Все средства хороши

В прошлом номере нашей газеты (см. стр. 14 № 8 (198) «АН. Юг») мы рассказали о ситуации, сложившейся в Шолоховском районе с сельхозпроизводством,  о том, что в некогда богатых хуторах района на нет сведено животноводство, не стало птичника, свинарника и молочно-товарной фермы и т. д. В упадок хозяйство совхоза имени Шолохова пришло за пятнадцать лет, в течение которых сельскохозяйственным производственным кооперативом руководил Алексей Леонидович Оптовкин. Район трясет в предвыборной лихорадке. Электорат возмущен технологиями, используемыми действующим главой района для продвижения избранного им преемника, своего кума Оптовкина. Каждому хуторянину понятно, что Оптовкин – это продолжение работы нынешнего главы. «Если он не удержал в свое время совхоз, то что же будет с районом!» – возмущаются шолоховцы.
Селяне никак понять не могут, почему человек, который в свое время имел власть руководителя хозяйством, развалил совхоз, оставил своих же односельчан без работы и средств к существованию, теперь кормит обещаниями о хорошей жизни! Куда подевались свинарники, коровники совхоза им. Шолохова?
Избиратели жалуются, что их вынуждают являться на встречи с кандидатом, активно продвигаемым главой района Александром Крамсковым. А после выхода нашей публикации на планерке Крамсков заявил, что из-за выхода статьи и агитационной работы команды одного из кандидатов умерла мама Алексея Оптовкина, проживавшая в Морозовском районе. Мы приносим свои глубокие соболезнования Алексею Леонидовичу в связи с кончиной его самого родного человека. Это действительно горе. Но использовать смерть близкого человека в политической игре, это, по меньшей мере, кощунственно. Осталось ли что-нибудь святое в людях, воспользовавшихся смертью как бонусом в предвыборной гонке? Не в оправдание, а для сведения скажем, что на весь Морозовский район Роспечатью доставляется всего лишь 30 экземпляров нашей газеты. Так что у старого больного человека вряд ли была возможность успеть купить и прочитать наше издание.
А на днях шолоховцы в своих почтовых ящиках обнаружили листовку, в которой председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Ефимович Дерябкин просит избирателей проголосовать за Алексея Леонидовича Оптовкина. Надо отметить, что очень топорно исполнена листовка пиар-командой кандидата Оптовкина – с грамматическими ошибками. Вряд ли сам Виктор Ефимович в курсе, что его фотография красуется на фоне низкопробного текста. В листовке жирно выделены слова, якобы принадлежавшие Дерябкину, что «Алексей Леонидович – это состоявшийся управленец и крепкий хозяйственник». Можно подумать, что шолоховцы не в курсе, кто развалил их действительно некогда крепкое сельскохозяйственное производство. А вот слова, что «каждый человек должен заниматься своим делом», возможно, и сказал руководитель областной организации партии «Единая Россия» Виктор Дерябкин. Но почему-то Оптовкин решил, что они сказаны против других кандидатов. Почему он не относит их к себе, ветеринару, у которого была возможность руководить большим хозяйством и показать всем, как выжить и сохранить совхоз и людей и в годы перестройки, и в кризис.
Но г-н Оптовкин недооценивает свой электорат, считая его легкоуправляемым быдлом. Достаточно зайти на форум сайта Шолоховского района «Вешенский базар» и узнать, что думают сами избиратели о каждом из кандидатов на пост главы района. Самое грустное то, что никто из форумчан не верит в честность и демократичность предстоящих выборов.

Оставьте комментарий