Родина Губернатора поставила условия

С того момента, когда жителей Ростовской области не выпустили за пределы области, которые ехали в Москву на разрешенный митинг, прошло уже три недели. Напомним, что 24 ноября 2011 года правоохранительные органы спровоцировали ДТП (информацию об этом позорном случае мы опубликовали на нашем сайте полностью). Организаторами этого мероприятия руководителям области были разосланы запросы о немедленном разъяснении произошедшей ситуации. За данный случай до сих пор никто не понес ответственности. Начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области, господин Лапин, лично обещал редактору газеты «Уполномочен заявить» встретиться с участниками и разобраться в сложившейся ситуации, но свое обещание он так и не сдержал.
Большое количество людей, отправившихся на митинг, ехали с родины губернатора. Многие из них состоят в Народном фронте, на который опирается Владимир Путин. Сегодня, 14 декабря 2011 года, в редакцию нашей газеты поступил звонок о том, что граждан, ехавших на законный митинг, начали преследовать правоохранительные органы. Людям угрожали, что если они не заберут свои заявления, то понесут определенные наказания. Поэтому жители станицы Тацинской Ростовской области приехали в общественную приемную партии «Единая Россия». Их требования – немедленная встреча с генерал-лейтенантом полиции Алексеем Лапиным, министром сельского хозяйства Вячеславом Василенко и самим губернатором Василием Голубевым. С их слов, они будут там находиться до тех пор, пока эти должностные лица не объяснят, за что этих людей преследуют. В приемную жители станицы принесли два мешка документов, подтверждающих коррупционную деятельность местной власти, рейдерские захваты земли и продажу объектов недвижимости своим родственникам и приближенным.
Обо всех дальнейших событиях мы будем постоянно информировать наших читателей.

Перед тем как материал вышел в свет, в редакцию снова поступила информация о том, что в приемную партии «Единая Россия», где находятся жители станицы Тацинской, прибыли председатель районного собрания  депутатов Владимир Ниверко, участковый по станице Тацинской лейтенант Максим Козинов и старший оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Сергей Сергиенко. Данные лица прибыли с требованиями покинуть здание приемной и не нарушать общественный порядок. Получается, людей, которые ехали в Москву за правдой, записали в уголовники? По словам председателя исполкома «Гражданского комитета» (входящего в Народный фронт) Николая Маликова, если людей попытаются силой выдворить из здания приемной, то они будут сидеть на морозе у входа такой могущественной организации. Надеемся, за охрану здания людям заплатят? А в это время глава района Николай Кошелев находится в Ростове-на-Дону и «контролирует» ситуацию по телефону.  

Оставьте комментарий