«Я желаю снега и чуда…»

Под Новый год люди говорят друг другу теплые слова, произносят пожелания в надежде на то, что они исполнятся. Истоки этой традиции – в вере в магическую силу слова, которое творит реальность. Мы редко вспоминаем об этом, но канун Нового года, когда возможно всякое волшебство, – самое подходящее время. Проводя праздничный опрос, мы услышали много добрых и искренних пожеланий. Если все они исполнятся, хотя бы по чуть-чуть каждое, жить станет радостнее. Итак, что бы вы пожелали себе и всем людям Земли в новом году?

Нелли Абачараева, бизнес-леди:

– Дорогие друзья, дорогие ростовчане! Вот и прошел еще один год нашей жизни. Для кого-то он был трудным, для кого-то – определяющим, для кого-то – необыкновенным. Главное, что он был особенным и неповторимым. Я уверена, что в уходящем году у каждого из нас все же были действительно неповторимые и замечательные события и дни. И, конечно же, первое, что я хочу пожелать всем ростовчанам в новом году, – как можно больше прекрасных дней.
Как вы думаете, почему мы отмечаем Новый год зимой? Мне кажется, белый снег – это как белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания. Желаю, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года, и в грядущем году мы написали бы новую интересную главу своей жизни. Ну, а кондитерская «Золотой колос» и Дворец культуры «Ростов-Досуг» сделают все, чтобы 2011 год был еще сладким и веселым!
Что бы я пожелала самой себе? Кроме того, что уже сказано, – здоровья своим родным и близким. Чтобы мама пожила подольше. Чтобы дети и внуки всегда только радовали. И чтобы мир был на нашей прекрасной земле.

Елена Нестерова, жокей:

– Я хочу позитива и здоровья для окружающих меня людей, справедливости на дорогах и наказания хамов по жизни. Хочу, чтоб мировосприятие наших детей было хоть немного похоже на наше. Чтоб работа приносила моральное удовлетворение и достойное вознаграждение. Чтоб можно было сбежать от суеты в любое время, ни от кого не завися.

Игорь Ваганов, медиахудожник, журналист:

– Хочется снега, хочется чуда в новогоднюю ночь. Хочется, пусть на мгновение, снова почувствовать себя ребенком, вспомнить, о чем мечтал тогда, во что верил… Хочется, чтобы к нам снова вернулась эта вера в чудеса, как в детстве, и чтобы эта вера победила ту разочарованность, стресс, одиночество, холод и пессимизм, которые все чаще приходится испытывать сегодня. Себе желаю здоровья, чтоб хватило сил еще что-то сделать, больше хороших людей рядом и любви между ними. Вчера ночью смотрел интервью с великим русским лицедеем Петром Николаевичем Мамоновым. Он все время говорил о любви. Сперва я подумал, что он не в себе – с ним такое бывает. Но потом вдруг понял: он прав. Потому что когда между людьми больше тепла, чем равнодушия и ненависти, мир чище, лучше и правильней. Поэтому я желаю всем, чтобы были добрее и внимательнее друг к другу. Чтобы не мы работали на жизнь, а жизнь работала на нас.

Георгий Хазагеров, ученый:

– Я в новом году желаю нам быть разумными, понимать, что из каждого нашего шага вытекают какие-то следствия. И, в соответствии с этим, желаю думать на один шаг вперед.

 

Елена Михайлова, спортсменка:

– Федерация эстетической гимнастики Ростов-ской области и спортивный клуб «Оскар» поздравляют всех ростовчан с наступающим Новым годом! Мы от всей души желаем самых светлых и замечательных событий в будущем году. Мира, добра, радости и счастья в детских глазах! А нашей команде – терпения, удачи и побед в сезоне – 2011!

 

Азнивик Андонян, архитектор:

– Я желаю развития, желаю, чтобы всегда была уверенность, что ты делаешь именно то, чего сам хочешь, чтобы близкие были здоровы и успешны. Чтобы была уверенность в завтрашнем дне, чтобы дорогие люди были рядом.

 

Людмила Моргунова, менеджер:

– Я желаю нам взаимопонимания, чтоб близкие люди любили нас так, как нам этого хочется, чтобы нас согревала душевная теплота и уют, чтобы мы не останавливались на достигнутом, чтоб нам удавалось просто творить и творить добро, чтоб жизнь приносила нам радость. Пусть люди живут с чувством, что их труд, добрые поступки не напрасны. При всей нашей ранимости и хрупкости пусть нам как можно реже будет больно. Желаю, чтобы ощущение волшебства и сказки не покидало нас никогда!

Фото автора

Оставьте комментарий