Погиба метит в Госдуму?

Если он пытался выставить свою кандидатуру на пост мэра Ростова, то почему бы и в Государственную думу не попробовать? И, как говорят люди, они снова окажутся в паре с Михаилом Чернышевым. Тандем своего рода образовался. В мэры – вместе, на охоту – вместе, а бизнес…

Подписал распоряжений и постановлений по недвижимости Погибы Михаил Анатольевич немало. С мэром мы встречались, говорили о завышенных сметах при реставрации детской музыкальной школы строительной фирмой «Славяне». О том, как ее руководитель заявлял, что глава города помогал ему в этом. Со слов Погибы же, мэр доверил ему и только ему строительство элитного городка на землях ботанического сада, не говоря уже об оформлении и приобретении другой недвижимости в Ростове-на-Дону. Чернышев обещал, даже заверил меня, что с таким «языкатым» он больше иметь дела не будет.
Я ему было поверил. Но вот в ситуации, когда редакция газеты «Уполномочен заявить» оказалась захваченной, а наш электрический кабель похитил господин Погиба, выяснилось, что милицейские работники и рады бы нашему изданию помочь, но гендиректор фирмы «Славяне» пригрозил им Чернышевым. Значит, дружба продолжается?
Почему статья начинается темой выборов? Все в Ростове говорят, что Чернышев в ноябре покинет пост мэра. Такой активности у него раньше не замечалось. После выборов он, как правило, ложился на «дно», а тут после года правления – постоянные встречи с населением. Да еще свой сайт открыл. Просит всех сообщать о загрязнении южной столицы. Мы написали об инфекционном рассаднике на Богатяновском спуске, 36. И что? Своих не трогаем?
Ладно, Чернышев – он полжизни в политику играет. Куда лезет Погиба? Ведь он проявляет заметное рвение: вступил в партию «Единая Россия», в заказных статьях о своих трудовых подвигах рассказывает народу. Судя по тому, как он в спешном порядке переписывает всю недвижимость на жену, тещу и тестя, к выборам в Госдуму он хочет подойти нищим и жалким человечком. Своей родне он не доверяет. Как-то от жадности чуть родного брата не упек за решетку. Судя по документам, сейчас на его жене числится 107 объектов недвижимости. Если все перевести в квадратные метры, то их наберется более 32 тысяч. Это десять жилых девятиэтажек. Платит ли невинная женщина с этой квадратуры налоги, мы поведаем в следующих публикациях.
Конечно, не хочется тратить столько газетных полос на уголовно наказуемые деяния Погибы. Но, видимо, пришло время, когда таких, как он, надо приземлять. Не успели мы опубликовать первую статью, как нам стали звонить обиженные и пострадавшие люди. Они начали нам передавать немало любопытных документов, свидетельствующих, например, о сговоре Погибы и госчиновника Куца, об их совместной предпринимательской деятельности. Интересная вырисовывается тема. Из Краснодара пришла жалоба на ООО «Легпромбизнес» (это тоже семейное предприятие Погибы). Не менее интересным будет публикация и о том, как Погиба покупал пятна под строительство через депутата Госдумы Саввиди, которому за услугу перевел десять миллионов рублей. Между прочим, Погиба сам об этом рассказал, и платежку он вручал лично…
У меня сложилось такое впечатление, что долларовый миллионер Погиба давно потерял чувство самоконтроля. Для него деньги являются инструментом влияния на конкурентов, решения вопросов в тех или иных инстанциях. Да зачем далеко за примером ходить! Вход в редакцию он заблокировал с помощью работников частного охранного предприятия «Кодекс». Те не скрывали, что за пять тысяч рублей, которые пообещал Погиба, они будут бросаться на любого, кто придет в наше издание. Так оно и получилось. В результате пострадали старики и инвалиды. Погиба только с наслаждением созерцал, как немощные люди и журналисты входили в редакцию через окно. А когда ему журналист задал вопрос «зачем вы это сделали?», Погиба трусливо заявил, что он не в курсе происходящего и что к зданию, где находится редакция, он отношения не имеет. Это мол, теща там все вытворяет. Вот и вся твоя сущность, Погиба. Ты привык нагло спихивать свои грехи на невинных людей, покупать и унижать слабых. Со временем это тебе аукнется. За юбки всю жизнь прятаться не будешь. Если мужик, конечно…
А мы, журналисты, как и обещали, на твоем примере покажем, почему наше государство погрязло в коррупции и нищете. Почему из-за твоих объектов, которые запитываются электроэнергией, газом и водой бесплатно, постоянно повышаются тарифы в Ростове-на-Дону. Согласись, есть над чем задуматься. Особенно над тем, есть ли смысл тратить деньги на депутатское кресло. Народ не обманешь. Лучший выход из сложившегося положения – покаяться и вернуть всем долги. Поверь, зачтется.

Оставьте комментарий