УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ В ОТНОШЕНИИ ТОЛМАЧЕВА А.М. ПО ОДНОМУ ЭПИЗОДУ ПРЕКРАЩЕНО

Буквально на днях я получил письмо из прокуратуры Октябрьского р-на. Спустя год наконец-то проснулась совесть у тех, кто незаконно меня преследовал. У меня нету слов комментировать зверское отношение к людям. Надеюсь, что те следователи и полицейские работники, которые преследовали меня в течение двух лет будут арестованы и наказаны в уголовном порядке. А теперь текст прокурорского извинения:

«Постановлением следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области Уразовой С.А. от 06.11.2012 г. в рамках уголовного дела № 2011358184 в отношении Вас на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ прекращено уголовное преследование по признакам преступления, предусмотренного ст.308 УК РФ.

В соответствии с требованиями статьи 136 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от имени государства приношу Вам официальное извинение в связи необоснованным уголовным преследованием по ст.308 УК РФ.

Разъясняю, что действующим уголовно-процессуальным законодательством (глава 18) Вам предоставляется право обратиться с требованием о возмещении имущественного вреда, восстановление трудовых, пенсионных, жилищных и иных прав в орган, поставивший приговор и (или) вынесший определение, постановление о прекращении уголовного дела, об отмене или изменении незаконных или необоснованных решений, а также предъявить иск о компенсации за причиненный вред в денежном выражении в порядке гражданского судопроизводства.

В случаях, если сведения о Вашем задержании, заключении под стражу, временном отстранении от должности, осуждении и иных примененных к Вам незаконных действиях были опубликованы в печати, распространены по радио, телевидению или иных средствах массовой информации, Вы в праве требовать от соответствующего средства массовой информации сделать сообщение о реабилитации.

Заместитель прокурора района юрист 1 класса П.Н.Бозов».

Оставьте комментарий