Криминальная порука

Задумав собрать эту мозаику милицейского произвола, я сама не подозревала, какая проявится картинка. Даже по дошедшим до печати новостям (а много ли подобной информации удается довести до обнародования?) отчетливо видно: в преступных милицейских связках рука руку моет. Да разве отмыть с таких поганых рук кровь граждан, зачастую вовсе не виновных?..
Почитайте маленькую выборку
из множества сообщений такого тол-
ка за короткий период времени. Не-чистоплотные милиционеры прикрывают своих коллег: то в своем подразделении не могут найти виновного сотрудника, то пытаются свести на нет уголовное дело в отношении сослуживца, а то и вовсе расправляются с людьми кулаками да дубинками.
29.10.2010 15:32
В Липецке более трех месяцев не знакомил с материалами дела о применении насилия со стороны сотрудников милиции к Юлии Докукиной и ее четырехлетней дочери следователь Советского межрайонного следственного отдела по Липецку следственного управления СКП РФ по Липецкой области Евгений Карташов.
29.10.2010 5:37
Шесть сотрудников ОВД по Кашинскому району Тверской области, по версии следствия, жестоко избили задержанных, чтобы отомстить за коллегу.
28.10.2010 5:32
В Марий Эл в отношении участкового уполномоченного милиции ОВД по Советскому муниципальному району возбуждено уголовное
дело за избиение гражданина. Вра-чи обнаружили на теле пострадавшего многочисленные гематомы, ссадины и перелом ребра.
28.10.2010 6:18
Столичная мили-
ция извинилась пе-
ред журналистом
«Газеты.RU» Артемь-евым за сломанную руку. Однако виновного найти они не могут.
19.10.2010 8:28
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников отделения уголовного розыска УВД Якутска, которым инкриминируют выбивание показаний.
18.10.2010 10:34
Руководство том-ского УВД привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, ряд правоохранителей лишился своих мест. Все это стало итогом жесточайшего избиения милиционером из Томска 12-летнего школьника, который несколько дней провел в коме.
14.10.2010 15:16
В Санкт-Петербурге правоохранители незаконно доставили двух человек в отделение милиции, где их начали бить руками и ногами. Одного из задержанных подвешивали за руки, считают следователи. Врачи зафиксировали у пострадавшего несколько переломов, гематомы, серию судорожных припадков, галлюцинаторный синдром, отек головного мозга, интоксикацию и пневмонию. Через несколько дней мужчина умер.

Оставьте комментарий