Непутевые мамаши

16 июля около девяти утра в Волгодонске у роддома по ул. Молодежной на газоне обнаружили новорожденную девочку, у которой даже не была перевязана пуповина! Сейчас ребенок помещен в роддом, угрозы жизни и здоровью этой девочки нет. Врачи утверждают, что рождена она была рано утром прямо на этом же газоне и тут же брошена. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, милиционеры опрашивают гинекологов города и окружающих районов, поселков, делаются запросы во все больницы о возможном обращении женщины о помощи после родов, но поиски пока не принесли результатов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».
А два дня спустя, 18 июля, в отдел милиции Кировского района УВД по Ростову-на-Дону позвонила женщина и сказала, что вчера она забыла своего сына двух с половиной лет на городском пляже. Женщина оставила контактные телефоны, чтобы в случае обнаружения ребенка милиция могла сразу же с ней связаться.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД по Ростову-на-Дону патрулировали территорию и обнаружили в Ленинском районе на пересечении улиц Станиславского и Семашко маленького мальчика. Кроха топал по темной улице в 11 часов ночи совершенно один. Малыш с виду был опрятно одет, причесан и чист, только босоножки расстегнуты, и майка наизнанку вывернута. Как сообщает пресс-служба УВД по Ростову-на-Дону, при себе у мальчика была розовая сумка, в которой вперемежку лежали детские вещи и косметика. Никаких документов у малыша при себе не было. С виду ребенку можно было дать годика полтора, поэтому милиционеров не удивило, что мальчик совсем не разговаривает и только кивает головой: «да» – «нет».
Мальца доставили в отдел по делам несовершеннолетних УВД по Ростову-на-Дону Ленинского района. Ребенок наконец-то был в безопасности, но передать его в руки мамы не удалось. Все контактные данные, оставленные нерадивой матерью, оказались ложными. Милиция до сих пор занимается поиском родственников. Уже появилась информация, что у ребенка, помимо мамы, есть дядя и бабушка. На данный момент мальчик находится в БСПМ-2. Там он проходит десятидневное медицинское обследование, а затем будет отправлен в приют, если никто из родственников не откликнется.

Оставьте комментарий