Сколько стоит потеря ответчика?

На рассмотрении Арбитражного суда находилось исковое заявление ОАО «Донэнерго» о солидарном взыскании с индивидуального предпринимателя Инессы Александровны Толмачевой и индивидуального предпринимателя Татьяны Валерьевны Погибы задолженности по оплате бездоговорного потребления электрической энергии.
Определением Арбитражного суда от 23 мая 2011 года производство по делу было прекращено в связи с тем, что Инесса Толмачева на момент подачи иска утратила статус индивидуального предпринимателя.
Однако через две недели, 9 июня 2011 года, в Октябрьский суд Ростова-на-Дону обратился тот же истец (ОАО «Донэнерго») с тем же исковым заявлением на ту же сумму. Тем не менее иск почему-то был заявлен только к одному ответчику – Инессе Толмачевой. Татьяну Погибу «потеряли» как ответчика, отведя ей роль третьего лица. На наш взгляд, это неоспоримое свидетельство того, что ОАО «Донэнерго» лоббирует интересы гендиректора строительной компании «Славяне» Юрия Погибы и что «Донэнерго» выполняет «заказ».
Как на такие ухищрения посмотрят в райсуде, покажет время. Мы представим туда все документы, которые докажут, что это гражданское дело носит заказной характер.
О том, на что способен гендиректор строительной компании «Славяне» Юрий Погиба, мы писали не раз. В следующем номере мы опубликуем платежку на десять миллионов рублей. Деньги переведены на счет, который в то время принадлежал депутату Госдумы Ивану Саввиди. Мало того, что Погиба на каждом углу тре-звонит о своих дружеских связях с мэром Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым, теперь вот и до греческой диаспоры добрался во главе с Саввиди. Показывал ради куража каждому встречному-поперечному платежку. Мол, смотрите, каких людей мы миллионами снабжаем. Видимо, захотел запятнать репутацию человека, которому на новый срок в Государственную думу избираться. Как и где вел эти разговоры предприимчивый Погиба, мы депутату Саввиди еще сообщим. Проинформируем об этом и наших читателей.

Оставьте комментарий