В память о чемпионе

Когда-то все соревнования по мотоспорту инициировал Алексей Алентьев. Он же успешно защищал честь области в соревнованиях разного уровня, дважды был чемпионом России. После гибели Алексея соревнования устраивает его отец.
В этом году мотокросс проводился восьмой раз. Как всегда, здесь все напоминало Алентьева: афиши, ленты с номером «333» – номером его мотоцикла… И не очень-то ощущалось присущее спорту чувство соперничества – общие для всех воспоминания его сглаживали.
Участники были распределены по трем классам: юниоры, свободный класс и любители (ветераны). И вот с 11 утра – трасса в распоряжении мотоциклистов. В этот раз традиции пришлось изменить и перенести проведение мотокросса из Воловой балки в район таганрогского аквапарка. Трассу сооружали наскоро. Но это не повредило зрелищности мероприятия и не убавило ощущения драйва. А сами мотоциклисты «привыкли ко всякому». Энергичные заезды всех трех групп это подтвердили. Среди юниоров заслуженное первое место занял Роман Золотцев из Батайска, вторым был таганрожец Сергей Прищепа, третье место оказалось у ростовчанина Вадима Крашнева. Роман еще и обладатель золота в соревнованиях по ЮФО. Места среди свободного класса распределились так: первое место у Владимира Ковалева из Таганрога, второе – у Николая Дроздова из Новочеркасска и третье – у Павла Бондаренко (Миллерово). Заезд любителей также поразил присутствующих. В первую очередь – великовозрастными участниками и техникой двадцатилетней давности. К удивлению зрителей, первым приехал 52-летний Иван Молчанов из Тацынки. Второе и третье места у таганрожцев Андрея Стадникова и Николая Мильченко. Для самих же ветеранов не было ничего удивительного. Они признались: прочувствовав собственным нутром скорость один раз, хочется того же снова. А многие зрители были уверены, что во время мотокросса испытывали столь же сильные чувства.

Оставьте комментарий