РОСТОВСКОЕ СУДЕЙСТВО СЧИТАЕТ, ЧТО СТРАНОЙ УПРАВЛЯЕТ БАНДА ПУТИНА

Это было узаконено 18 октября 2013 года в Ростовском областном суде, где рассматривалась моя апелляционная жалоба на решение Октябрьского районного суда города Ростова-на-Дону. В ней указывалось, что судья Одинченко М.В. 25 июня 2013 года незаконно удовлетворила иск Козлова О.И. и взыскала с социально-аналитической газеты «Уполномочен заявить» и меня, как главного редактора и автора статьи «Судейско-следственная агония» по 50000 рублей. Козлов же просил по 1200000 рублей. Оказывается, моя правдивая публикация после громогласного заявления Козлова в присутствии старшего следователя ГСУ Светланы Уразовой о том, что он тесно сотрудничает с американским издательством, где в готовящейся к выходу его книге достанется не только Грефу, но и банде Путина, нанесла Козлову моральный вред в огромном денежном эквиваленте.

Почти четыре месяца думали в облсуде над моими вескими доказательствами сказанному Козловым. Открыла заседание судья Шинкина М.В. С ней-то мы и начали диалог. Прошу ее запросить материалы заказного уголовного дела в отношении меня и в томах 8 и 32 на листах дела 275, 194, 203, 192-195 найти доказательства и убедиться в моей правоте. Говорю ей, что там документально зафиксирована связь Козлова с американским издательством, где он издает свою книгу, в которой грозится «порвать» Грефа и разобраться с бандой Путина. Ответ женщины в мантии меня обескуражил:

– Ну и что? Никто и не оспаривает высказывания Козлова.

– Тогда о каком моральном ущербе в 100 тысяч рублей может идти речь, если я написал правду?

– За то, что вы об этом написали в газете.

– Так я же профессиональный журналист и имею на это право по закону о СМИ!

– А разглашать материалы уголовного дела Вы имеете право?

– Согласно УПК и ст.310 УК РФ мне, как обвиняемому, дано такое право. Поэтому, раз Вы не сомневаетесь, что были такие высказывания Козлова, то прошу прекратить данное гражданское дело по бредовому иску Козлова и вынести в отношении него частное определение за оскорбление президента России Владимира Путина. Хотя заранее знаю, что вы этого не сделаете, так как это инициатива вашего руководителя Виктора Ткачева, который является заказчиком моего пленения, а Козлов – лжедоносчик и исполнитель этого грязного заказа.

Вот и ответ на удовлетворение бредового иска Козлова. Ткачев спасает не столько Козлова, сколько свою запятнанную уголовно-наказуемыми деяниями репутацию. Признать оскорбление первого лица государства и тесную связь с американским агентом, значит поставить крест на своей судейской деятельности. Вот и решил руками других судей отвести удар от себя за свою политическую ненависть к законно избранному президенту. Ткачев не пошевелил даже пальцем, чтобы остановить правовой разгул американского агента. А его есть за что останавливать. И я это делал. Путем журналистских расследований доказал, что Козлов работает на Запад. Вот краткие выдержки из очередного опуса «Права человека и Христос», представленного в американское издательство Козловым. В своем докладе управляющему директору Кейт Смит пишет: «Духовная работа Олега Козлова – прекрасный источник для исследования российского правительства и его правителей. Читатели, которые наслаждаются работами о России, могут оценить эту работу…».

А вот какой бред этот опусист написал Дмитрию Медведеву, в то время, когда тот занимал пост главы государства: «Город Новочеркасск – город исторически государственно знаковый, ибо все государственные границы России прочерчены казачьими заставами, а не Чубайсами или Сурковыми. Отсюда и произойдет обрушение всей Вашей административной вертикали, доколе Вы и Ваши помощники не научитесь отвечать, разговаривать и сотрудничать с моим философским центром «София». Поэтому и предлагаю Вам прочесть книгу «Фатализм» и «Обращение к жителям города Новочеркасска», чтобы шоры с глаз у Вас спали». Заслуживают внимания и другие высказывания Козлова: «На горе сидел Медведь, пойдем балл бандит смотреть.… Там группировки в администрации… Очень не любят Суркова. Он полу чеченец, фамилия Дудаев, а другая Сурков. Ну, не чеченец… смесь такая…». Очень сложно это комментировать, «философия» Козлова граничит с явным бредом. И такого человека (прямо скажем, неадекватного) «группа Ткачева» решила использовать в качестве провокатора, по заявлению которого я и был арестован.

Меня возмутила такая наглость провокатора Козлова. Поэтому как журналист, как офицер, как гражданин обратился в прокуратуру Ростовской области, следственное управление по РО и ГУ МВД РФ по РО еще в 2012 году. Получил только один ответ от заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области начальника ГСУ Ю.В. Бобелы. Ему был поставлен конкретный вопрос: «Имел ли право Козлов О.И. делать подобные выводы в адрес первых лиц государства? И почему Ваша подчиненная следователь Уразова не сделала ему хотя бы замечание?».

Вот как ответил Бобела, находящийся на государственной службе:

– Высказывания Козлова о недовольстве правления первыми лицами государства являются его личным  внутренним убеждением, как и любого гражданина Российской Федерации и не попадают под противоправные действия, в связи с чем следователем Уразовой С.А. не были пресечены.

Выходит, что промолчавшие председатель Ростовского облсуда Ткачев, прокурор РО Баранов, руководитель СК по РО Попов солидарны с начальником ГСУ Бобелой? Считают, что таким, как Козлов, запросто можно лить грязь на Путина, который принял страну с нулевым бюджетом и спас ее от развала?

Мои издания, журнал «Про Ростов», газета «Уполномочен заявить», «Информационно правовой центр Александра Толмачева» всегда поддерживали и поддерживают добрые начинания законно избранного президента. Без страха и сомнения выявляли коррупционеров и неродных кровососов. В итоге самые читаемые издания в РО закрыли, высококлассных специалистов – журналистов выгнали на улицу. И кто? Явно ваши противники, уважаемый Владимир Владимирович. Если они не боятся во всеуслышание заявлять, а потом узаконивать в суде то, что страной руководит банда Путина, это далеко не свобода слова, а предательство, в угоду американских спецслужб. Опасность развала России идет не от Болотной площади и не от «Пусси Райт» или «Гринпис», ее корни надо искать в регионах. Фактуры на данную тему у меня предостаточно. Поэтому и был брошен вашими противниками в тюрьму. Им не нужны Ваши сторонники, которые мешают грабить страну. Их или убивают, или гноят в тюрьмах по надуманным и провокационным основаниям. Надеюсь, что и после выхода этой статьи местные князьки поубавят пыл своей грабительской пропаганды.

Знаю тех, кто настраивает их на подрыв государственности. За деньги Ткачева в Ростов, к примеру, приезжала группа, возглавляемая одним из Ваших советников. У меня есть видеозапись этой встречи. Они пытались заставить меня подписать с ними соглашение на тесное сотрудничество, которое шло в разрез указам президента. В противном случае меня пугали устранить физически или засадить в тюрьму. Последнее у них получилось. А вот другая сторона медали. Как я уже писал, следственный комитет по Ростовской области не посчитал нужным отреагировать на оскорбление президента России со стороны проходимца Козлова. Зато они сразу возбудили уголовное дело против моего коллеги Сергея Резника. Бывшего заместителя прокурора РО Романа Клименко он в своем материале назвал «трактористом». Клименко обиделся и, воспользовавшись служебным положением, подвел журналиста к статье  УК РФ «Оскорбление». Вот, что по этому поводу написала известная ростовская журналистка Ирина Ароян: «Хочу от лица трудового народа спросить господ из следственного комитета – откуда столь трепетное отношение к собственному мундиру и столь уничижительное – к рабочему классу? Так и до раздувания классовой вражды и ненависти недалеко. А это уже прямая угроза государству. Подчас даже в случае крупного резонансного преступления уголовное дело не возбуждается вовсе или идет с невероятным скрипом. А тут отдел по расследованию особо важных преступлений Следственного комитета так легко «возбудился» от слова «тракторист». Если и дальше так дела пойдут, то в регионах за президента стоять не кому будет. И отвечая на ранее опубликованную в газете «УЗ» статью «Защитит ли Путина ткачевский суд?» могу утвердительно сказать: нет. У Ткачева другие задачи, как больше взять, а не отдать. С такими, как он, судейских реформ не проведешь уж точно.

Оставьте комментарий