Чернышев, Ткачев и другие жители ботсада

К месту дислокации известных людей в Ростове, которые незаконно оттяпали шесть гектаров земель ботанического сада, мы с телеоператором прибыли в обеденное время. Иномарки с крутыми номерами одна за другой проезжали на территорию, огороженную трехметровым забором.

Мы тоже пытались проехать под общий шумок – не получилось. Спрашиваю у охранника, знает ли он, что по указанию прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова шлагбаум должны были давно ликвидировать? Тот удивленно замотал головой. И о таком прокуроре он слышит впервые. Мы попытались пройти пешком. Ребята в черной форме грудью стали защищать проход, вызвали на подмогу наряд полиции, который, как ни странно, нарисовался в городке буквально через пять минут. Проверив наши документы и созвонившись с начальством, стражи порядка удалились.
Имея схему расположения дворцов власть имущих, мы безошибочно вычислили владения мэра Ростова Чернышева и его соседа, председателя облсуда Ткачева. У меня один из сопровождавших нас охранников спросил: «А на какие деньги они выстроили эти дворцы?». Что можно было ответить этому молодому человеку? Посоветовал для начала привести сюда родителей на экскурсию. Они наверняка знают, как зарабатывается трудовая копейка. Неплохо бы там побывать и губернатору Голубеву, и прокурору Кузнецову, и главному следователю Ростовской области Попову. Вот где непаханое поле для работы правоохранителям.
Пока коллега снимал на видео дворцы, я подошел к новостройке, где трудились явно не ростовчане. Прораб Евгений отказался называть фирму, которая осуществляет строительство. Документов у рабочих тоже не оказалось – сказали, что они у хозяина. Миграционной службе тоже не мешало бы сюда наведаться. В этот день на территории работали три бригады строителей, человек шестьдесят из которых были явно из ближнего зарубежья. Бросились в глаза и написанные крупными буквами объявления о продаже особняков. Эти объявления появились после нашей предыдущей громкой публикации. Связавшись с продавцами, мы выяснили, что за недострой хозяева хотят больше 18 миллионов рублей. Дворцы Чернышева и Ткачева стоят раза в три дороже. Но на них баннеров с информацией о продаже пока нет. Ждут, выжидают… Сразу скажу: лучших времен для вас, господа, не настанет. Рано или поздно народ спросит, каким образом вы оказались хозяевами этих владений.
На днях «Комсомолка» опубликовала материал о дочери мэра Чернышева. Опередили нас коллеги. Ей вменяют правоохранительные органы ст. 159 ч. 4 УК РФ. Оказалось, на ее совести висит сумма более 258 миллионов рублей. А сколько зависло за папой… Мы уже поднимали вопрос о списании денег на дороги, музыкальную школу, однако наибольшего искусства глава города достиг в списании денег на ветхое жилье. Здесь работают несколько группировок. По строительной части преуспевает генеральный директор фирмы «Славяне» Юрий Погиба. Только ему и его жене Чернышев передал 107 объектов недвижимости. Это через него списывались огромные суммы бюджетных денег. Мы сделали в Москву запрос. Уже есть ответы, которые в первую очередь должны интересовать правоохранительные структуры. Дуэт Погиба – Чернышев должен быть наказан в уголовном порядке. И мы этого добьемся.
Добьемся мы и того, чтобы следственный комитет занялся постройками г-на Ткачева и его дочери. Нам известно, что сведений о ее кандидатской диссертации в Высшей аттестационной комиссии в Москве не нашли. Между тем дочь Ткачева все это время преподавала в Ростовской академии правосудия, получая за преподавание немалые деньги. Тем же занимался и папа. Заявление о возбуждении уголовного дела я уже написал. Надеюсь, оно будет принято к производству.
Чернышева и Ткачева надо привлекать к ответственности только за то, что они своими постройками способствовали уничтожению одного из лучших ботанических садов Европы. Скажите, где их совесть, патриотизм? Но об этом в следующем номере газеты. А пока любуйтесь их дворцами. Пишите о тех, чьи фамилии увидите в прямоугольниках. Присылайте новые фото с указанием, чье подворье на нем запечатлено. Принимаются и рассказы о тех, кто активно ворует бюджетные деньги. Ждем и надеемся, что совместными усилиями мы победим коррупцию в нашем регионе.
{jcomments off}

Оставьте комментарий