ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

В столыпинском вагоне ее заметили все. Она красовалась на груди старшего группы конвоя. Он гордо вышагивал вдоль зарешеченных, забитых до отказа, камер. Старшой, так его величали заключенные, на удивление был добр. Без проблем дал воды запить таблетку. Разговорились.

Ростовский парень. В одном районе живем. Оказывается, знает меня по газетным публикациям. Теперь вот воочию увидел. Собеседник обратил внимание на мой пристальный взгляд: «Это мне перед посадкой, на вокзале вручили. Остальным не хватило. Знаю, что вы боевой офицер, поэтому принимаю решение передать ленточку Вам. Извините, только булавку возьму. Не положено».

Так я стал причастен к приближающемуся празднику нашего народа, победившего фашизм. Конечно радовался подарку. Хранить буду ее вечно. Кто-то из ехавших арестантов спросил: «Михалыч, в редакционный музей передадите?». Я кивнул головой. До слез обидно, что третий День Победы буду встречать в тюрьме. Но как бы там ни было, праздник состоится. Поэтому от всей души поздравляю участников всех войн и конфликтов с 69-й годовщиной Великой Победы. Желаю нашим защитникам счастья, здоровья и процветания. Нижайший поклон Вам, уважаемые ветераны и боевые друзья! Давайте верить в светлое будущее, за которое наши воины сложили головы. И никогда не забывать наших дедов и отцов, которые этот День Победы приближали, как могли. Считаю, что каждый из нас должен сделать доброе дело, внести свою лепту, во имя мира на нашей земле.

С уважением,

обладатель георгиевской ленточки АЛЕКСАНДР ТОЛМАЧЕВ

Оставьте комментарий