ДОКУМЕНТАЛЬНО-СУДЕЙСКАЯ БЕЗДАРНОСТЬ

В болото беззакония окунули сразу, когда заказное уголовное дело в отношении меня попало в Кущевский районный суд. Изменение территориальной подсудности принял Верховный суд РФ.

В основу постановления от 28 июня 2013 года легло следующее: «Из материалов дела следует, что председатель Ростовского областного суда Ткачев В.Н. неоднократно выступал в роли процессуального оппонента Толмачева А.М. в судебном разбирательстве и отрицательный характер их взаимоотношений подтверждается судебными решениями. При таких обстоятельствах нельзя сделать вывод о том, что позиция председателя Ростовского областного суда по отношению к заявителю является нейтральной, а судьи в Ростовской области не настроены против него. Согласно выводам Европейского суда по правам человека, которые содержатся в указанном выше решении, подобные обстоятельства являются объективно оправдывающими сомнения заявителя в беспристности суда».

О том, что дело передадут в Кущевку, а не в Ставрополь, куда я настаивал, знал задолго до принятого Москвой решения. Таково было желание Ткачева. Да он и не скрывал тесной связи с председателем Кущевского райсуда Виктором Сероштаном. Корпоративный, а может иной договор дали свои плоды. Быстро осудить, как планировали, меня не удалось. Квалификации судейской не хватает. Обо всех процессуальных нарушениях писал не раз. Сейчас решил свои публикации подкрепить полученными документами. Они юридическому объяснению не поддаются, написаны безответственно, безграмотным языком. Говорю о тех, которые вышли из-под пера судей Кущевского райсуда.

Итак, на 12 августа 2013 года было назначено предварительное слушание. Постановление об этом я получил 29 июля 2013 года. Вынесла его судья Вертиева. Суд она назначила на 10 часов утра. Указала, что проводит его единолично. Каково же было мое удивление, когда в зал судебного заседания вошел ее начальник – председатель Кущевского районного суда Виктор Сероштан. Он отказался объяснять такую подмену. С усмешкой сказал, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Имело место грубое нарушение закона – не было отменено постановление Вертиевой. Но Сероштан посчитал, что ему позволительно проводить заседание, не знакомясь с делом, как ему вздумается. Почему он вывел Вертиеву из процесса, выяснилось позже. Оказывается, она была причастна к ДТП со смертельным исходом ветерана Великой Отечественной войны. И, чтобы журналисты не муссировали эту тему, была придумана байка с болезнью Вертиевой. Хотя листок ее нетрудоспособности был выписан с 13 августа 2013 года. И то всего на 2 дня, до 15.08.13 г. Что ей мешало провести заседание по предварительному слушанию? Тем более что 12 августа ее видели на рабочем месте. Да и процессуальные документы она подписывала 13-го и последующие дни. Считаю, что заявление Вертиевой о ее болезни с 09.08.2013 г. было оформлено задним числом. Как и резолюция Сероштана от 12.08.2013 г. Вот она профанация. Как мог Сероштан войти в зал судебного заседания и что он мог рассматривать, если в деле был не в зуб ногой? Вот поэтому с первых минут своего председательства стал пороть полнейшую несуразицу.

Начал с того, что своим постановлением от 13 августа 2013 года отменил решение Верховного суда РФ и перевел рассмотрение дела из Кущевки снова в Ростов. Этим же документом узаконил не согласованный график судебных заседаний. Еще одно постановление Сероштана от 13 августа 2013 года вообще обескуражило меня. В нем он расписывал свой мифический отвод, которого я не заявлял. Свое выдуманное творчество Сероштан назвал завуалированным отводом. Не меньше удивил он всех участников процесса и тем, что признал свидетеля Дениса Козлова потерпевшим. Естественно я не увидел этой, мягко говоря, нелепицы Сероштана в протоколе судебных заседаний, а 13 числа их вообще не было, то сразу написал замечания на его выхолощенность.

Был сражен на повал, когда получил ответ на мои законные претензии к выданному протоколу. Оформлен ответ был ввиде постановления от 10 октября 2013 года, который вызвал у меня недоумение по поводу изложенного Сероштаном. В нем автор отрицает свои проблемы при изготовлении протокола. Причем, безграмотно, со ссылкой на ст. 259 УПК РФ. Даже комментировать не хочется – сплошное вранье Сероштана. Он умышленно не внес в протокол мое обоснованное заявление о незаконно проведенном предварительном слушании судьей Сероштаном. Его постановления от 12-13 августа 2013 года тоже в протокол не попали. Сероштан обязан был внести в протокол как он признал Дениса Козлова (сына Олега Козлова) потерпевшим, дал возможность ему заявить ходатайство и только после возмущения участников процесса непрошенный гость покинул Кущевский суд. При этом были высказывания по этому поводу, но они опять же выхолощены Сероштаном.

О том, что я не заявлял отвод Сероштану, указано на 3-й странице протокола. Если это так, то тогда с какого потолка взят завуалированный отвод судьи, который был оформлен отдельным постановлением, но в протокол не вписан?

Постановления Сероштана, по изменению территориальной подсудности и отводе судьи обжаловал в апелляционной инстанции, но до Краснодара они не дошли. Ответил сам Сероштан, что его воображаемые документы не подлежат рассмотрению в вышестоящей инстанции.

Читайте этот документальный беспредел и делайте выводы сами. У меня слов нет в отношении таких бездарей. Кроме этого Сероштан принял самое активное участие в незаконном вывозе меня из СИЗО-1 города Ростова-на-Дону в ИВС станицы Кущевская для ознакомления с материалами уголовного дела на 14 суток. Считаю, что он завел в заблуждение начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, к которому Сероштан обратился с письмом. Во-первых, согласно 140 приказа по конвоированию меня не имели права вывозить за пределы другого региона тем более полицейским составом, который не из конвойной службы. Во-вторых, в ИВС никто не знакомится с материалами уголовного дела, и держать там подсудимых больше 10 суток запрещено. Что об этом не знал Сероштан? Знал и умышленно в это грязное дело втянул подчиненную судью Ананич. Она, не отменив своего ранее вынесенного постановления об ознакомлении с томами уголовного дела в СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону, вынесла новое, которое порекомендовал Сероштан. В ущеквском ИВС за 10 дней отсидки меня так и не познакомили с томами уголовного дела. Вернули в Ростов. И только после настойчивого требования, секретарь Ананич Зуб соизволила посетить СИЗО-1.

О том, что судья Ананич незаконно проводит судебные заседания (нет правовых документов) кроме липовой визы Сероштана, писал не раз, заявил ей обоснованные отводы, но заказчики ее держат, как громоотвод. За все время она сорвала больше 10 судебных заседаний. Необоснованные месячные перерывы в заседаниях привели к тому, что за пять месяцев мы не продвинулись ни на шаг. Практически не на одно ходатайство не получили ответ. С горем пополам приступили к допросу лжедоносчицы Дегтяревой. В остальном топчемся на месте. И все из-за того, что Кущевское судейство под руководством Сероштана постоянно грязнет в безграмотности и непрофессионализме. Заказ получили, а механизм осуществления задуманного не поддается мозжечковому осмыслению судей. То ли они не доучились, то ли переучились, то ли хворь какая-то на них напала. Надеюсь, что почитав документы, изданные Сероштаном, Вертиевой, Ананич юристы России оценят их и сделают вывод какими законами те руководствуются. Жду комментарии и правовых оценок от настоящих профессионалов.

Если войти в правовое поле, то все постановления Сероштана должны быть отменены, и мы снова должны начать суд с предварительного слушания в Кущевском райсуде Краснодарского края, а не в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону. Но кто будет отвечать за эти правовые чудачества Сероштана?








































Оставьте комментарий