Родина в опасности!

Ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы, чьи права грубо нарушены в суде и не восстанавливаются из-за волокиты и покрывательства судей должностными лицами СК РФ и прокуратуры РФ, вышла на борьбу с внутренним врагом России – коррупцией.

Исчерпав все средства защиты своих прав, которые в России оказались бесполезными и бессильными перед системой коррупции, которая сама поглотила все эти средства защиты, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид Федюнина Валентина Александровна приняла, может быть, последнее и главное для себя решение в жизни – выйти в инвалидной коляске на пикетирование Администрации Президента России. У Валентины Александровны начали ломать дом, в котором к осени уже совсем нельзя будет находиться, и у нее теперь нет выбора.
Куда еще можно пойти, когда пройдены все инстанции, и собраны все доказательства, в том числе установленные следователями Следственного комитета РФ? Только в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Но инвалид, пенсионер, ветеран войны, и просто гражданин своей страны не может добиться, чтобы ее приняли чиновники Администрации главы государства.
Много ли хочет гражданка России Федюнина? Сергей Селезнев, адвокат Валентины Александровны, рассказал нам, что «пенсионерка, инвалид, ветеран войны добивается, чтобы всего-навсего по закону пересмотрели незаконное грабительское решение Пушкинского городского суда Московской области по ее гражданскому делу от 03.10.2007 года, основанное на незаконном варианте судебной строительно-технической экспертизы эксперта Глазнева. Незаконность экспертизы установлена тремя следователями СК РФ в постановлениях по материалу проверки № 108пр-09: от 23.04.2009 года, от 04.08.2010 года, от 10.05.2011 года (постановление о возбуждении уголовного дела № 77828 в отношении эксперта Глазнева Н.И.), а так же по материалу проверки № 26пр-12 от 20 марта 2012 года (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по срокам давности с письменного согласия самого эксперта Глазнева Н.И., признавшего все установленные нарушения – не реабилитирующие основания)».
Много ли нужно гражданке России Федюниной? По словам адвоката Валентины Алек-сандровны, всего-навсего отменить незаконное решение, вступившее в законную силу, по вновь открывшимся существенным для дела обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ), и чтобы суд заново рассмотрел дело по новым законным вариантам экспертного заключения.
«Но сегодня в России институт пересмотра решений задушен системой коррупции и такими незаконными
положениями, как абзац седьмой
пункта 21 Инструкции СК РФ от 03.05.2011 года № 72, введенный Приказом СК РФ от 05.03.2012 года № 13, как Постановление Конституционного суда РФ от 18 октября 2011 года № 23П», – говорит Сергей Селезнев.
Четыре заявления Федюниной о пересмотре решения рассматривает тот же судья, что и выносил незаконное решение и никогда его не отменит. А жалобы на определение суда первой инстанции в апелляционной инстанции теперь вообще слушаются без участия сторон, чем граждане полностью лишены права на участие в судебном процессе и на доказывание своей позиции. Валентина Федюнина с 25 июля проводит каждый день у дверей Администрации Президента РФ в инвалидной коляске под палящим солнцем по 10 часов – с 08 часов 30 минут до 18 часов 30 минут каждый день, и ни один чиновник за всю неделю к ветерану Великой Отечественной войны так и не вышел!
Но ветеран не намерена сдаваться, она готова довести начатое дело до конца, ведь для нее назад хода нет – позади Родина, «захваченная армией коррупционеров, которая уничтожила в России институт восстановления нарушенных прав граждан через пересмотр приговоров, решений и иных судебных актов, вступивших в законную силу, по новым и вновь открывшимся обстоятельствам, которая растоптала права человека и гражданина России, пройдя по ним в своей грязной обуви, и создав самую лживую, возможно, во всем Мире, судебную систему, в которой судьи априори не подсудны ни за какие должностные преступления», – говорит Сергей Селезнев.

Оставьте комментарий