Митинг в поддержку Александра Толмачева

Как сообщил редакции «УЗ» второй секретарь Белокалитвинского райкома КПРФ Алексей Пономарев, первомайский митинг коммунистов в Белой Калитве в этом году пройдет в не совсем традиционном формате. Основной его темой станет поддержка находящегося уже пятый месяц под арестом главного редактора газеты «Уполномочен заявить» Александра Толмачева.

–Решение посвятить митинг Александру Толмачеву нами принято по ряду причин. – сказал Алексей Иванович. – Мы, коммунисты, приветствовали появление на Дону такого правдивого и честного издания, пишущего правду, даже если она сильно не нравится чиновникам различных рангов. Причем не нравится столь сильно, что они готовы фабриковать дела против журналистов и душить такие издания надуманными судебными исками. Следует отметить, что именно газета, руководимая Александром Михайловичем, объективно освещает среди других и многие темы, касающиеся Белокалитвинского района. Эти темы волнуют белокалитвинцев, активно ими обсуждаются, но не находят никакого отражения в районных СМИ, так как газеты, телестудия и даже городской Интернет-портал работают в условиях фактической цензуры и дают только выгодную властям картинку. Газету «Уполномочен заявить» люди раскупают в первые минуты ее появления в киосках, потому что там пишут правду, а не отчеты об успехах администрации, как в местной прессе. Нами также решено заняться распространением честных независимых газет «Уполномочен заявить», «Наше знамя» и других вместе с партийной печатью.
Всех, кто желает сказать свое слово в защиту Александра Толмачева, честной и независимой журналистики, против цензуры и чиновничьего беспредела, приглашаем прийти
1 мая на Театральную площадь Белой Калитвы. Начало митинга в 10 часов.

Оставьте комментарий