Незаконный креатив

Еще недавно такой разновидности рекламы, как реклама на асфальте, в России не было. Пришедший с Запада, особую популярность этот способ привлечения внимания приобрел летом 2010 года в мегаполисах страны. Волна докатилась и до Ростова-на-Дону. Многих горожан раздражают цветные надписи под ногами, незаметно проникающие, подобно вирусу, в сознание людей.
Как сообщает газета «Ком-сомольская правда – Ростов-на-Дону», в городском управлении наружной рекламы вразумительного ответа на вопрос, выдавалось ли разрешение на подобный вид рекламной деятельности в Ростове, получить не удалось. «Создается впечатление, что местные чиновники просто не знают о людях, которые зарабатывают деньги таким нехитрым способом, или просто по каким-то причинам не хотят об этом говорить», – предполагает журналист издания.
В отличие от ростовских чиновников, столичные обозначили свою позицию предельно четко. Об этом сообщает РИА Новости. Владимир Макаров, глава комитета рекламы, информации и оформления Москвы, отметил, что нарушителей будут, скорей всего, штрафовать. В настоящий момент окончательное решение о мере наказания еще не принято. После того как мера наказания будет выбрана, соответствующие изменения предполагается внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Видимо, данный вид продвижения будет запрещен не полностью: для рекламы на асфальте будут отведены специальные места, например, территория вокруг торговых центров, и возможность размещения такой рекламы будет зависеть от владельца территории.

Оставьте комментарий