ЗАЩИТНИКОВ ПУГАЮТ, А УЧАСТНИКОВ ИЗБИВАЮТ

Когда я уезжал 3-го апреля в столыпинском вагоне из Кущевки в Армавир, меня предупредили, что на следующее заседание доставка будет спецэтапом. Действительно, автозак 14 апреля направлялся в СИЗО-2, но меня там уже не было. С 12 апреля 2014 года мое место дислокации поменялось. Ночной железнодорожный этап закончился 8-й камерой Кущевского ИВС. На третий день моего никчемного заточения, в изоляторе временного содержания, появился адвокат Эдуард Усков. Он признал незаконность своего назначения. Его втянули в процесс обманным путем. Написал по этому поводу заявление. Ответа на него пока не получил. Свою точку будет отстаивать в предстоящем судебном заседании, которое было переназначено Ананич с 14-го на 15-е 2014 года. Согласился, что абсурдные действия судьи Ананич ведут к отмене приговора. Вместе обсудили постановление Ананич от 27 марта 2014 года. Его мне выдали в СИЗО-2 города Армавира. Этим документом председательствующая меня вновь допустила к судебным заседаниям. О чем и прописала в данном постановлении.  Метание Ананич из одной крайности в другую, всем изрядно надоели. На предстоящем 15-го апреля заседании решили ей заявить очередной отвод. Хотя предполагал, что заказчики предпримут все меры к тому, чтобы спасти заблудшегося судью от очередного профессионального позора. Судный день 15 апреля наступил. Конвой объявил режим ожидания. Уже ясно, что процесс пройдет без моего участия. Надеюсь, что достоверной информацией буду владеть после встречи с моей защитой. Первым в ИВС появился насильно привлеченный судьей Ананич в качестве моего защитника Эдуард Усков. Возмущению его не было предела. Он зачитал свой протест на судебное заседание, которое та незаконно провела 3 апреля, без участия подсудимых Галагана, Морозовой, их защитника Вуколовой и без моего согласия о его допуске к работе. Ананич отказалась рассматривать заявление Ускова, сказала, что ответ на него он получит по почте. В канцелярии данного послания никто не видел. Копию ответа Ананич отказалась ему выдать. Ананич, как ни в чем не бывало, продолжила творить судейский беспредел.

 Вторым ходатайством Усков попытался вернуть меня в зал судебного заседания. Назвал статьи, которые Ананич нарушила при моем удалении 13 марта 2014 года из зала судебного заседания. Кроме того он зачитал ее же постановление от 27 марта 2014 года, которым она снова допустила меня в суд. Цитирую написанное в постановлении: «В связи с необходимостью доставления подсудимого, для возможности рассмотрения уголовного дела, находящегося в производстве Кущевского районного суда, суд приходит к выводу о необходимости этапирования Толмачева А.М. в ИВС ОМВД РФ по Кущевскому району для его участия в судебном заседании». На что Ананич бездарно ответила, что она допускала Толмачева только на время назначения ему адвоката. Почему так грубо идет на нарушение закона Ананич? Думаю, что такую команду она получила от заказчиков. Сценарий такого беспредела, наверняка будет отмечен поощрительным, к примеру, назначением. Если не сказать другое. Самостоятельно мыслить человек перестает тогда, когда поступают интересные и доходные предложения.

В этом судебном заседании подсудимую Морозову увидели после боевого крещения. Она пришла в зал с загипсованной рукой. Объяснила, что утром 15 апреля, когда выносила мусор, ее, ударили в спину. Она упала. Быстро удаляющийся человек пригрозил более серьезными последствиями,  если она и дальше будет копаться в деле Козлова. Сделала заявление и мой защитник Александра Ивановна Изучеева. Ей в августе прошлого года, после ее назначения защитником, позвонил мужчина, который представился Козловым и стал угрожать расправой. Она в суде огласила номер телефона звонившего 9188929000, попросила сделать судейский запрос на телефонную станцию, чтобы те дали распечатку поступившего звонка и разговора с неизвестным преступником. Сразу вмешался прокурор Козинов. Просил отказать в заявленном ходатайстве. Ананич его просьбу удовлетворила. А зачем им разоблачение преступников? Они с удовольствием их сами поддерживают. И об этом я не раз писал. Тот же Козлов, который является американским агентом и пишет в их прессе, что моей страной управляет банда Путина, мошенница Дегтярева, проходимцы Сенянинов и Погиба и т.д. Конечно, обидно, что госработники типа Ананич и Козинова становятся на сторону тех, кто разваливает страну, а не в защиту ее патриотов. Время все равно их накажет, как тех восьмерых, которые фабриковали против меня это грязное, заказное уголовное дело. Удалось выяснить еще одно преступное деяние Ананич. Удовлетворив наши ходатайства по детализации телефонных разговоров с провокаторами и исполнителями заказа, она наглым образом, в очередной раз обманула меня и моих защитников. Судья в  судебном заседании уверяла, что она выслала запросы по все удовлетворенным ею ходататйства и обязала провайдеров предоставить ответы к 15 декабря 2013г.

Нам руководители данных компаний честно признались, что от Ананич к ним запросов в 2013г. не поступало. Запросы поступили только в конце января -начале февраля 2014г. Зачем это было сделано? Чтобы защита Толмачева А.М, не получила доказательств моей невиновности.

Знакомясь с делом, я видел некоторые проштампованные корешки квитанций, сделанных судьей запросов. Больше полугода ответов на них не поступило. У меня подозрение, что, кто-то ездил на почтамты и ставил липовые печати. Договаривались, одним словом. А то, что в Кущевском райсуде работают, в основном по договоренности, есть веские доказательства по освобождению подсудимых. Судебное заседание, Ананич снова перенесла. Оно состоится 21 апреля 2014 года. Кого еще за это время умертвят (как Сенянинова) или изобьют, как Морозову или отравят как меня в СИЗО-1. Мне дороги, те люди, которые защищают бесстрашно меня в суде.

Не дай Бог, если с ними или со мной что-то случится, то группировку, которую создал пока еще председатель Ростовского облсуда Ткачев, надо сразу изолировать от общества. Хотя их уже сейчас можно привлекать к уголовной ответственности. "Наваляли" дел не на одну статью УК РФ. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Чище воздух свободы и демократии в нашей стране будет. Для чего Ананич вызывала меня на 15 число, так и осталось не выясненным. Судья отказалась дать разъяснение. Когда меня отправят в Армавир, тоже не известно. По всей видимости, до 10-ти дней, как требует закон, буду в Кущевке, а потом на сутки вывезут в Армавир и сразу к 21 апреля вернут в ИВС. Пока писал материал, мне поднесли еще одно постановление Ананич. Оно датировано 03 апреля 2014 года. В нем, как и в предыдущем,  сказано, что заседание состоится 15 апреля 2014 года в 10 часов 30 минут, с моим участием. Заявляю официально, что Ананич в очередной раз совершила должностное преступление. Она обманула не только меня, но и начальника СИЗО-2 подполковника Ершова.

С 12 апреля по 15-е включительно, сижу безвылазно в ИВС. На мои заявления об ознакомлении с делом и протоколами судебных заседаний, а их было пять, Ананич не реагирует. Тем самым пытается скрыть свою судейскую бездарность. Благо есть в Кущевском суде честные люди и сдают всех, кто работает не по российским законам и раздражает своей безграмотностью население в Кущевском районе. И не только в нем. Но растянем удовольствие, как его тянет Ананич. Все еще впереди. Сил и здоровья у меня хватит, чтобы свалить эту неправовую машину.




Оставьте комментарий