свободу толмачеву!


Расплата за правду и справедливость

Уважаемая редакция газеты «Уполномочен заявить»!
Ваша безукоризненная борьба за права и свободы граждан и общества с правителями и «хозяевами жизни» в Ростовской области достойна глубокого уважения и поддержки. Деятельность вашей (и нашей) газеты и главного редактора Толмачева Александра Михайловича довела лиц, облеченных властью до крайней степени раздражения, и они на вас злобно ощерились.
Заключение Толмачева в тюрьму – это предупреждение и демонстрация держателей власти своих возможностей. В дальнейшем, если Александр Толмачев и газета продолжат разоблачение преступных деяний власти, последуют еще более чудовищные провокации. Думаю, что 20 февраля Толмачев будет освобожден из под стражи. Суд не удовлетворит ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей. Однако свобода Толмачева, думаю, будет ограничена подпиской о невыезде, морально-психологический прессинг продолжится.
В Ростовской области суды превратились в Осудилища для невиновных, и в Оправдалища  для виновных. В нашем государстве и области борьба за правду и справедливость обходится очень дорого, приходится расплачиваться свободой.
Удачи и веры всему коллективу редакции и Толмачеву в вашей борьбе за правду и справедливость, за права и свободы граждан и общества.
С уважением, Илюхин А.М.,
г. Красный Сулин,
Ростовская область.

Все миром одолеем зло

Уважаемый Александр Михайлович!
Уважаемые члены редакции газеты!

Не могу не выразить своего отношения к тому, что происходит в связи с заключением Александра Толмачева в СИЗО. Каждый раз читая очередной номер вашей газеты, поражаюсь мужеству А.М.Толмачева и его коллег, помогающих простым людям выстоять в том беспределе, который творится в Ростовской области благодаря «самоотверженной» работе наших правоохранителей и судей. Честно говоря, почти не сомневалась, что «разборки» с непокорным журналистом не заставят долго ждать. За свои насиженные доходные места, за практически бесконтрольную власть над людьми ответственные чины будут бороться без оглядки на законы, мнение граждан и прочие «мелочи». Реагируют они, по-моему, только на команды сверху, либо по заинтересованности.
Категорически не верю, что в обвинениях (или подозрениях) правоохранителей в совершении Александром Толмачевым преступления – вымогательства, есть хоть доля законных оснований. Так что новые «потерпевшие» и «пострадавшие» с обвинениями в его адрес еще, очевидно, будут появляться для подкрепления позиции обвинения.
Александр Михайлович, обладая талантом юриста и журналиста, мог заработать денежные суммы гораздо большие, чем та, которая ему вменяется правоохранителями. Однако, чувства сострадания, ответственности за судьбы конкретных людей и страны не позволили Толмачеву отсидеться в тени и «заколачивать бабки», как это делают многие. Какую цель преследуют правоохранители, изолируя журналиста от общества, которому он честно служит, очевидно любому здравомыслящему человеку.
Таких людей как Александр Тол-мачев не так много и показательно, что именно их силы, талант, здоровье тратятся на расчистку болота, в котором мы оказались, в том числе и по своей вине: из-за страха, безразличия, надежды на авось, из-за усталости, когда уже нет сил бороться, из-за опасения за жизнь и здоровье близких людей, да мало ли еще по каким причинам.
Какие гарантии могут быть у простого человека, если известный, уважаемый журналист оказался в жерновах нашей правоохранительной системы, причем по заранее предсказуемому сценарию? Вам, Александр Михайлович, выражаю искреннее уважение и благодарность за Вашу работу, мужество и веру в людей. Желаю Вам здоровья, стойкости, удачи, а также любви, сил, терпения, понимания и поддержки как Ваших родных и близких, так и людей, которым небезразлично происходящее в стране. Только всем миром можно одолеть это зло. В Вашем освобождении не сомневаюсь!
С уважением,
Алла Петровна Старикова,
г. Новочеркасск, Ростовская область

Оставьте комментарий