Чья недвижимость числится за Татьяной Погибой?

Этот вопрос мы адресовали правоохранительным органам еще в апреле, когда опубликовали только часть реестра недвижимого имущества Татьяны Валерьевны. Не получив вразумительных ответов и реакции с их стороны, мы приняли решение опубликовать весь список. Кстати, эти данные она сама предоставила в Мировой суд Ленинского района Ростова-на-Дону. Странно, но, когда мы высветили богатую женщину, последовала реакция не от прокуратуры и следственного управления, а от самой владелицы недвижимости.
Татьяна Валерьевна подала исковое заявление на наше издание в Октябрьский районный суд. В этом документе она написала: «…опубликованы вымышленные сведения о количестве якобы принадлежащего мне имущества». По сути, нигде не работающая женщина отказалась от 107 объектов недвижимости. Председательствующая в суде Елена Соломахина не стала вникать в способы обогащения Татьяны Погибы. В своем заказном решении судья пошла дальше. Изощренными умозаключениями она не только лишила Погибу собственности, но и перевела судилище в криминальную плоскость: «…недостоверные сведения о персональных данных истицы были распространены ответчиками в одном номере газеты «Уполномочен заявить» в пределах Южного округа и на сайте в сети Интернет. Они содержат утверждения о наличии у истицы большого количества недвижимого имущества, что может стать причиной неправомерных действий по отношению к истице со стороны отдельных криминальных элементов, заинтересовавшихся наличием такого количества имущества у женщины, и причиной недоброжелательного отношения к истице».
Вот как закрутила сюжет судья. Значит, если областному прокурору Валерию Кузнецову и руководителю следственного комитета РО Юрию Попову, к которым мы обращались по этому поводу, неинтересна данная тема, то этим займутся бандиты? Госпожа Соломахина, теперь, если мы станем публиковать материалы, связанные с защитой общественных интересов (ст. 49 Закона о СМИ), то, согласно Вашему совету, будем обращаться в том числе и к криминальным элементам. Только назовите их адреса. А то нам пока не приходилось делать туда запрос.
Если говорить серьезно, то попробуем на этот раз обратиться уже в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ, чтобы сотрудники этих органов провели проверку законности приобретения данного имущества Татьяной Погибой, соблюдения ею налогового законодательства, а также занялись иными нарушениями владения собственностью. Если нарушения будут обнаружены, просим привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.
Обидно, что на местах по-своему трактуют указание российского руководства по переселению людей из ветхого жилья. Уже не единожды пришлось убедиться, что постановления мэра Михаила Чернышева, накладывающие «ветхость» на дома, превращаются в принудительное переселение жильцов к черту на кулички. А освобожденные таким образом дома и земли за бесценок переходят в руки директора строительной фирмы «Славяне» Юрия Погибы и его супруги Татьяны. Почему Чернышев делает ставку на эту семью, надеюсь, следствие разберется.
И последнее. В одной из ростовских газет появилось интервью с Юрием Погибой. Журналист ему задал прямой вопрос: «Правда, что вы переписали более ста объектов недвижимости на своих родственников? Об этом пишут в Интернете…». На это предприниматель ответил: «Да, у меня есть возможность читать все, что пишут в Сети. Хочу сказать, что это полная чушь, факты передернуты. Я подозреваю, что более ста объектов – это 30 коммуналок и сараев по 18-й линии, 10 – по Большой Садовой, 132, где никто не живет, 16 гаражей и автостоянок и т. п. Моя компания «расселяет» аварийное жилье, чтобы построить новые дома. Но я их никому не переписывал. Просто идет рабочий процесс. По поводу другой недвижимости хочу сказать, что она как была на меня записана, так и остается».
Какие коммуналки и гаражи числятся за женой Погибы, вы увидите из опубликованного реестра. А вот информацию о том, чем владеет сам бизнесмен, мы опубликуем позже. Замечено, что в тех домах, где он имеет свою долю, есть и муниципальная недвижимость. Мало того, в это «расселенное ветхое жилье» снова заселяются люди, с которых берется мзда, и немалая. Если принять во внимание, что туда подаются неучтенные газ, свет, вода, то набегает еще внушительная сумма, а государство, соответственно, терпит убыток. Главу города Чернышева мы о безобразии, творящемся в доме по Богатяновскому спуску, 36, проинформировали, но – извините за каламбур – наш мэр опять не принял мер. Видимо, крепкая дружба мешает.
Сотрудники администрации Кировского района, судя по их ответу, присланному в редакцию, тоже расписались в своем бессилии. Это неудивительно: кто же станет главе города перечить?

Реестр недвижимого имущества
Погиба Татьяны Валерьевны

Оставьте комментарий