КТО АВТОР ТЮРЕМНЫХ САДИСТСКИХ «РАКОЛОВОК»?

Тюрьма. Спец блок. Камера № 90. Первый рабочий день после новогодних праздников начался 9-го января 2014 года. Выводной пришел с утра пораньше. На сборы дал 10 минут. В следственном кабинете меня уже ждали.

Догадался, что пришла моя защита – Петренко Нина Михайловна. Моя любимая сестренка. Обнялись. Поздравили друг друга с наступившим годом. На прикрученном к полу столе не домашние яства и шампанское, а судебные бумаги. Кабинет дали с прослушкой и видеокамерой. Кому-то страшно хочется услышать запретную или обличительную мою речь. А может фильм заказной снимают? Слишком уж, за последнее время, поднадзорным стал. В особо опасные преступники записали. Думаю, что это проделки, уличенного мною в коррупционных и других махинациях, еще пока председателя Ростовского областного суда Виктора Ткачева. Радуется, наверное, когда ему видео записи со мной в камере на обзор предоставляют. Хотя ему пора уже горькими слезами заливаться у дверей следственного комитета. Слишком у него богата жизненная биография эпизодами уголовной направленности. Но это так, небольшое отступление. С Ниной Михайловной мы больше говорили о том, как грязно и пошло работают исполнители по заказному уголовному делу в отношении меня. Она мне показала ряд ответов поступивших из Краснодарского краевого суда и прокуратуры края. В первом случае, мне возвратили кассационную жалобу. Там отказались ее рассматривать, т.к. я указал адрес не СИЗО-1, а свой домашний. Сделал такой возврат умышленно, чтобы я не успел обжаловать их кассационное постановление в Верховный суд РФ. В конце января уже будет новое продление содержания меня под стражей. И опять продержат мои жалобы в местных судейских кабинетах и такая тянучка запрограммирована до вынесения приговора. В прокурорском письме вообще нет ответов на поставленные вопросы. Например, написали, что служил или не служил прокурор Козинов в Российской армии, к данному делу не относится. Как же господа? Закон о госслужбе почитайте. Армейский стаж обязателен для чиновничьего сословия.

Обсудив написание очередных жалоб, мы снова вернулись к обустройству следственного кабинета, в котором находились. Знаю точно, что не все они оборудованы видеокамерами и прослушивающей аппаратурой. Зато во всех недавно поставили дополнительные клетки. Здесь в тюрьме их называют «раколовками». Автора такого новшества мне так и не назвали. Но явно это больные фантазии не местного начальства. Размер этой звериной клетки 30 см на 1,5 метра. Сам удивлен такой ее ширине. Там не лежат, а сидят заключенные. Попутали что-то изобретали гестаповских методов устрашения. Подобные действующие «раколовки» видел рядом с кабинетом видеоконференцсвязи. Сам в ней побывал не раз. Перед тем, как тебя соизволят вызывать на общение по апелляционной жалобе с судьями областного или краевого суда, тебя часа на полтора закрывают в тесный вольер. Не одного, как правило, человек шесть туда набивают. После таких нечеловеческих условий (в туалет не выводят, пить не дают) люди теряются перед появившимися холеными вершителями людских судеб. У каждого мысль, как бы быстрее добраться до камеры, где можно справить свои естественные потребности.

Еще одно подобное убожество находится на 4-м этаже, где расположена медчасть СИЗО-1. «Раколовка» таких же размеров, как и те, о которых уже рассказал. Не думал, что именно там встречу эту зарешеченную предназначенную для пыток клетку. Два раза своими глазами видел, как там прикованные наручниками к железу лежали люди. Из-под них текла моча. Попытался пристыдить тех, кто доводит до такого скотского состояния людей. Не среагировали. В следующее посещение «больнички» увидел нового клиента пыток. Рядом стоял и с наслаждением задавал вопросы все тот же майор «Бага». Это тот разработчик пыток, которого повторно выгнали из ГУФСИНовской системы. В предыдущем материале я писал о его зверствах и гестаповских методах, унижающих человеческое достоинство. Есть еще масса мест в СИЗО-1, где человеку живется хуже, чем сторожевой собаке. Да и кормежка у четвероногих друзей лучше, чем у людей, закрытых в клетки. И в таких условиях люди находятся годами в ожидании, когда ткачевское судейство соизволит рассмотреть материалы уголовного дела. Уму не постижимо – герои моих публикаций по пять лет отсидели. По приговору им на несколько месяцев больше дали. Вину так и не доказали. Зато прикрыли тех, кто бездарно провел рейдерский захват действующих, приносящих прибыль, предприятий. Пока бизнесмены сидели, их бизнес раздербанили заинтересованные лица и исполнители.

Сам уже сижу больше двух лет. Конца и края не видно этому бездарно организованному кошмару. Такое может выдержать только русский человек. Иностранцам такого нечеловеческого беспредела не понять. Вот что говорит о наших тюрьмах капитан корабля «Arctic Sunrise» Питер Уилкокс, который был арестован по гринписовскому делу. Он в камере просидел всего два месяца: «Запирать людей в одной камере на полтора месяца, пока они не осуждены, только ждут суда, – не думаю, что это правильно. Общество не должно так относиться ни к одному своему члену. Всегда будут люди, которых необходимо изолировать от общества, но одно дело – лишить кого-то свободы, другое – двадцать три часа в сутки держать его в маленькой камере, давая на прогулки лишь один час в день. Россияне должны подумать о том, чтобы изменить эту систему».

Хорошо, что американец не видел наших вонючих и грязных карцеров, переполненных камер, когда на одну шконку по 3-4 человека приходится. Пыток, при выбивании нужных показаний у невиновных людей и т.д. Он с другой, демократической, планеты, увидел то, что не приемлемо для человеческого общества. Мы им приоткрыли занавес в каменный, пещерный век российского концентрационного лагеря. Туда с удовольствием принимают, но редко когда отпускают. В данном гринписовском случае испугались международного давления.

Сестренка заплакала, когда покидала следственный кабинет. Ей в диковинку было, как директору школы, смотреть на это устрашающее тюремное убожество. Не такой она тюрьму себе представляла. Успокоил, как мог. Следующая наша встреча состоится в районном суде под председательством все той же с запятнанной репутацией судьи Кущевского райсуда Викторией Ананич. Что она сотворит на этот раз, расскажу в следующем материале.

Оставьте комментарий