СУДЬЯ АНАНИЧ ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕСТУПНО ЧУДИТЬ

Как вы уже знаете, в нарушение статьи 247 УПК РФ судья Ананич 13 марта 2014г. незаконно удалила меня из зала суда. В постановлении написала, что оно обжалованию не подлежит. Без моего участия она провела 4 судебных заседания. Все они были сорваны по ее вине.

На назначенные даты приезжали только мои защитники. Подсудимых Галагана и Морозову, которые проходят по этому заказному уголовному делу, и их адвоката Вуколову она предупреждала заранее. Те спокойно отсиживались дома, гоняли чаи. Моим защитникам Изучеевой и Петренко приходилось каждый раз на перекладных добираться в Кущуевку и обратно. Шло обычное преступное издевательство над участниками заказного судейского процесса. Судья Ананич, прокурор Козинов и секретарь Зуб, убедившись в том, что одна сторона явилась, озвучивали новую дату встречи и снова ее срывали. На эти театральные постановки Ананич меня не вывозили. Все это время находился в СИЗО-2  г. Армавира. Об очередной дате судебного заседания узнал от постового следственного изолятора.

Это было 2 апреля 2014 г. в 15 часов. Он сказал, чтобы я срочно готовился к спецэтапу на Кущевку. Зачем, не объяснил. Вместо столыпинского вагона в пункт назначения меня доставили на автозаке. По приезду в ИВС потребовал документ, на основании которого меня сюда привезли. Начальник и его заместитель объяснили, что о моем этапировании они узнали на подъезде к г. Армавиру. В плане на доставку я не стоял. Как им объяснила судья Ананич, постановление в СИЗО-2 она отправила факсом. Они его не видели. Но раз меня им выдали, то документ пока они ехали, дошел до следственного изолятора. 2-го апреля где-то в 19 часов я уже был помещен в 4-ю камеру Кущевского ИВС. 3-го апреля меня вывезли в суд. Постановление о моем возвращении в зал судебного заседания Ананич не представила. Снова в зале оказались  я и мои защитники, судебная троица и представленный судьей Ананич новый мой защитник из Новороссийска. Кущевские адвокаты наотрез отказались участвовать в этом грязном деле под председательством Ананич. И догадаться не трудно почему. Благодарственные заказчики с ней все варианты обсудили, а вот защитников они обошли стороной. И те обиделись. Крайними не хотят быть.

В тот же день, 3-го апреля, меня отправили в Армавир, но уже в столыпинском вагоне. По  приезду написал заявление на имя начальника СИЗО-2 подполковника Ершова. Попросил его о личной встрече. Она состоялась 8-го апреля 2014г. в 8 часов утра. В 15 часов спецчасть выдала мне постановление судьи Ананич от 27 марта 2014г., в которорм говорится о моем допуске на судебное заседание, которое состоится 3-го апреля 2014 г. в 15 часов. Еще ничего, да дата регистрации данного документа отмечена 3-им апреля. Значит, 2-го апреля постановления судьи Ананич в СИЗО-2 не было? Видимо по устной договоренности меня вывезли в Кущевку. Оттиска факсовой передачи, как и утверждали руководители Кущевского ИВС на врученном документе не было. Вот вам очередной пример преступного чудачества судьи Ананич. Хотелось бы еще знать, кто надоумил Ананич открыть УПК и вникнуть в суть незаконных действий с ее стороны. Даже не знаю, что и думать по такому бездарному ведению судебного процесса.

Могу только предположить, что судья Ананич умышленно идет на нарушение закона, чтобы в последствии был отменен ее приговор. С такой подачей его естественно отменят. Назначат новый состав суда. Но мне от этого не легче. Меру пресечения они вряд ли изменят. Заказчики боятся моей свободы, как огня. Поэтому ищут все новых и новых бездарных исполнителей. Как мне кажется, это будет происходить до тех пор, пока у них не закончится благодарственный запас и не переведутся падкие на поступивший заказ исполнители. Чудившая 8 месяцев на судебных заседаниях судья Ананич, надеюсь, сложит свои полномочия. Это будет правильное решение. На сколько она готова к этому, посмотрим 15 апреля – в день очередного судебного заседания. Судя по постановлению от 27 марта 2014 г. оно будет проходить с моим участием.

И еще об одном. Скоро исполнится месяц, как я настоятельно требую выдать мне протокол судебного заседания от 13 марта 2014 г. В начале Ананич ссылалась на то, что в ближайшее время она его подпишет. И вот новое сообщение пришло от нее моим защитникам. Обещает ознакомить их с протоколом, когда он будет изготовлен в окончательном варианте. Когда это произойдет, не уточнила. Надо понимать, что это будет после вынесения приговора. Получается, что тем самым судья Ананич лишила нас права на обжалование.

Оставьте комментарий