КУЗНИЦА ТЮРЕМНЫХ КАДРОВ

После моих публикаций, опубликованных  на сайте «Информационно-правового центра Александра Толмачева», Кущевка ожила. Люди в отдельно взятой станице Краснодарского края поверили в справедливость, стали открыто говорить о творящемся  беззаконии в местном райсуде. Называют фамилии тех, кто злоупотребляет своими должностными полномочиями, выходит за рамки российских законов, обогащается за счет договорных приговоров и постановлений.

В ходу доходные статьи УК РФ по земельным вопросам и наркотикам. Левые доходы естественно нигде не декларируются, как и та недвижимость, которая скупается и строится на землях Краснодарского края. Некоторые особнячки с елочками во дворе при серьезной следственной проверке могут лишиться хозяйского ухода. Пока моя журналистская база пополняется новыми фамилиями жирующих на чужом горе судей, остановлюсь на тех вопиющих фактах, которые всплыли при рассмотрении заказного уголовного дела в отношении меня.

Речь пойдет о кузнице тюремных кадров  – Кущевском райсуде, который возглавляет Виктор Сероштан. Ключевая фигура на бесправовом поле. Достаточно вспомнить его абсурдные постановления, вынесенные 13 августа 2013 года в отсутствии участников процесса, хотя в документ все они вписаны. В конце он приписал, что его надуманное творчество обжалованию не подлежит. Действительно, такой письменный  бред, как якобы завуалированный отвод ему, необоснованная отмена постановления  Верховного суда РФ по изменению территориальной подсудности наводят на определенные мысли. Видимо, об этих правовых странностях я не первый говорю Сероштану. Кто-то подсказал ему, чтобы по ночам не снились кошмары от современных уголовно-наказуемых деяний, надо целый день смотреться в зеркало. Объяснили, что присутствие двух Сероштанов в кабинете, залог списания всех грехов на отражение в зеркале. Поверил, человек в магический добрый совет. Освятил и установил больших размеров зеркало впереди стола. Теперь с утра до вечера пялится туда. Что ему говорит отражение, Сероштан молчит. Держит в тайне зеркально-виртуальные разговоры. Опасается сглаза. Прослышав о чудотворной новинке шефа, в кабинет Сероштана зачастили его верные исполнители Вертиева и Ананич. Они поочередно посылали запросы своим отражениям об участии в заказном деле в отношении меня. Испытание на прочность пало на Вертиеву. Совершившая ДТП со смертельным исходом испугалась такому «подарку». Целый месяц молилась на зеркало, и наконец-то в кабинете Сероштана ее голос был услышан. Взамен получила уголовные дела Евгения Гурова, а затем и его брата Алексея.

Вертиева прекрасно знала о судьбе этих молодых людей. Вся страна тогда гудела от их зверского участия в Кущевской мясорубке. Так, об этом поведало первоначальное следствие. Двенадцать трупов, в том числе и детей, пытались списать на Гуровых. Мне довелось с ними встретиться. Братья рассказали, под какими фашистскими пытками они дали признательные показания и брали на себя другие полицейские «висяки». Представляю, что могла бы признать и рассказать Вертиева, попав в лапы садистов, думаю, что она бы не только ДТП на себя взяла. Целый месяц Гуровых пытали, ломали им руки, закапывали живьем в землю, топили в ледяной воде, выбивали зубы и т.д. А затем им начертили схему расположения трупов в доме, заставили заучить и под видеокамеру рассказать и показать все как было. Сознались. Показали. Когда первоначальные показания Гуровых подтвердились, что они причастны к совершенному убийству, им сняли 105 статью УК РФ. За издевательства никто не извинился. В реабелитацилонной компенсации отказали. Из концлагерных застенков выпустили. Отдали их судьбу в руки Вертиевой. Та не стала вникать в суть происходящего. Утверждение Гурова-младшего, что наркотики ему подбросили при задержании, на приговор не повлияло. Судья впаяла ему 15,5 лет строгого режима. Верховный суд России пересмотрел дело и снял один год тюремного заключения. Адвокат и осужденный будут добиваться оправдательного приговора.

Вертиевой одного Гурова оказалось мало. Она принялась за другого. С Алексеем мы познакомились в камере Кущевского изолятора временного содержания. Он на себе испытал последствия примененного к нему садизма. В тюремных казематах находится 3,5 года. Ничего не ждет хорошего от приговора Вертиевой. На отводы за неправовые методы судебного заседания она не реагирует. В спешном порядке пытается завершить это заказное дело. Лично у меня вопрос–просьба к Вертиевой: если у вас хоть чуточку осталось человеческой совести и судейской этики, откажитесь от вынесения обвинительного приговора Гурову-старшему, уйдите по самоотводу. Лишать родителей двух детей, это уж слишком. Тем более судье со страшным ДТП за плечами.

Не договорилась с виртуальным отражением в чудо-зеркале и судья Ананич. О ее героических усилиях начать заказное уголовное дело в отношении меня в течение семи месяцев, писал не раз. Но вскрываются все новые и новые ее преступные действия. Замалчивать их не собираюсь. Поэтому вновь возвращаюсь к этой злободневной теме преступного правосудия. В начале сентября 2013 года Ананич определилась с порядком судебного следствия. По просьбе прокурора Козинова и договоренности с адвокатом Галагана Вуколовой решено было начать работу с преступления, совершенного Галаганом по ч.1 ст.119, ч.1 ст.119 УК РФ. Утвердили эту повестку разбирательства. Начали вызывать потерпевших. И они стали приезжать в суд. Но допрашивать их никто не собирался. Срывала судебные заседания то Анинич, то адвокат Вуколова. Она без всякого предоставления подтверждающих документов, якобы спешила на другие, не менее важные для защиты дела.  Сразу врубился в этот сговор.  Ждал, когда до меня дойдет очередь. Даже вместе с защитой просил, чтобы дело по Галагану выделили в отдельное производство и рассматривали без меня. Ананич упорно вывозила меня на никчемные и не касающиеся меня заседания. Когда уже явным стал этот сговор, Козинов и Ананич объяснили участникам процесса, что время терять на не явившихся потерпевших от Галагана людей нет смысла, надо переходить к допросу постоянно присутствующей в суде лжедоносчицы Дегтяревой.

И опять же, по эпизоду, связанному с вымогательством у нее денег со стороны Галагана и Морозовой. Я снова оказался в роли зрителя заготовленного заказчиками спектакля.  Попытки выяснить свою роль на данных заседаниях, попытки заявить ходатайства на неправомерные действия судьи и прокурора встречались в штыки. Ананич направо и налево разбрасывалась замечаниями, заносила их в протокол судебного заседания. Одним словом без начатого и не законченного судебного следствия по ст.119 в отношении Галагана Ананич 28 января 1014 года выносит постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования. Потом перед заседанием 13 марта она демонстративно выдала его мне. Пыталась тем самым заявить о своей непомерной доброте. Могла ли она прекращать дело без окончания начатого судебного следствия? Открываем умную книгу, УПК называется. Статья 254 разъясняет для таких, как Ананич, ее полномочия по прекращению уголовных дел: «Если суд во время судебного разбирательства придет к выводу о необходимости освобождения подсудимого от наказания по предусмотренным (статьям на которые ссылается Ананич) в п.3 ч.1 ст.24 и п.3 ч.1 ст.27 УПК основаниям (ввиду истечения срока давности уголовного преследования, либо вследствие акта амнистии, если он устраняет применение наказания за совершенные деяния), суд, постановляя в отношении подсудимого обвинительный приговор, должен в его описательно-мотивировочной части обосновать принятое решение». Как видим, данной статьей Ананич преступно пренебрегла.

 Еще одно уголовно-наказуемое деяние с ее стороны было применено в отношении меня. Пока шло судебное следствие по двум ст.119 УК РФ в отношении Галагана, Ананич незаконно удерживала меня в плену. Уже поданы иски в суд и в вышестоящие инстанции жалобы на преступные действия судьи Ананич. Развязка в этом деле должна наступить. И я в справедливость закона верю. Удивила меня и беседа с дежурным адвокатом Ольгой Горбань, которую насильно заставили присутствовать на абсурдных заседаниях председательствующей Ананич. Задал Ольге Петровне вопрос: в каких томах свое вранье излагают Погиба, Козлов, Сенянинов. Она честно призналась, что с делом не знакомилась. Кроме обвинительного заключения, Ананич ей ничего не выдала. «Да, если бы и выдала, то на изучение этого политического дела требуется не меньше двух месяцев. Галопом по Европе, как они привыкли делать, с вами, уверена, не пройдет». Назначенный адвокат по тем же причинам отказался от дела. «Не хочу в нем участвовать. 21 марта ложусь на операцию. Удачи вам»,   – на прощанье пожелала адвокат Горбань. Она не скрывала, что обвинительное заключение получила от Ананич из материалов уголовного дела. Причем, в расшитом виде оно находилось у подневольного адвоката, и что не первый случай со стороны Ананич, такого вольного отношения к материалам уголовного дела. Пришлось написать ходатайство об ознакомлении со всеми материалами заказного уголовного дела и сличение их с ксерокопиями, имеющимися у меня. Подозреваю, что я там многих документов не досчитаюсь. Как Ананич собирается дальше вести это дело, видимо, одному зеркалу в сероштановском кабинете, известно. Жаль, что допуска у меня к нему нет. А то я бы ему тоже задал вопрос. Нет, не о том, сколько за мое пленение заплатили и кто. Эта информация и так мне известна. Два вопроса от всего российского народа звучали бы так: «До каких пор такие бездарные судейские личности, как Ткачев, Сероштан, Вертиева, Ананич и многие другие, будут издеваться над людьми? И когда они ответят за свои уголовно-наказуемые деяния?». Как мне сказали, Сероштан ушел в отпуск. Допуск к чудо-зеркалу временно прекращен. Чехарда по заказному уголовному делу в отношении меня продолжается. Кузнеца тюремных кадров продолжает клепать грязные дела в отношении своих же налогоплательщиков. Ладно бы преступных. Невиновных за что же вы гнобите?






Оставьте комментарий