ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ РОССИИ

Некоторое время тому назад депутат Государственной думы РФ Михаил Емельянов попросил редакцию нашей газеты организовать ему встречу с адвокатами Александра Толмачева, чтобы детально вникнуть в суть уголовного дела в отношении нашего коллеги. И вот в четверг 11 апреля 2013 года такая встреча состоялась.

Встреча проходила в приемной депутата Михаила Емельянова, которая располагается в доме № 3 по проспекту Буденновскому в Ростове-на-Дону. Несмотря на ограниченное время, адвокат Сергей Емельянов (однофамилец депутата Госдумы) в сжатой форме рассказал о том, как у заказчиков этой гнусной провокации в отношении Толмачева созревал план действий. Сначала недруги журналиста в погонах и мантиях хотели «склеить» дело в отношении журналиста Толмачева якобы за его отказ от дачи показаний (ст. 308 УК РФ). Не получилось. Тогда бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области – начальник полиции генерал-майор Корнеев обратился с заявлением от 27 мая 2011 года в Ростовский областной суд о проведении ряда оперативно-розыскных мероприятий, связанных с ограничением конституционных прав граждан на тайну телефонных переговоров.

Судья Водопшева, видимо, понятия не имея о том, что такое конституционные права гражданина, дает «добро» на «прослушивание и аудиозапись телефонных переговоров», осуществляемых Толмачевым. Но и эта телефонная перлюстрация результатов не дала. Тогда «оборотни» в погонах подключили к делу провокаторов и подлецов, которых пруд пруди в наше время правового беспредела и чиновничьего произвола. Этих негодяев наш читатель хорошо знает, поэтому не буду лишний раз делать им рекламу.

Также адвокат Сергей Емельянов проинформировал депутата Госдумы о других эпизодах этого заказного дела. По просьбе Михаила Емельянова адвокаты Толмачева в самое ближайшее время представят ему ряд ходатайств, на основании которых он сделает депутатские запросы в МВД России и Верховный суд РФ.

Оставьте комментарий