КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ

С 12 декабря 2011 года ежедневно у здания Ростовского облсуда проводятся одиночные пикеты, цель которых обратить внимание власти и общественности на произвол, царящий в ростовском судопроизводстве. С плакатами в руках стоят те, о ком не раз писала наша газета.

Марьям Зюльхитжинова, муж которой, сержант полиции Ярослав Умрихин, задержавший при исполнении служебных обязанностей нарушителей закона, теперь томится за решеткой. Куда только ни обращалась за восстановлением справедливости мать двоих малолетних детей! Теперь семья из четырех человек: сама Марьям, ее сыновья Артем (4 года) и Кирилл (1,2 года), а также свекровь Маргарита Умрихина – пикетируют на морозе здание облсуда, напоминая гражданам, проходящим мимо, о тех язвах нашей правоохранительной системы, которые отравляют нам жизнь.
Отстояв на морозе час-полтора,  Умрихины уходят греться, а их место занимает инвалид Анатолий Олейников, которому очень трудно передвигаться на костылях. Сколько пришлось испытать в последние годы этому мужественному человеку, можно только догадываться. На него дважды заводили уголовные дела: якобы за «клевету». За что? Олейников, как четный и принципиальный гражданин, сообщил тогда еще в милицию о наличии коррупции в органах ГИБДД. Доказать, правда, в суде он этого не смог. В результате на 64-летнего инвалида Анатолия Олейникова завели уголовное дело.
Таких фактов судебного произвола – пруд пруди. Не случайно люди, которые сегодня пикетируют облсуд, поехали на митинг в Москву, чтобы сообщить правительству России о том беспределе, который царит в правоохранительной и судебной системах Ростовской области. Но власти, в том числе, по-видимому, и судебные, сделали все, чтобы не выпустить автобус с 52-мя пассажирами в столицу нашей Родины.
Как известно, капля камень точит. И события, которые совсем недавно произошли в Ростове-на-Дону на площади Советов и перед зданием пол-предства президента РФ, в других городах России, свидетельствуют о том, что граждане нашей страны не хотят мириться с обманом и фальсификацией, которые стали для чиновников нормой жизни. Об этом же напоминают и люди, которые в течение недели будут выходить на пикеты к зданию Ростовского областного суда.
Фото автора

Оставьте комментарий