БРЕХНЯ ФОРМАЛИСТА

Скажите, вот по каким критериям отбирают на высокие должности в полицию? В данном случае в главное следственное управление по Ростовской области. У меня сложилось впечатление, что там царит моральное разложение и сплошной непрофессионализм. Сужу по заказному уголовному делу в отношении меня, которое поручили этим горе специалистам довести до суда. Для того, чтобы допросить четырех провокаторов и провести с ними очные ставки, следователю Уразовой потребовалось полтора года меня держать в плену. Не по своей, конечно, воле, а по указанию заказчика – председателя Ростовского областного суда Виктора Ткачева. В итоге на меня было собрано материала… не поверите, если на один том наберется, то будет здорово. Сплошь и рядом одна туфта. Доказательной базы никакой. В свое оправдание сотрудники ГСУ заявили – это их личное убеждение, что я совершил преступление. Следственная группа, которую возглавила Уразова, параллельно занималась взятками, угрозами, фальсификацией доказательств, получением липовых дипломов о высшем юридическом образовании и так далее. О всех этих преступлениях писал не только в газете «Уполномочен заявить», но и в двадцати жалобах и заявлениях на имя начальника главного следственного управления по Ростовской области полковника юстиции Юрия Бобелы.
Ответить на них данное должностное лицо не соизволило. Отписками занимались его подчинённые – Яковлев, Юткевич, Бурдова, Уразова. Как в последствии скажет Юткевич, что в ГСУ он недавно и сам удивлен той «заказухе», которая у всех на слуху. Просил не винить его, так как выполнял приказ своего начальника Бобелы. Играть в молчанку Бобела перестал Донской после того, когда мой представитель побывал на приёме у нового начальника полиции Андрея Ларионова. Генерал пообещал создать группу специалистов, которые дадут исчерпывающие ответы и правовую оценку на двадцать поставленных перед ним вопросов. Исполнение он возложил на руководителя ГСУ Бобелу. Приказ своего начальника Бобела не выполнил. Где-то через месяц моему представителю удалось попасть на повторный приём к Ларионову. Его возмущению не было предела. На его месте так бы поступил любой уважающий себя командир. Ларионов вызвал Бобелу и в присутствии моего представителя спросил: «Лично поручал связаться с данными людьми и пригласить их на разбор поставленных вопросов, вы им звонили?». – «Звонили», – заикаясь, ответил тот. «И что вы им сказали?», – не унимался Ларионов. Покрывшийся, наверное, испариной Бобела выдавил из себя, что звонками занимался не он, а подчинённый Юткевич и пообещал с ним разобраться. Воспитательная сцена закончилась тем, что Ларионов дал Бобеле два дня на ответ заявителя. Когда вышли из приёмной Ларионова, Бобела заверил представителя, что он лично проведет разбор полётов с подчинёнными и назначил очередную встречу на десять утра. Как и следовало ожидать, Бобела на контакт не вышел. Встречал представителя все тот же Юткевич, вежливо соврал, что руководитель на каком-то совещании, и, по всей видимости, его уже не будет, мол, все полномочия он передал ему, и он готов оформить всё документально. Такой поворот событий не устроил моего представителя, стали ждать Бобелу. Час, другой, третий.. Уже выходя из здания, представитель спросил у дежурного о месте нахождения начальника ГСУ Бобелы. Тот честно ответил, что руководитель здание не покидал, и сейчас находится в своём кабинете. Такого поворота событий Бобела явно не ожидал. Очередной обман его был раскрыт, когда Бобела понял, что третий приезд к начальнику ГУ МВД РФ по РО может закончиться для него плачевно, распорядился выдать подписанные им документы.
Не буду подробно останавливаться  как в присутствии представителя в спешном порядке печатался ответ на поставленные вопросы. Естественно, комиссии, как того требовал Ларионов, никто не создавал. Все умозаключения делали Юткевич, Бурдова, Уразова буквально на ходу. Получилась очередная отписка, по которой можно судить о преступном сговоре всех участников бездарно проведенной провокации в отношении меня. Вот почему не хотел так долго и упорно ставить свою подпись активный исполнитель заказного уголовного дела господин Бобела. Он боялся, да и сейчас боится, что за то что сотворили его подчинённые, отвечать придется ему.
После встряски, полученной от генерала полиции Ларионова Бобела подписал сразу четыре ответа (все они находятся у меня). Сложилось впечатление, что у Бобелы склероз или таковым выставляют его подчинённые, которые приносили официальные документы по моему делу на подпись ему. Два ответа подписаны Бобелой в марте, два в апреле. Сплошная ложь. Не беру во внимание стилистику, орфографические ошибки. Меня возмутил смысл написанного, особенно в отношении оперуполномоченного Центра по борьбе с экстремизмом Иваниенко и следователя ГСУ Уразовой. Если вы помните, я писал, что в СИЗО-1 приходил Иваниенко и угрожал мне расправой. Этим дело не закончилось. Этот оборотень в погонах повторил должностное преступление, но уже в Ленинском районном суде. Он по указанию следователя Уразовой сменил конвой. Когда Иваниенко надевал на меня вторые наручники, он заявил, что не упустит такого случая, и при попытке к бегству меня застрелит. Может оно так и получилось бы вместе со мной общественность (45 человек) не настояли, чтобы вооруженного Иваниенко немедленно убрали из зала суда. Впоследствии Уразова отказалась от того, что давала такое преступное указание Иваниенко.
По первому и второму факту угроз со стороны Иваниенко неоднократно были написаны заявления во все властные структуры, но меня до сих пор никто не опросил. Иваниенко до сих пор продолжает исполнять свои обязанности вместо того, чтобы привлечь Иваниенко к уголовной ответственности, Бобела включает его в следственную группу по заказному уголовному делу в отношении меня. А чтобы скрыть преступления, совершенные Иваниенко, начальник ГСУ во все инстанции, в том числе и в Москву направляет свои лживые расследования по факту угроз в мой адрес. В чем ложь? Судите сами. Привожу дословно его умозаключения по Иваниенко. Их четыре, и все разные по содержанию. Вот что он пишет 27 марта 2013 года (прошло более года, когда Иваниенко совершил преступление). Цитирую: «В связи с периодом отпусков и нехваткой конвойной службы оперуполномоченный ЦПЭ ГУ МВД России по Ростовской области Иваниенко И.И. был задействован для конвоирования следственного арестованного Толмачева А.М. на судебное заседание при рассмотрении Ленинским районным судом ходатайства следователя о продлении срока содержания обвиняемого Толмачева А.М. под стражей. Факты угроз физической расправы со стороны Иваниенко И.И. в адрес обвиняемого Толмачева А. М. в ходе других следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий никакого подтверждения не нашли».
А как могли найти, если даже не опросили заявителя, свидетелей, присутствовавших в зале судебного заседания.
Напомню, что конвой забрал меня из СИЗО-1, расписался за меня, там Иваниенко не было, он появился с оружием уже в Ленинском районном суде, начал менять конвой, конвой стал возмущаться, старший конвоя заявил мне, что подобного у них никогда не было. Речь о нехватке конвойных служб, это чушь.
Буквально через два дня Бобела выдаёт новую версию по Иваниенко. Официальный документ он подписал 29.03.2013 года (исх. №2/3-13), в нем говорится: « Конвоирование Толмачёва А.М. оперуполномоченным ЦПЭ ГУ МВД России по Ростовской области Иваниенко И.И., осуществлялось в связи с оперативным сопровождением указанного уголовного дела, что не противоречит действующему законодательству». Это ещё раз подтверждает, что Бобела не знает элементарных процессуальных действий при продлении сроков содержания под стражей. Уголовное дело туда не доставляется. В процессе предварительного следствия за семь дней до окончания срока содержания под стражей, в суд следователь представляет только материалы продления, а не всё дело. Для одной папки сопровождение в суд не предусмотрено. Казалось бы, на этих двух несуразных ответах у Бобелы в голове должна отложиться окончательная версия случившегося ЧП в Ленинском районном суде. Эту правду нельзя забыть, а враньё… его можно только множить. Документ № 351/8-13 от 05.04.2013 г. был адресован мне. Главный расследователь дела пишет: «Так как оперуполномоченный ЦПЭ ГУ МВД России по Ростовской области Иваниенко И.И. был задействован для конвоирования в судебное заседание при рассмотрении Ленинским районным судом ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей, в связи с нехваткой сотрудников конвойной службы». Бред полнейший. А где же ссылка на приказ вышестоящего начальства? Кто повинен в наглой выходке Иваниенко? Сам Бобела? Так почему не пишет честно, что лично дал такую противозаконную команду. Никакой критике не поддаётся ещё одна наглая ложь Бобелы.
В одном из ответов вышестоящему начальству он написал, что я проходил лечение в военном госпитале и никакого хирургического вмешательства в период лечения не было. Вот что можно сказать такому полицейскому работнику? Гнать поганой метлой надо таких руководителей из правоохранительных органов. Военные медики во главе с хирургом Мартышко мне спасли мне жизнь. Была сделана сложнейшая операция. Если бы её мне не сделали вовремя, по мнению военных медиков, мог бы быть летальный исход. На это видимо и надеялись заказчики и исполнители этого уголовного дела. Буквально на следующий день после сложнейшей операции Бобела прислал со следователем требование, чтобы меня немедленно выписали без всякого реабилитационного периода и отправили в СИЗО-1. Благо военные специалисты не пошли у них на поводу, хотя Уразова пыталась надавить на хирурга Мартышко. Кстати в своих ответах Бобела коснулся и своей подчинённой следователя Уразовой. В своем заявлении я задавал конкретный вопрос по поводу обучения Уразовой в Северо-Кавказской академии госслужбы. Как вы помните, я писал, что в Ленинском райсуде её опросил судья Шумев. Он и все присутствующие были удивлены, что следователь Уразова не могла вспомнить,когда поступила и когда закончила выше указанную академию, в форме обучения тоже запуталась. На тот момент я уже имел ответ из вуза о том, что в списках студентов ни очного, ни заочного обучения Уразовой нет, причем с момнента создания юридического факультета. Выручила тогда на суде Уразову её начальница Бурдова. Она во всеуслышание заявила, что оригинал диплома по окончанию Северо-Кавказской академии госслужбы находится в личном деле Уразовой, будто бы она видела его, только не помнит в какие годы обучалась Уразова. Когда об этом позорном факте я опубликовал материал, оригинал диплома из личного дела Уразовой исчез. Там появился дубликат диплома. За подлог документа Уразова пока никак не пострадала, кроме как её фамилия исчезла с таблички на двери кабинета, где восседала великая сыщица. Немаловажно и то, как она внедрилась в такое серьёзное подразделение МВД. Как мне стало известно, Уразова в ГСУ с 2000 года. За время службы родила троих детей. Значит уходила в декретный отпуск. Не трудно подсчитать, что за двенадцать лет она никак не могла бы дослужить до подполковника, а тем более не имея высшего юридического образования. Не трудно подсчитать и денежные средства, выделенные государством Уразовой за 12 лет. И вот, как на мои публикации и заявления ответил Бобела: «Доводы в части отсутствия у следователя Уразовой С.А. высшего образования, а также незаконного получения специального звания не нашли своего подтверждения. Согласно полученного в ходе проверки сведения, следовательУразова С.А. имеет диплом о высшем юридическом образовании и очередные специальные звания, вплоть до подполковника юстиции, присваивались ей с учётом занимаемой должности на основании выслуги лет и наличия высшего юридического образования». Господин Бобела, да у меня и не было сомнения, что в личном деле у неё находился диплом, но КУДА – он делся? И почему вы не отвечаете на конкретные вопросы: когда Уразова поступила, когда закончила Северо-Кавказскую академию госслужбы? Не хотели брать ответственность на себя? А может в вашу организацию набирают сотрудников по другим критериям, резко отличающимся от российского законодательства? Всё это навело меня на мысль, что вы и втянутые в эту аферу сотрудники так резко встали на защиту американского агента – Козлова. Вы даже не поинтересовались, куда он тратит беспроцентные российские гранты и за что его хвалят американцы. Напомню его слова, взятые из материалов уголовного дела. Они были сказаны Козловым на очной ставке при следователе Уразовой. Смысл их заключался в том, что в новой книге Козлова, которую печатает американское издательство, достанется за всё не только Грефу, но и банде Путина. Бобела, вам и заказчику этого дела надо немедленно снимать погоны и мантию. Своим должностным присутствием в органах вы позорите страну и людей, живущих в ней. Если в уголовном деле допускаются такие выпады в сторону руководителей страны, то нам давно пора меняться местами. Места в СИЗО-1 есть. За брехню отвечать надо.

Оставьте комментарий