Наши вопросы В.В.ПУТИНУ

Премьер-министр Владимир Путин, ставший кандидатом в президенты РФ, 15 декабря 2011 года в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Мы также задаем ему свои вопросы.
1. Уважаемый Владимир Владимирович!
На съезде партии «Единая Россия» Вы сказали о том, что необходима прямая финансовая поддержка негосударственных средств массовой информации. Газета «Уполномочен заявить» — одна из таковых. Сразу после этого выступления мы направили в Ваш адрес письмо, на которое получили абстрактный ответ, что вопрос господдержки независимых СМИ, возможно, будет рассматриваться в 2012 году. В связи с этим мы хотели бы знать, будут ли финансироваться независимые СМИ (в частности, наша газета) или нет?
Главный редактор газеты «Уполномочен заявить»
Александр ТОЛАЧЕВ
Члены редакционной коллегии:
Николай АСТАШКИН, Марина РУНОВА, Валентина ПРОСВЕТОВА.

2. Уважаемый Владимир Владимирович!
В редакцию газеты «Уполномочен заявить» поступает много жалоб на произвол, который царит в судах Ростовской области. 24 ноября 2011 года граждане Ростовской области и журналисты нашей газеты выехали в Москву на разрешенный митинг. Люди ехали с одним требованием: немедленная отставка председателя Ростовского областного суда Виктора Ткачева, который вот уже двадцать лет бессменно руководит этим органом. Однако по дороге автобус, в котором ехали делегаты, был незаконно задержан сотрудниками полиции. В автобусе ехали беспартийные люди. Из них 15 человек — представители народного фронта, на который Вы собираетесь опираться в предвыборной борьбе за пост президента РФ. Людей 12 часов незаконно продержали на морозе, так и не выпустив за пределы Ростовской области. По факту данной провокации мы обратились во все правоохранительные органы, но вразумительного ответа до сих пор не получили. В связи с этим у нас вопрос: «Не является ли провокация, устроенная сотрудниками полиции по незаконному задержанию представителей народного фронта, спланированной акцией, цель которой лишить Вас народной поддержки?».
Главный редактор газеты «Уполномочен заявить»
Александр ТОЛАЧЕВ
Члены редакционной коллегии:
Николай АСТАШКИН, Марина РУНОВА, Валентина ПРОСВЕТОВА.

 

Оставьте комментарий