложности. Огонь удалось ликвидировать в 16.35.

В доме на Семашко прописано двести четыре человека, сто сорок шесть было эвакуировано, четырнадцать человек разместили в общежитии на улице Каширской, двух – в одной из гостиниц города. Администрация Ленинского района назначила потерпевшим встречу на 19 января во Дворце энергетиков, однако в назначенное время представители власти не явились. В этот же день пострадавшие начали вывозить из квартир свои вещи, так как были случаи воровства: из квартиры на втором этаже украли плазменный телевизор.

Жильцы и их родственники возмущены тем, как было организовано тушение пожара. Анна Ивановна Егорова, у которой в доме проживают сын, невестка и внучка, не находила слов, чтоб выразить свое негодование: «Люди голые повыскакивали, а две бригады пожарных сорок минут здоровались, обнимались, давно не виделись, видно. Вся работа на словах и бумажках!». Отрицательно на эмоциональном состоянии потерпевших сказалось и то, что накануне пожара была произведена перепись жильцов дома: «Такое впечатление, что кому-то надо, чтоб наш дом сгорел». Над выяснением причин возгорания работает бригада экспертов.

Фото Николая ХАРЧЕНКО

Оставьте комментарий