Терапия вокалом и танцем

Факт, проверенный медицинской практикой и временем: доброе слово и доброе дело обладают сильным терапевтическим эффектом. В справедливости этого заключения смогли убедиться и пациенты Новочеркасского военного госпиталя Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

В гости к военнослужащим, находящимся здесь на лечении приехали симпатичные шефы – концертная группа представителей творческой самодеятельности Ростовского юридического института МВД России. На сцену клуба госпиталя вышли взволнованные девушки – вокалистки и нарядные участницы танцевальных коллективов вуза с энергичными названиями «Авангард» и «Стрит-дэнс». Зрители им аплодировали от души и поддерживали каждый номер часовой программы столь желанными для любого артиста возгласами: «Бис! Молодцы!»
Одна композиция сменяла другую. В репертуаре концертной бригады оказались песни известные и любимые, прежде всего, молодежью. Ведь в зале сидели молодые ребята в бежевых госпитальных халатах, редко – в полевом камуфляже. Все, кому позволили лечащие врачи и строгий больничный режим, пришли на концерт. Гости пели, что называется «в живую», радуя зрителей своими сильными, звонкими голосами и не скупились на искренние улыбки, сразу расположив к себе зрительскую аудиторию. Но это здесь на сцене госпитального клуба очаровательные вокалистки предстали в костюмах, с блеском и стразами. В реальности будней все участницы шефского концерта носят погоны. Сейчас они – курсанты второго, третьего и четвертого курсов юридического вуза. Они также заступают в наряды, выезжают на стрельбы, поэтому не понаслышке знакомы с тяготами и лишениями службы. Да и звания у девушек пока такие же, как у большинства молодых ребят в госпитальной униформе, – рядовые. Капитан полиции Николай Рыбчинский, инспектор отдела морально-психологического обеспечения юридического вуза, признался: «Конечно, перед началом концерта все наши артисты очень волновались, но первые же минуты на этой сцене, атмосфера в зале, изменили и настроение. Мы пели и танцевали для ребят от всего сердца». Участницей шефского концерта стала и курсант второго курса Екатерина Текутьева. Девушка продолжает династию: ее отец, сотрудник полиции, погиб при исполнении служебных обязанностей. Ее судьба, словно своеобразное свидетельство того, как в беспокойное время переплетаются радость и горечь утраты, надежды на будущее и суровые реалии напряженной службы по охране правопорядка.
А из колонок на весь госпитальный корпус еще долго разносились бодрые ритмы, звонкие голоса выводили припев «Червонной руты». Дружные аплодисменты и улыбки на лицах пациентов стали лучшим финалом этой встречи. Теперь есть все основания надеяться, что не заставят себя ждать и другие результаты – улучшение самочувствия больных и раненых воинов, их скорейшее выздоровление!

Оставьте комментарий