Новости ЮФО

В настоящее время останки складированы неподалеку от могилы и охраняются поисковиками от черных копателей. Но, как стало известно из официального источника, глава администрации Константиновского района отказывается перезахоронить останки, ссылаясь на отсутствие денежных средств в районном бюджете. По-видимому, не нашлось денег и у областной администрации, чтобы оказать достойные почести защитникам Отечества, поскольку для решения проблемы в Ростов-на-Дону прибыли представители федерального оргкомитета по празднованию 65-й годовщины Великой Победы. Зато какой салют бабахнет 9 Мая в честь тех, кто завоевывал для потомков Великую Победу, кто ради всех нас не жалел своих жизней.

Прокурор-мошенник

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего прокурора Таганрога Ростовской области Александра Шпенева и жителя Таганрога Владимира Майбороды, обвиняемых в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения (УК РФ ч.ч. 2, 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч.ч. 2, 3 ст. 159). Предварительным следствием установлено, что 26 декабря 2007 года прокурор Таганрога Шпенев и его знакомый Майборода получили от Федора Стадника металлические профильные трубы общей стоимостью свыше 120 тысяч рублей за то, что прокуратура Таганрога не будет обжаловать вынесенный в отношении него приговор в вышестоящий суд. Кроме того, 28 апреля 2008 года Шпенев и Майборода, сообщив Стаднику заведомо ложные сведения о том, что Шпенев как прокурор города принял меры к прекращению проведения в отношении него и подконтрольных ему коммерческих организаций оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП УВД по Таганрогу, получили от последнего денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Распорядиться полученными деньгами они не успели, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
В отношении обвиняемого Шпенева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, Майборода был заключен под стражу, но отпущен под залог. Сейчас обвинительное заключение утверждено и направлено на рассмотрение в суд.

Оставьте комментарий