СУДЬЯ АНАНИЧ В ТРЕТИЙ РАЗ ЗАБЫВАЕТ, ЗАЧЕМ ОНА ПРИЕХАЛА В РОСТОВ

Судебное заседание, назначенное на 16 октября 2013 года в Ленинском районном суде города Ростова-на-Дону, не состоялось. Сорвала его судья Ананич. Это не первый случай, когда она забывает дать заявку в СИЗО-1 на мой вывоз. Делает она это умышленно, чтобы затянуть еще не начавшийся процесс. Объяснять свое поведение судья не желает. Просто выходит из зала и все. А если ей выдвигают законные требования, делает перерывы на месяц. Опять же без всяких на то оснований и причин.

Такое странное поведение Ананич вызывает недоумение не только у адвокатов, но и посещающих открытое судебное заседание людей. Вот и на этот раз собралось очень много народа у здания Ленинского районного суда. Вовнутрь их так и не пустили. Приставам, охранявшим вход, поступила такая команда. Пропустили только адвокатов и общественных защитников и то с предвзятым досмотром личных вещей. После никчемной пятиминутной посиделки Ананич сделала перерыв до 17 октября. Хорошо, что не на месяц, а всего на сутки. Чтобы не опозориться в очередной раз с моей доставкой в суд, судья на переговоры с руководством СИЗО-1 отправила своего секретаря Зуб. Заявку Ананич на этот раз удовлетворили. Хотя и с нарушением закона. Днями раньше в полученном официальном ответе начальника СИЗО-1 говорится, что заявки подобного рода подаются в учреждение не позже, чем за два дня до судебного заседания. Видимо для Ананич сделали исключение. А может кто-то надавил сверху. Меня предупредили, чтобы утром 17 октября был готов к выезду в Ленинский районный суд. Уверен, что суточную паузу Ананич взяла для того, чтобы обсудить свои дальнейшие действия с заказчиком уголовного дела в отношении меня Виктором Ткачевым, лжедоносчиками и провокаторами сопровождающих согласованный правовой беспредел. Допустим, что ГУФСИН уважил приезжую судью из Кущевки. Списал нарушение закона на ее забывчивость. А как объяснить охрану из пяти приставов да еще в полной боевой экипировке? Насколько мне известно, судье Ананич в данном процессе никто не угрожал. Присутствующие в зале ведут себя спокойно. Кого пугать решили, господа?

В Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону меня доставили в 11.00. С опозданием на один час началось заседание. Впервые Ананич начала оправдываться за свои незаконные действия. С тем же вывозом в Кущевку 03.10.2013 г. для ознакомления с томами уголовного дела. Хотя 23 сентября она выносила постановление о том, что знакомиться с делом буду в СИЗО-1 города Ростова-на-Дону. На все про все она отвела 14 рабочих дней. И как видим, не отменив свое постановление от 23 сентября, Ананич выносит новое от 3 октября 2013г.

Сегодня в суде она заявила, что я отказался в Кущевке знакомиться с заказным уголовным делом. Это очередная ее ложь. По прибытию сразу написал заявление, что я готов к ознакомлению, но только после того, когда получу аргументированный ответ на этапирование меня в Кущевский ИВС. Ответа до сих пор не последовало. И вряд ли последует. В процессе сегодняшнего судебного заседания выяснилось, что к начальнику ГУ МВД по Краснодарскому краю генералу Виневскому 26 сентября 2013г.  с письменной просьбой на мой вывоз из СИЗО обращался сам председатель Кущевского районного суда Виктор Сероштан. В тот же день по его указанию Ананич единолично вынесла незаконное постановление о моем вывозе в Кущевку.

Так и не объяснив, зачем Сероштан вмешивается в данный процесс, а Ананич под его давлением грубо нарушает УПК РФ и ряд других документов, регламентирующих порядок этапирования обвиняемых и подозреваемых, судья приступила к рассмотрению заявленных нами ходатайств. В освобождении меня из-под стражи она в очередной раз отказала. Аргументов целесообразности дальнейшего моего пленения она не привела. Как всегда отделалась общими фразами, сослалась на тяжесть статьи УК РФ.

В ответ на неправомерные действия судьи Ананич, ей был в очередной раз заявлен отвод. Фактов, подтверждающих ее заинтересованность в исходе заказного дела, больше, чем достаточно. Но кущевское правосудие не привыкло придерживаться рамок закона. Поэтому призывать Ананич к совести, независимости, человечности, в конце концов, бесполезно. При обсуждении вопроса об ее отводе мне не дали слова.

Ананич и Сероштан в очередной раз проверили меня на прочность пытками, которым я подвергся с незаконным вывозом меня в Кущевку (судя по ведению судебного заседания судьей Ананич, еще не закончились). Думаю, что председательствующей дано указание, чтобы она любыми путями затягивала судебный процесс. И она это делает. Несмотря на грубейшие нарушения УК, УПК РФ, Федерального закона №103-ФЗ «О содержании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», приказа № 950 Министерства внутренних дел РФ от 22 ноября 2005 года, она издает свои постановления, которые преступно противоречат вышеуказанным документам. Заказчикам надо оправдать свою наглую выходку в отношении меня, как активного борца с коррупцией в правоохранительных и судебных органах. А такие, как Ананич, Сероштан угодливо обслуживают их и слепо верят в то, что они останутся безнаказанными.

И еще об одном. Судья Ананич не предоставила мне время для ознакомления с томами уголовного дела, хотя удовлетворяла она это ходатайство и 17 октября огласила постановление об ограничении меня в этом. Беспредел полнейший и надежды на то, что судья Ананич будет судить по закону, а не по понятиям, нет. Все идет пока по заказному сценарию. Куда вздумается Сероштану и Ананич вывезти меня завтра, пока не знаю. Знаю одно, что таким носителям мантии доверять правосудие ни в коем случае нельзя. Реформу проводить тем более.

Оставьте комментарий