НАД ЧЛЕНОМ БАНДЫ ПУТИНА ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ГЛУМИТСЯ РОСТОВСКО-КУЩЕВСКАЯ ГРУППИРОВКА

То, что страной управляет банда Путина, узаконило Ростовское бестолковосудие. Руководитель данного органа Ткачев видимо сошел с катушек, раз решился на такой шаг. Конечно, не ради славы. Он трус, любитель  чужими руками жар загребать. Поэтому ради спасения собственной шкуры  заказчик уголовного дела в отношении меня привлек в свою грязную аферу американского агента – лжедоносчика  Олега Козлова и его сына-провокатора, бывшего полицейского Дениса Козлова.

Установлен факт, что Козлов-старший тесно сотрудничает с американским издательством и публикует свои пасквили на первых лиц государства. И не случайно, что Ткачев весь этот бред узаконивает и наказывает рублем  тех, кто этому противостоит. Знаю по тем уголовно-наказуемым деяниям, о которых писал ранее, Виктор Николаевич просто так ничего не делает. Запад наверняка оценил его поступок. Не зря же Ткачев так часто туда выезжает. Не думаю, что Козлов сумел его убедить замахнуться на государственные устои. Инструктаж  дают совершенно иного склада ума люди. Вот поэтому считаю, что эта судейская личность не достойна выносить какие-либо решения, или постановления от имени Российской Федерации. Писал и сейчас пишу, что за такое голословное бандитское обвинение руководителя нашей страны и ее народа, который за него голосовал, Ткачев и вся его группировка должны понести самое строгое уголовное наказание. Но пока не принято решение по этим беспредельщикам в Москве, я снова возвращаюсь к теме бездарного моего пленения и Кущевского судейства, которое приняло эстафетную палочку у заказчика Ткачева.

После того как было принято решение предать огласке весь бред, который несут лжедоносчики и исполнители заказа, связной между этой бездарной публикой и судом – прокурор Козинов решил поменять тактику. Вернее не он, а те, кто стоит за этим фашистским пленением меня, как боевого офицера. На своей преступной сходке эта братва  решила ограничиться первоначальными показаниями выше названной категории лиц. Судья Ананич подчинилась общаку. Извиняюсь за тюремный жаргон, но по-другому с такими судейско-прокурорскими еще пока работниками как Ткачев, Сероштан, Ананич, Вертиева, Козинов, Бобела, Уразова, Лапин, Грачев и другими, иного разговора не получится. Тем более что они все вместе узаконили то, что моей страной управляет банда Путина.  А за то, что я, русский офицер, активно поддерживаю внешнюю политику главы государства, направленную  на безопасность страны и внутреннюю борьбу с махровой коррупцией, нагло бездоказательно бросили в концлагерь. Согласитесь, так могут поступать только анти государственные приспособленцы. И не вина Путина, что они глумятся над народом. Виноваты мы сами, что развели в регионах такую правоохранительную судейскую вакханалию.

Пообщался за два с половиной года тюремного плена со многими заключенными и смогу с ответственностью заявить, что 99% отмены или смягчения приговоров происходит за большое бабло. Не говорю о тех уголовных делах, которые закрываются на стадии следственно-прокурорских действий. Для этого родственники продают последнее, чтобы вытащить близкого человека из тюремных застенков. Поэтому не удивительно, что взяточная братва резвится на дармовые доходы – строят себе дворцы, покупают недвижимость за границей, ездят на дорогостоящих автомобилях. Они уже живут там, поэтому и политику ведут западную. А мы с народом и Путиным здесь. Так кто же нам мешает противостоять беззаконию? Потеря чувства локтя.

Как вы заметили, аппетиты у крохоборов с каждым днем растут. Сегодня-завтра вы еще сможете откупиться, а что будет послезавтра? Полнейший крах и нищета. Хамелеоновская братва ждала, что и я когда-нибудь сорвусь, озлоблюсь и стану под их грабительские знамена. Мешками деньги предлагали, два раза убивали, склоняли к подписанию соглашения с пособниками западной пропагандистской машины. Фамилии переговорщиков я уже называл. Это пока еще председатель Ростовского областного суда Ткачев и его друг и крышеватель еще пока советник президента Федотов. Последний попался на инструкции, полученной из-за бугра. Она была на английском языке в форме протеста, где излагались их враждебные советы нашему президенту Путину по Крыму. Как мы убедились в очередной раз, глава государства шантажу не поддался. Народ его поддержал. Операция по возвращению законной нашей территории прошла без шума и крови. Ошарашенный Запад  до сих пор чешет репу, как такое могло произойти? А вот произошло. А это еще один убедительный пример государственности Путина. А ведь на него давили и давят западные «доброжелатели». Но он как настоящий боец держит этот закулисный удар. Помните, как глава Грузии Саакашвили жевал свой галстук, трусливо прятался от разрыва снарядов. Стыдно было смотреть на эти кадры. В отличие от него, наш Путин всегда на переднем крае. А это вызывает гордость. Есть с кого брать пример.

Не подумайте, что только в свои 59 лет я стал подражать Путину. Свою независимость я приобрел в раннем возрасте, а вернее впитал еще с грудным молоком матери. Воспитание получил трудовое, в честной семье. А когда в 17 лет курсантом военно-авиационного училища принял присягу на верность Родине и своему народу, то понял груз ответственности за происходящее в стране. Если возьмете подшивку материалов за 1986 год, когда я работал военным журналистом в газете «Советский патриот» группы советских войск в Германии, то они ничем не отличаются от нынешних. Тогда тоже воровали, но не такими масштабами. Но никому и в голову не могло прийти провокационное пленение журналиста. На днях по всем теле каналам показывали освобожденных журналистов, взятых в плен  при выполнении задания на территории Украины. Согласен, натерпелись там мужики унижения и оскорблений, подорвали здоровье. И опять же благодаря вмешательству президента России Путина и руководителя Чечни Кадырова наши братья по перу возвратились в свои ряды. Не ужели нужны боевые действия, чтобы руководство страны обращало внимание на тех, кто находится на переднем рубеже?

В нашей стране глава государства давно объявил войну коррупционерам. Нас, журналистов, призвал без бронежилетов и оружия идти на хорошо упакованных с криминальным  прошлым, тесно связанных с правоохранительной и судебной системами ненасытных крохоборов. Журналисты в отличие от других структур не уточняют боевых задач, не подписывают охранных грамот. Они в неравный бой вступают не ради пиара, как это часто делают некоторые партийные руководители, а ради объективности и равноправия, мира и процветания. Согласитесь, плененных журналистов и главных редакторов в России не так уж и много. Их можно по пальцам пересчитать. Убитых и искалеченных гораздо больше. Но об этой горстке узников наши политики упорно молчат. Мы же ни к каким течениям не примкнули. Путину, по всей видимости, докладывали, что я и экстремист, и националист, и вообще меня надо расстрелять. Что я его сторонник, естественно, промолчали. Эта, ничем не подтвержденная байка по экстремизму расползлась по всем провохранительным структурам. Поэтому и ответы на жалобы приходят однотипные: дело находится в суде, там разберутся. Кто же там будет разбираться? Меня бросили не в судейское, а в преступное Кущевское сообщество.

Я уже называл, кто меня судит. Еще раз повторюсь. Вертиева, к примеру, сбила насмерть ветерана Великой Отечественной войны. По липовым документам откупилась от уголовки и, как ни в чем не бывало, продолжает от имени Российской Федерации выносить приговоры. Ее коллега Ананич одному из членов банды «Цапков», убивших 15 человек в Кущевке,  Цеповязу вынесла приговор в виде 150 тысяч рублей штрафа. А по мне заказчики дали ей команду засадить без всякого судебного следствия. Мне незаконно удаленному из зала суда пришлось самому проводить расследование – искать тех, кто под любым предлогом пытается избежать возмездия за лживые показания, данные на предварительном следствии. Есть и не бездоказательные основания полагать, что провокаторам и лжедоносчикам запретили появляться в Кущевском районном суде. Сторона обвинения в лице прокурора Козинова  и заявленных четверых потерпевших из 25-ти свидетелей сумела доставить в суд только пятерых. Кроме того в прошлом году судья Ананич удовлетворила  ходатайство и о допросе в суде еще 15-ти активных фабрикантов заказного уголовного дела. Как и когда она намерена допросить Лапина, Корнеева, Грачева, Ткачева, Уразову, Бобелу, Иваниенко и других судья отвечать отказалась . Ссылка на то, что найти их не удалось не уместна. Мои помощники и активисты пошли  по следам липовых вызовов свидетелей. Сразу стало ясно, что никто не настаивал об их явке в суд. Большинство из найденных вообще не оповещались. Передаю дословно разговор таких встреч. Беседует мой представитель (в дальнейшем – П.) и Николай Кощеев (в дальнейшем – К.). Поясняю, что Кощеев был понятым 15 декабря 2011года, когда была проведена провокация по продаже автомобиля бывшим полицейским Денисом Козловым заместителю директора фирмы «Кипчак» Елене Морозовой.

П. — Вы Николай Петрович Кощеев?

К. — Да.

П. — Вы присутствовали в помещении, где производилось оформление документов на автомобиль BMW?

К. — Да. Но когда точно не помню.

П. — Вы работали в то время?

К. — Нет.

П. — А где сейчас работаете?

К. — Не желаю распространяться.

П. — В протоколах ваша подпись?

К. — Да.

П. — Кто вам предложил быть понятым?

К. — Какие-то мужики в гражданском.

П. — Что написано в протоколе?

К. — Не помню, что изымалось, тоже не помню.

П. — Почему в суд не являетесь?

К. — Я им еще тогда говорил, что в суд ездить не буду. А вот они говорят: «Да это формальность, до суда дело даже не дойдет. Вас вызывать никто не будет».

П. — Вы смотрели  ПТС на автомобиль?

К.-  Нет, мы никаких документов не смотрели.

Другим понятым оказался Игорь Красноруцкий.

П. — Почему вы  не явились в суд?

К. — Я занят очень. Что мне больше делать нечего?

П. — Протокол вы подписывали он, верный был?

К. — Откуда я знаю, верный, нет. Меня попросили, я подписал.

Плохо с памятью и у понятого Ивана Петрова. Ее хватило всего на 2 вопроса:

П. — Приходила ли вам повестка о явке в Кущевский суд на 25 апреля 2014?

Иван. — Я не помню.

П. — Может вам звонили?

Иван. — Я часто меняю телефоны.

Мой представитель звонил ему по тому телефону, который был указан в следственных документах 2011года и дозвонился, значит, замены номера не было.

Еще одного понятого Антона Григориади моему представителю найти не удалась. Указанный адрес оказался липовый. Это подтвердил участковый данного района. Если таких формальных очевидцев, не по своей воле принявших участие в провокации, не смогли государственные обвинители Козинов и судья Ананич доставить в суд, то, что говорить об оперуполномоченном Центра по противодействию экстремизму Алексее Бехтерове? Он им оказался не по зубам. Конечно, он ценный свидетель, который принимал активное участие в провокационных действиях 15 декабря 2011 года. Он мог пролить свет на всех исполнителей заказа. Понимая  это, заказчики стали его прятать. Судья Ананич сделала вид, что она заинтересована в его показаниях. 2 раза из-за этого переносила судебное заседание. Но когда комедию ломать уже было слишком наглядно, согласилась на предложение Козинова огласить его показания. Вот как это происходило в суде:

Судья Ананич: Бехтерова вызывали повторно. Имеется письмо (Ананич отказалась его показать) о том, что сотрудник Центра противодействия экстремизму не может прибыть в связи с нахождением в очередной служебной командировке сроком на 5 календарных дней (в предыдущем заседании срок командировки у Бехтерова был 3 дня).

Прокурор Козинов:  Я настаиваю на оглашении показаний данного свидетеля, полученных в стадии предварительного расследования, так как он постоянно находится в служебной командировке, соответственно указание своего руководства он нарушить не может, это причина уважительная. Он всего лишь участвовал в проведении оперативо-розыскных  мероприятий . Он в момент вымогательства денег Толмачевым свидетелем не является, поэтому возможно оглашение показаний свидетеля Бехтерова. Это еще раз подтверждает, что государственный обвинитель Козинов вообще не открывал тома уголовного дела и с ними не знакомился. Если бы он это сделал, то наверняка бы увидел, что Бехтеров принимал самое активное участие в провокации, сидел на незаконной прослушке телефонов Толмачева, писал лживые рапорта на свое руководство).

Адвокат Усков: Возражаю против оглашений показаний свидетеля Бехтерова. 5 дней можно подождать. Он является участником ОРМ, непосредственным исполнителем данного мероприятия. Он владеет информацией о том, что послужило основанием для проведения ОРМ, кто им руководил  и как оно проходило. Раз он выступает со стороны обвинения, прошу суд принять меры по его вызову и обеспечить его явку.

Защитник  Изучеева: Его специально направляют в командировку для того, чтобы прокурор Козинов заявил ходатайство для оглашения показаний, чтобы то что шито белыми нитками не вылезло наружу. Командировка у него не длительная, поэтому возражаю против зачитывания показаний. Нарушается закон. В УПК сказано, если сторона не согласна, то показания не оглашаются.

Защитник Петренко: Я тоже категорически против, потому что не вооруженным глазом видно, какой сговор существует между обвинением и Центром по экстремизму,  в частности с Бехтеровым . Это человек , который владеет ценной информацией, и он должен здесь в суде сказать свою точку зрения на все то, что происходило вокруг провокации в отношении Толмачева. Гособвинитель сегодня опережает все события, он называет Толмачева вымогателем, забывает, что еще 2 человека — Галаган и Морозова —  обвиняются по этой же статье. Это очередное преступление со стороны государственного обвинения, поэтому я против оглашения показаний Бехтерова. Предлагаю вызвать его приводом.

Защитник Вуколова: Возражаю против оглашения его показаний. Предлагаю вызвать его в суд телеграммой или факсом.

Судья Ананич: Суд постановил огласить показания Бехтерова.

Это вопиющее нарушение закона. Прокурорско-судейская группировка работает по заказному плану, выполнив его, Ананич и Козинов надеются получить поощрения. В каком объеме, мы надеюсь, узнаем. Судите сами. Если Козинов и Ананич не смогли доставить в суд МВДэшную пешку – Бехтерова, то как же они рискнут потревожить таких монстров, как председателя облсуда Ткачева, бывших генералов полиции Лапина, Корнеева, бывшего полковника полиции Грачева и т.д. Поражаюсь, как эти две судебно-прокурорские фигуры грубейшим образом идут на нарушение статьи 281 УПК РФ, где указывается, в каких случаях оглашаются показания потерпевших и свидетелей. Что, Ананич и Козинов не знали, что при не явке потерпевшего, свидетеля оглашение их показаний допускается только с согласия сторон? Подсудимые и их защитники такого согласия не давали.

Оставьте комментарий