РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА АНАНИЧ И КОЗИНОВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Меня снова 13 мая 2014 года доставили на столыпине в Кущевский изолятор временного содержания. В постановлении от 6 мая судья Ананич снова написала о моем участии в судебном заседании, которое она решила провести 15 мая в 10.30. Не провела. Оказывается, адвокат Вуколова и подсудимая Морозова не прибыли в назначенный срок.

Хотя судья Ананич и прокурор Козинов прекрасно знали о таком повороте событий. На предыдущем заседании Вуколова заявляла, что с 13 мая уходит в отпуск. Но чтобы Галагану и Морозовой не назначили дежурного адвоката, договорились и о времени «ликвидации» подсудимой Морозовой. Она тоже не явилась на суд. Посыльный гонец, подсудимый Галаган заявил, что у нее проблемы с рукой. Одним словом, болеет человек. Ананич сделала вид, что удивлена такой посещаемостью со стороны Вуколовой и ее подзащитных. Она работает сразу на двоих. Надо ожидать, что она продолжит свой отдых и на следующее заседание приедет Морозова, но не приедет Галаган. А чтобы месяц закрыть, Вуколова срочно заболеет и передаст больничный лист для Ананич.

Пока идет эта игра с затягиванием процесса, пишу ряд заявлений на имя председательствующей и ее начальника Сероштана. В них я указываю, что третий месяц Ананич не дает возможность знакомиться с вновь появившимися томами уголовного дела и протоколами прошедших судебных заседаний.  Парадоксальный ответ Ананич дает не мне, а защитнику —  Петренко Нине Михайловне. В нем 08.04.14 г. она указывает, что я частично ознакомился с 24-м томом, от дальнейшего ознакомления с томами уголовного дела отказался. Это, якобы, было 26 марта. Вранье чистой воды. Такого просто не могло быть. Что-то путает судья. Двадцать пятого марта 2014 г. она через начальника ОМВД по Кущевскому району Сокрутенко передала мне письменное сообщение, что только 26 марта предоставит мне три тома (22, 23, 24) для ознакомления. Действительно 26 марта приходила на 1 час ее секретарь Зуб. Уговаривала, чтобы я подписал протокол ознакомления. Я ей ответил, что только после прочтения трехтомника. На 26-е число был назначен этап, и я успел прочитать около 100 страниц. В следующий приезд был еще один часовой заход Зуб, и еще 150 страниц удалось мне осилить. Все, больше за 3-х разовый приезд я секретаря Зуб не видел.

Появилась она 15 мая в день не состоящегося судебного заседания. В это время я общался с адвокатом. Как пояснил заместитель начальника ИВС капитан Евгений Бондаренко, секретарь Зуб приходила знакомить меня с материалами уголовного дела, но так как я был занят с адвокатом, она удалилась в неизвестном направлении. Странно, Ананич дала уже лживые ответы на мои запросы, зачем ей сейчас усугублять свои преступные действия? Пока был адвокат, я снова обратился к ней с письменным заявлением об ознакомлении, но уже с четырьмя томами (22, 23, 24, 25) уголовного дела и протоколами прошедших судебных заседаний.

Пока адвокат Усков ходил с моими ходатайствами в суд, пришло новое сообщение. Судебная коллегия Краснодарского краевого суда назначила на 16 число в 10.00 рассмотрение моей апелляционной жалобы. Как оно будет проходить без моего участия, я не знаю. Защитникам такого сообщения не поступало. В Кущевке видеоконференцсвязи нет. Отвезти в Армавир меня не успевают. Что будет дальше, не могу даже представить. Больше всего утверждение постановления Ананич о продлении срока содержания. Вызванные в суд очередные свидетели со стороны обвинения не явились. И снова привода не будет. Козинов уже заявил, что будет оглашение показаний, не явившихся в суд. Такое поведение судьи и прокурора моими защитниками было оформлено заявлением в следственный комитет Кущевки. Где было указано конкретное лицо прокурорско-судейской вакханалии. Это председатель суда Виктор Сероштан. В указанном учреждении пытались убедить защитников, что Сероштан не досягаемая личность. Действительно наслышан, что все силовики Кущевки подчинены его прихотям и  указаниям. Прямо крестный отец местных князьков. Мне кстати очень понравился ответ Сероштана на мое заявление о странном поведении судьи Ананич. Привожу дословно: «Кущевский районный суд на Вашу жалобу от 22.04.2014 года о незаконном удалении Вас из зала судебного заседания сообщает, что федеральному судье Кущевского районного суда Ананич В.А. юридическая помощь не требуется». А какая требуется? А где ответ на ее вранье по ознакомлению меня с томами заказного уголовного дела (22, 23, 24, 25)? Сероштан умышленно умолчал об этом. Он же и руководит, причем бездарно, этим заказным процессом. Какой будет результат? Надеюсь, что не в пользу судейско-прокурорского сговора.

Оставьте комментарий