Ткачева – в отставку!

Сегодня, 14 декабря 2011 года с 14.30 до 16.00 возле Ростовского областного суда состоялся пикет жителей Дона, которые требовали немедленной отставки председателя областного суда Виктора Ткачева. Когда приехало центральное телевидение, приставы Ростовского областного суда попытались помешать видеосъемке.
Процедура отставки Ткачева начата не вчера, она длится на протяжении всего 2011 года. Сейчас активистами принято решение начать среди жителей области организованный сбор подписей за немедленную отставку Ткачева. Поводом этого требования послужил тот факт, что данный руководитель сам постоянно нарушает российское законодательство. Так, например, он незаконно получил участок федеральной земли на территории Ботанического сада, где построил огромный особняк. При заполнении декларации этот господин не указал ряд объектов недвижимости, которые числятся за ним и его семьей. Он также активно сотрудничает с коммерческими структурами, к которым можно отнести ООО «Центр судебных экспертиз по Южному округу». Рекомендации по проведению исследовательских работ и экспертиз в этой организации он раздал всем подчиненным ему судьям.
Кроме того, защита его докторской диссертации прошла в Москве странным образом. Доктора наук, которые входили в диссертационный совет, его творческую работу не подписывали. Его дочь Галина также имеет  ученую степень. Она кандидат юридических наук. Но когда мы сделали запрос в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, находящуюся в Москве, от начальника управления Аристер нам пришел следующий ответ: «Сообщаем, что сведения по защите кандидатской диссертации Г.В. Ткачевой отсутствуют».
Акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока руководство страны не примет решение о немедленной отставке Ткачева, ибо судебная система под его руководством полностью дискредитировала себя в глазах жителей Дона.  

Оставьте комментарий