КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ

В прошлом номере газеты «Уполномочен заявить» я рассказал о докторе юридических наук Викторе Ткачеве, который является организатором моего пленения. Группа, которую собрал председатель Ростовского облсуда, состоит из «оборотней» в погонах, взяточников и иностранных агентов.

О некоторых из них мы уже писали. Однако стоит указать их фамилии еще раз. В том, что их с позором сняли с их «хлебных» должностей, есть заслуга и нашей газеты.
Итак, кто же эти активные исполнители заказного «дела Толмачева»? Во-первых, бывшие начальник ГУ МВД по РО Лапин и его заместитель Грачев. Именно они разрабатывали мероприятия по моему пленению. Во-вторых, также бывшие следователь из Новочеркасска Луканин и прокурор этого города Пешков, попавшиеся на взятке. В-третьих, у меня серьезные претензии к старшему следователю ГСУ МВД по РО Уразовой, которая постоянно демонстрирует низкую юридическую подготовленность. Что заставляет усомниться в том, что она имеет высшее юридическое образование (Уразова утверждает, что окончила Северо-Кавказскую академию госслужбы). В течение полугода направляю обращения в следственный комитет и прокуратуру с просьбой проверить наличие у Уразовой соответствующего диплома о высшем образовании, но воз, как говорится, и ныне там. Создается впечатление, что чиновники этих ведомств не собираются докапываться до истины, а бездумно выполняют заказ Ткачева по удержанию меня в коррупционном плену.
Если председатель Ростовского облсуда Ткачев, старший следователь Уразова и начальник ГСУ ГУ МВД по РО Бобела сделали ставку на лжедоносчика Козлова, который постоянно льет грязь на первых лиц нашего государства, то чего можно от них ждать в дальнейшем? Их совместный заговор раскрыт. Скоро, думаю, будут приняты меры к вышеназванным пока еще должностным лицам.

Информация для ФСБ

А теперь о самом лжедоносчике Козлове. Для того чтобы лить грязь на руководителей нашего государства «в мировом масштабе», он создал некоммерческую организацию Философский центр «СОФИЯ», которая, как мне удалость выяснить, существует на зарубежные гранты. Этот центр расположен в городе Новочеркасске, по улице Буденновской, 74. Это – для сведения правоохранительным органам. Пусть посмотрят, как «философы» этой НКО подтачивают основы нашего государства.
Как вы знаете, 21 июля 2012 года президент Путин подписал закон о некоммерческих организациях – «иностранных агентах». Подобные НКО, занимающиеся политической деятельностью, обязаны до 19 февраля 2013 года зарегистрироваться в Минюсте РФ. Клеймо «иностранный агент» должно ставиться на все публикуемые и эфирные материалы. Естественно, такой регистрации Козлов не прошел. Хотя, судя по его творческим связям с американским издательством «Dorrance Publishing Co», он обязан был это сделать.
Судя по переписке нашего героя с сотрудниками этого издательства, там приветствуют таких «писак», как Козлов. Особенно, когда они несут невообразимый бред в адрес нашего государства и его руководителей. В подтверждение вышесказанного приведу переписку координатора этого издательства Кейт Смит с Олегом Козловым: «Дорогой Олег! Моя редакция закончила обзор «Прав человека и Христа». Я рекомендую Вам осуществить эту публикацию через нашу программу «Субсидия»…
А вот краткое содержание опуса «Права человека и Христос», представленного в американское издательство Козловым. В своем докладе управляющему директору Дэвиду Зеоллы Кейт Смит пишет: «Духовная работа Олега Козлова – прекрасный источник для исследования российского правительства. Другая информация, представленная Олегом Козловым, может служить для изучения текущего российского правительства и его правителей. Через свою работу Олег Козлов также упоминает историю библии в России. Это включает популярность библии в стране, ее влияние, и какое это имеет отношение к правительству. Козлов также комментирует компромиссы церкви. Олег Козлов применил эту информацию, говоря о связях между библией и правительством. И как это должно быть сделано сегодня. Читатели, которые наслаждаются работами о России, могут оценить эту работу…».
Этот доклад комментировать не буду. Здесь и так все ясно. Полагаю, что сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом и защите конституционного строя управления ФСБ по Ростовской области наконец-то заинтересует как сама рукопись книги «Права человека и Христос», так и сам автор Олег Козлов, льющий воду на американскую мельницу. С другой стороны, непонятно, почему я, находясь в
СИЗО-1, способен добыть информацию об «иностранном агенте» Козлове, а те, кому это положено делать по штату, бездействуют?

Бредовый совет президенту

Надо сказать, что личинки ненависти давно заразили душу Олега Козлова. Еще в 2010 году он пишет «гневное» письмо тогдашнему президенту России Дмитрию Медведеву. Не буду цитировать весь бред, изложенный в этом послании. Остановлюсь лишь на некоторых выдержках. И вы все поймете. «Дмитрий Анатольевич, – пишет Козлов руководителю государства, – советую Вам прочесть мою книгу «Фатализм». Она писалась как предостережение людям, которые в манере Остапа Бендера объявили себя идейными борцами за денежные знаки или точнее за их правильный бюджетный оборот… Вам стоило бы прочесть эту книгу, чтобы понять, что время перестало работать на военных, заключивших меркантильный союз с «младореформаторами». О том, что время отступило от Вас, свидетельствуют прошедшие в г. Новочеркасске выборы мэра. Об этом закономерном итоге предостерегала моя работа «Обращение к жителям города Новочеркасска», написанная за неделю до президентских выборов 2008 года. Газету в течение часа скупили оптом активисты «Единой России», тем самым показав узость своего умственного горизонта.
…Поэтому власть временем не управляет, но время будет управлять ситуацией в стране. …Несколько экземпляров статьи было выслано в Вашу администрацию и лично господину Суркову. Как говорится, ни ответа, ни привета. Вот и пожинайте плоды своего административного высокомерия. Город Новочеркасск – город исторически государственно знаковый, ибо все государственные границы России прочерчены казачьими заставами, а не Чубайсами или Сурковыми. Отсюда и произойдет обрушение всей Вашей административной вертикали, доколе Вы и Ваши помощники не научитесь отвечать, разговаривать и сотрудничать с философским центром «София». Есть ли в Вашей администрации знающие люди – люди, знающие отношение максимы и закона Канта к времени? Только они поймут, о чем идет речь, когда пирамида власти, вроде бы самое устойчивое сооружение, начнет разрушаться у основания под невидимыми ударами времени…
Удержать эти границы своим временем политической жизни и административным ресурсом дело безнадежное, которое только приводит к катастрофе. Поэтому и предлагаю Вам прочесть книгу «Фатализм» и «Обращение к жителям города Новочеркасска», чтобы шоры с глаз у Вас спали. Книгу и статью, Ваши помощники, могут взять в Союзе писателей у Брежнева А.П… Он представляет философский центр «София» в Москве».
Очень сложно комментировать это открытое письмо президенту Медведеву (текст данного послания легко найти в Интернете). «Философия» господина Козлова, увы, граничит с явным бредом. И такого человека (прямо скажем, неадекватного) «группа Ткачева» решила использовать в качестве провокатора, по заявлению которого я и был арестован. Мы попытались найти книги Козлова. Звонили в его Философский центр «София». Нам сказали, что книг «великого писателя» нет в наличии. Вернее, есть два экземпляра, но они подписаны автором каким-то «почитателям мудрости». Вышли на Союз писателей России, куда Козлов отправлял Медведева за книгой. Но и там с удивлением восприняли информацию о Козлове: таких писателей в Союзе не значится.

Строитель, писатель, философ, журналист, провокатор

Козлов постоянно выдает желаемое за действительное. Вот что я обнаружил в протоколе допроса Козлова от 20 декабря 2011 года: «…кроме учредителя и директора ООО «София», я являюсь профессиональным журналистом и специальным корреспондентом Государственной Думы РФ. С конца августа 2009 года по настоящее время я стал плотно заниматься подготовкой и сбором аналитической информации и подготовкой серии книг к президентским и думским выборам. Это право предоставляет мне международная карточка журналиста».
Добавлю, что, кроме вышеперечисленных регалий, Козлов присвоил себе еще офицерское звание, участие в боевых действиях на острове Даманский. Мы решили проверить, кто есть кто. В региональном представительстве Союза журналистов России, уполномоченным выдавать журналистские удостоверения, нам официально сообщили, что «Козлов Олег Иванович на учете Ростовского отделения Союза журналистов не значится, членом РО СЖР не является». Следовательно, и документы на получение пресс-карты ему никто не готовил.
Госдума тоже отказалась от такого «спецкорреспондента». Не нашли мы и личного дела офицера Козлова, участника боевых действий на острове Даманский. Может, Козлов числится офицером другой армии? До недавнего времени в России существовала организация, которая провозглашала себя международной и якобы боролась с экстремизмом и коррупцией в нашей стране. Там можно было за деньги купить любые звания. Ордена и медали тоже продавались. Входил ли в этот подпольный магазин Козлов? Не знаю. Знаю другое. Здравомыслящий человек никогда не будет кичиться тем, чего не достиг в жизни. Но Козлов вошел в роль писателя-журналиста настолько, что сам в это поверил. Неудивительно, что в присутствии следователя Уразовой, во время очной ставки, Козлов стал восхваляться тем, что он пишет книги по контракту с американским издательством. Грозился, что в очередной книге «порвет Грефа», достанется там и «банде Путина».
По окончании следственных действий эти высказывания Козлова были внесены в протокол очной ставки. Следователь Уразова молча проглотила оскорбления главы государства. Никаких мер воздействия к Козлову не приняла. И это не удивительно. Еще в мае 2012 года я обратился к Уразовой, чтобы она возбудила уголовное дело против Козлова. Не только за ложный донос, но и оскорбление должностных лиц государства, разжигание межнациональной розни. В подтверждение предоставил аудиозапись с высказыванием Козлова. И там было за что его привлекать.
Однако следователь Уразова в своем постановлении от 8 июля 2012 года поддержала высказывания Козлова о Медведеве и Суркове, сделала абсурдный вывод: «Ходатайство дать правовую оценку высказываний Козлова и привлечь его к уголовной ответст­венности за разжигание межнациональной розни, оскорбления высших должностных лиц государства удовлетворению не подлежит, так как данное заявление является субъективным мнением обвиняемого». Вот вам еще один факт сговора провокатора Козлова, следователя Уразовой и еще пока председателя Ростовского облсуда Ткачева.
Как известно, судья Новочеркасского городского суда Политко по указанию Ткачева оправдал Козлова за грязь, вылитую на авторитет президента страны. Думаю, что правоохранительные органы, среди которых немало патриотов России, наконец, дадут правовую оценку «группе Ткачева», которая давно работает на развал государства. Особое внимание следовало бы обратить на Козлова, который на американские доллары, в американском издательстве печатает пасквили на российское правительство.

Вещдоки следователь выбросила

Считаю, что и следователь Уразова, и начальник ГСУ ГУ МВД по Рос­товской области Бобела должны быть отстранены от своих должностей. За что? За активную поддержку «иностранного агента» Козлова. Знакомясь с заказным уголовным делом, прихожу к выводу, что Козлова необходимо проверить на вменяемость. На одном из допросов он утверждал, что делал всего одну аудиозапись разговора со мной. Но когда я выдал следствию диктофонные записи всех наших разговоров, то, как я и предполагал, эти же аудиозаписи появляются и на диктофоне Козлова. Следователь Уразова, идя на эту подделку и монтаж аудиозаписей, совершила со своими коллегами должностное преступление. 
Когда я от нее потребовал изъять диктофон у Козлова (и аппаратуру у сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом, установленную для осуществления прослушки моих телефонов), она мне в этом отказала. Свой отказ она обосновала тем, что аппаратура вышла из строя, и ее выбросили. А диктофон Козлова она вернула владельцу. В одном из томов нашел другое объяснение Козлова, который не «один раз» меня записывал, а целых тринадцать. Читая его объяснения, я стал переживать за профессионализм всего ГСУ, которым руководит и контролирует Бобела. Не думаю, что следователи сами разделяют то, что говорит Козлов.
Итак, Козлов объясняет: «Некото-рые разговоры с ними я стал записывать на диктофон, который брал у кого-то из своих знакомых. У кого именно, уже не помню. В настоящее время я уже не могу точно сказать, какие разговоры, и на какой диктофон я записывал, так как этого я не помню. Я занимаюсь написанием книг, публикаций и постоянно пользуюсь диктофонами. Несколько диктофонов, которыми я пользуюсь, вышли из строя, И Я ИХ ВЫБРОСИЛ. Поэтому в настоящее время я не могу указать, на какой именно диктофон я записывал указанные разговоры».
Чтобы скрыть ложный донос Козлова и своих коллег из Центра по борьбе с экстремизмом, Уразова и придумала байку с испорченными средствами записывающей аппаратуры, в том числе и диктофоном Козлова. Если она не найдет аппаратуру, то исход заказного уголовного дела понятен. Вместе с Козловым и своими подельниками она должна написать явку с повинной. Все равно отвечать за содеянное им придется. Хотелось бы видеть, как они перенесут хотя бы месяц тюремной отсидки. Взяточники Луканин и Пешков выли в камерах сильнее, чем сторожевые собаки. И Ткачев выпустил их под подписку о невыезде.
Вот скажите, что нужно тому же Ткачеву? Зарплата у него стабильная. Земля имеется, дома, квартиры… Нет сомнения, что все это нажито непосильным трудом. Состоятельный, непомерно богатый доктор юридических наук, который от имени Российской Федерации решает судьбы людей. И тут же – связь с теми, кто не хочет жить по закону. Но сколько веревочке не виться, а конец будет. И он не за горами. Время беспредельных 90-х годов, когда Ткачев оседлал
кресло председателя Ростовского облсуда, безвозвратно ушло в прошлое. Только вот Виктор Николаевич, к сожалению, это никак не поймет.

Оставьте комментарий