В УДОВЛЕТВОРЕНИИ КАКИХ ХОДАТАЙСТВ ОТКАЗАЛА СУДЬЯ АНАНИЧ В.А. (Часть 4)

1. Судья Ананич В.А. отказалась признать недопустимым доказательством стенограмму телефонных переговоров Козлова О.И. и Морозовой Е.Ю., якобы, состоявшихся 11.10.2011 г.

Дело в том, что аудиозапись этих переговоров не рассекречивалась и не передавалась из ЦПЭ в СУ МУ  "Новочеркасское". Из ЦПЭ передали в  СУ МУ  МВД "Новочеркасское" только стенограмму этого телефонного разговора. Причем сама стенограмма тоже не рассекречивалась.

И самое главное — отсутствует постановление Ростовского областного суда о разрешении прослушивания телефонных разговоров Морозовой Е.Ю.

Вывод какой? Правильно! Телефонные разговоры Морозовой Е.Ю. оперативники ЦПЭ прослушивали незаконно. А отказ гособвинителя и судьи Ананич В.А. исключить недопустимое доказательство объясняется просто: обвинительный приговор должен быть вынесен во что бы то ни стало, пусть даже и на основании недопустимых доказательств.

 

(См. приложение. Ходатайство о признании недопустимым доказательством телефонного разговора  Морозовой Е.Ю. и Козлова О.И.)

 

2. Судья Ананич В.А. отказалась признать недопустимым доказательством стенограмму разговора  Козлова О.И., Толмачева А.М, Елены и неизвестного мужчины, якобы, состоявшегося 17.11.2011 г.

Основания признания этого "доказательства" недопустимыми такие же как в п.1: аудиозапись не рассекречена и не передавалась как материалы ОРД. Вещественным доказательством не признавалась ни аудиозапись, ни сама стенограмма.

Кроме этого:

1) расшифровка проводилась не с аудиозаписи, а с видеозаписи.

2) самое главное: Козлов О.И. выдал диск с записями своих разговоров  сотрудникам ЦПЭ только 15 декабря 2011 г. А в тексте стенограммы указано, что она была составлена…3 декабря 2011г.

Вывод какой? Правильно! За Толмачевым А.М. была пущена "наружка", которая фиксировала все его разговоры с Козловым О.И. на видеокамеру. Даже не особенно профессиональная слежка стоит достаточно дорого. Сколько же денег налогоплательщиков было угрохано на "подготовку" к фабрикации уголовного дело в отношении Толмачева А.М.?!

(См. приложение. Ходатайство о признании недопустимым доказательством разговора  Козлова О.И., Толмачева А.М., Елены и неизвестного мужчины).





Оставьте комментарий