ПОЛИЦЕЙСКИЕ КАДРЫ БЕЗ ПОРЯДКА

У меня такое ощущение, что я нахожусь в чужой стране. И меня, как боевого офицера, который стоял и стоит на страже демократических завоеваний государства Российского, взяли в плен. Заточение длится больше пяти месяцев. Пленением руководили, как уже всем стало понятно, начальник ГУ МВД РФ по РО Алексей Лапин и его друг председатель Ростовского областного суда Виктор Ткачев. У них цель одна: чтобы я, как журналист, замолчал, не мешал им творить беззаконие. Для этого они делают все, чтобы меня запугать. Даже в СИЗО-1 достают. Но об этом чуть позже. Сейчас главное, чтобы президент и премьер-министр России обратили внимание на то, против кого работают эти люди. Пока просматривается их жажда мести. Прикрывшись государственным статусом, они поддерживают не патриотов страны, а тех, кто не в ладах с законом.
Взять того же Козлова, который во всеуслышание хает руководителей нашего государства, разжигает национальную рознь. Да им, собственно, плевать, что тот льет грязь на первых лиц государства. Потому что они, прежде всего, стремятся укрепиться в материальном и карьерном плане. А если кто мешает им обогащаться, прибегают к таким провокаторам, как Козлов и ему подобным. Для которого Ткачев и Лапин совместно разрабатывают провокационные мероприятия, обещая, что за последствия отвечать тому не придется. Все больше и больше поражаюсь такой безграмотной и наглой фальсификации фактов вымогательства, которые они пытаются «пришить» мне.
Представим на секунду, что этим руководителям (Ткачеву и Лапину) доверили спланировать и провести спецоперацию в боевых условиях. Да о чем это я!? Такие бравые «тыловики» по «горячим точкам» не ездят. Они предпочитают свои баталии устраивать на картах местного масштаба. Сферы влияния у них уже давно поделены. Тут буквально на днях прочитал, что у генерала Лапина созрел коррупционный план. Он вдруг обратил внимание, что дороги в Ростове не того качества. Заметил, что на халтуру слишком много денег из областной казны выделяется. Хотелось бы знать, сколько вы государственных денег угрохали на установку никчемных авторегистраторов на улицах столицы Дона?
А почему вы, господин Лапин, не закрываете круглосуточные аптеки, а дежурите возле них? Чтобы прихватить очередную наркозависимую жертву?
Из десяти подозреваемых по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков), которых удалось опросить, девять сказали, что полицейские их избивали и требовали мзду за «покровительство». Несостоятельных сразу отправляют в СИЗО. Полицейские фабрики по выколачиванию денег у народа работают по всей области как на дорогах, так и в других структурных подразделениях. Потом мы удивляемся, что у начальствующего полицейского состава появляются дворцы огромных размеров, и не только в Ростовской области. Поражаюсь, как падок на «грязные» деньги полицейский генералитет.
Уму непостижимо.
На днях осудили за взятку в 46 млн. долларов генерал-лейтенанта полиции Александра Бокова. А когда провели обыск в его 50-комнатном домище, да еще показали по телевидению, то у меня вообще не нашлось слов, как такую хапужно-хватательную деятельность данного чиновника назвать. Мне кажется, Бокова надо под усиленной охраной возить по нашим обедневшим деревням с табличкой «Я вас обворовал», и пусть народ решает, что с ним делать. А то наш «самый гуманный суд в мире» дал мошеннику всего 9 лет общего режима. Разумеется, без конфискации имущества.
А сколько таких Боковых присосалось к Донской земле? Они уже с жиру бесятся. Покупают дорогущие яхты, строят королевские дворцы, разъезжают на шикарных иномарках. И все за народные деньги. Между тем Лапин во всех своих выступлениях призывает людей полюбить полицию. За что же народ должен ее любить, если она на каждом шагу творит произвол и беззаконие?! Еще в позапрошлом веке, при Александре II, один публицист дал меткую характеристику «стражам порядка», которая как нельзя лучше подходит и к нынешним полицейским: «В самом деле, что такое полиция в глазах нашего народа? Сила карающая, но уж никак не охраняющая». Это он тогда, в царское время, написал такое о произволе, и его не посадили за решетку. Хотя у полицейского руководства того времени прав и возможностей было не меньше, чем у Лапина. А меня, ладно бы за дело, бросили в казематы, было бы не так обидно, а то за то, что я мешаю им спокойно и безнаказанно творить беззаконие.
Столкнувшись вплотную с «фабрикаторами» уголовного дела против меня, все больше убеждаюсь в их непрофессионализме. Складывается впечатление, что многие из них работают с купленными дипломами. И я уже об этом писал, как один полицей-ский признался, что надеть офицерские погоны его заставило начальство. Посоветовали, где обзавестись «липовым» дипломом о высшем образовании. Фишка в том, что деньги он получает, как сержант (т.е. прежний оклад). А о надбавке за офицерское звание ему сказали, чтобы он забыл. Теперь представьте, сколько таких «липовиков» резвится в Ростовской области.
Юридические ляпы
Если кто читал в «МК» материал Александра Хинштейна «Противоестественный отбор», тот, наверное, заметил подзаголовок в этой публиации: «После переаттестации в МВД остались служить «лучшие»: пьяницы, бездельники, взяточники». Автор остановился на пяти высокопоставленных полицейских. Расписал каждого из них. Особенно удивил короткий рассказ о начальнике УСБ ГУ МВД по Москве Александре Трушкине, которого уличили в подделке диплома. Полковника полиции подловили на том же, на чем раньше ловил других: фальшивом вузовском дипломе. При проверке оказалось, что за его спиной, кроме ПТУ, ничего нет. Наверняка руководство МВД прекрасно знало, что полицейский Трушкин не имеет специального образования, но кому-то было выгодно его двигать по служебной лестнице. И если бы Трушкина не остановили сейчас (он явно кому-то перешел дорогу), то Россия заполучила еще бы одного липового генерала. И тут дело даже не в деньгах, которые он исправно получал на протяжении двух десятков лет. Тут больше волнует безопасность страны.
Безграмотность полицейского вычислить несложно. Особенно, когда он уже прослужил в органах более 10 лет, а прописных истин не знает. Когда я впервые встретился с лучшим следователь ГСУ ГУ МВД РФ по РО Светланой Уразовой, то сразу стала очевидной ее слабая юридическая подготовка. Удивился, что она, будучи в чине майора юстиции, допускала в своей работе непростительные юридические ляпы. К примеру, на первый допрос явилась без документального подтверждения на права ведения уголовного дела в отношении меня. В свое оправдание сказала, что получила устное распоряжение от своего начальства. Пришлось сослаться на статьи Уголовного кодекса РФ и распрощаться с ней до того времени, когда она всю документацию приведет в надлежащий вид.
Затем она клюнула на дезинформацию, которую я запустил вместе со своими адвокатами. В разговоре, чтобы слышала Уразова, мы затронули тему, что меня якобы можно лишить должности главного редактора газеты и публикации в «Уполномочен заявить» сразу же прекратятся. Услышав «звон», Уразова тотчас вышла с ходатайством в Ленинский райсуд города Ростова, чтобы меня отстранили от должности главного редактора и тем самым запретить мне публиковаться в СМИ.
Слабенькая подготовка
Трудно, наверное, пришлось судье. Решение принимать надо, но, с одной стороны, правосудие и закон, а с другой – ее начальник, председатель облсуда Ткачев и бред следователя Уразовой. В конце концов, судья поступила по совести и закону. Уразова даже не осталась на оглашение решения. Но ее безграмотные художества на этом не закончились. Как я уже писал, она прислала в СИЗО-1 уведомление и постановление под номером 32/96-5000 от 21.05.2012 года о моем медицинском освидетельствовании. Где и кем оно будет проводиться и на предмет чего она не сообщила. От такого «обследования» я, естественно, отказался.
А буквально на следующий день Уразова стала проводить следственные действия. Попросил ее представить копии двух документов, указанных выше. Она долго рылась в своих бумажках, но нужные так и не нашла. На словах тоже отказалась сообщить «адреса и явки», где меня ждали проинструктированные врачи. А, может, меня вообще пытались вывезти с целью проведения очередной провокации? Не зря же председатель Ростовского областного суда Ткачев угрожал физической расправой. Надеюсь, я все же получу это постановление о назначении медосвидетельствования, назначенного следователем Уразовой.
Видя такие явные пробелы в юридической подготовке следователя Уразовой, поинтересовался: какой вуз она оканчивала? Следователь покраснела, и отвечать на интересующий меня вопрос отказалась. Хотя о своем высшем образовании еще до моего вопроса она рассказывала защитникам по моему уголовном делу, что окончила юридический факультет Северо-Кавказской академии госслужбы. Интересуюсь у следователя: в каком году она окончила вуз и кто декан юрфака? Уразова снова покрылась краской и ничего не смогла ответить. Спрашивал потому, что сам в 1997 году заканчивал данную академию. Не верится, что такой солидный вуз выпустил такого слабо подготовленного специалиста. Попросил проверить по базе данных всех выпускников юридического факультета. Фамилии Уразовой там не обнаружили. Если это фамилия мужа, то, возможно, что она окончила это учебное заведение под девичьей фамилией. Поэтому мы еще раз тщательно проверим, где и как училась Уразова.
Бездарные провокации
Тем не менее, Уразова продолжает беспредельничать. Возбу-дила по заявлениям Погибы, Сенянинова и Дегтяревой еще три уголовных дела. О возбуждении уголовных дел я и мои защитники узнавали через два, а то и три месяца после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. И все они написаны, будто под копирку. Абзац в абзац. Только указаны разные фамилии заявителей. «Липа» просматривается во всем. Некоторых из тех, кто писал заявление в полицию, я вообще в глаза не видел. Поэтому на Погибу, Сенянинова и Дегтяреву написал заявление в полицию о ложном доносе. Еще раньше, в начале января 2012 года, такое заявление было подано в отношении Козлова. Мое заявление месяц продержали в следственном управлении СК РФ по РО, затем передали в ГСУ ГУ МВД РФ по РО. Судя по штампам, у следователя Уразовой оно пролежало два месяца. Уже понятно, что хода моему заявлению на Козлова не будет.
Но лично меня в большей степени интересуют Лапин и Ткачев, в отношении которых должны быть немедленно возбуждены уголовные дела. Прежде всего, за воспрепятствование моей законной журналистской деятельности (ст. 144 УК РФ). Ну и, конечно, за защиту лживых людей, которых они так рьяно поддерживают. Думаю, что Лапину и Ткачеву пора самим написать заявления о добровольной отставке с занимаемых должностей. Надеюсь, что после того, как президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также глава аппарата правительства страны Вячеслав Сурков, ознакомятся с моими публикациями о Козлове, Лапине и Ткачеве, писать такие заявления будет уже поздно. Решение примет президент. Это и послужит доверительным шагом руководства страны к народу. А так как мы – народное издание, то всегда будем идти в ногу со временем, потому что по-другому нельзя. Страну разворуют.
И последнее. Как мне стало известно, Уразова рьяно рвется закрыть наше издание, народную газету «Уполномочен заявить». Для этого она изъяла всю бухгалтерскую документацию, что не имела права делать, так как СМИ по уголовному делу не проходит. Но мне изначально было понятно, для чего Лапин с Ткачевым провели эту провокационную и бездарную операцию с арестом главного редактора газеты. Зря стараетесь, господа, ничего у вас не выйдет. Правда за нами, и мы победим! Высокопарно сказано, но верно. Потому что соответствует курсу, взятому руководством страны, а не Лапиным с Ткачевым.

Оставьте комментарий