ДА ЗДРАВСТВУЮТ ВНЕПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ!

Год назад  УПК РФ был дополнен статьей 8.1. «Независимость судей». Приведу ее полностью.

«1. При осуществлении правосудия по уголовным делам судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

2. Судьи рассматривают и разрешают уголовные дела в условиях, исключающих постороннее воздействие на них. Вмешательство государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.

3. Информация о внепроцессуальных обращениях государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан, поступивших судьям по уголовным делам, находящимся в их производстве, либо председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по уголовным делам, находящимся в производстве суда, подлежит преданию гласности и доведению до сведения участников судебного разбирательства путем размещения данной информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и не является основанием для проведения процессуальных действий или принятия процессуальных решений по уголовным делам.

         Замечу, что в базе данных Краснодарского краевого суда нет ни одного внепроцессуального обращения, что вызывает улыбку. Обращений нет, судя по  всему,потому что в законе не указаны «внепроцессуальные телефонные звонки».

Обратите внимание: в деятельность судьи, оказывается,  могут вмешиваться только:

а) государственные органы,

б) органы местного самоуправления,

в) иные органы

г) должностные лица

д) граждане.

 

         Но ничего не говорится о вмешательстве председателей райсудов в деятельность их «подчиненных» — районных судей. (Та же картина и в областных судах.)

Именно председатели «рулят» процессами. «Покорности» судей  добиваются разными приемами, еще на стадии назначения судей. Отбор из прокуроров и секретарей судебных заседаний и так далее. Каста себя воспроизводит. Поэтому судьи и рады не служить закону, а прислуживать председателю. Но, однако, если бы председатель Кущевского районного  суда Сероштан Виктор Викторович не «контролировал» бы так плотно судебный процесс по Толмачеву А.М., то судья Ананич В.А. многие нарушения УПК РФ  не допускала бы. Она допускала бы другие, свойственные ее психотипу.

(Подробнее о психотипе председателя и о его методах я расскажу позднее.)

         Я прошу  всех неравнодушных, не тратить время на троллей, а заняться полезным делам -написать и отправить  председателю Верховного суда Лебедеву В.Н., председателю ВККС Тимошину Н.В., председателю Краснодарского краевого суда Чернову А.Д. письма, в которых  просить привлечь председателя Кущевского районного  суда Сероштана В.В. к дисциплинарной ответственности за вмешательство в отправление правосудия судьей Ананич В.А. и укрывательство совершенных ею процессуальных норм, которые она совершила по его же указанию.

         Аналогичные письма можно направлять и в отношении председателя и зампредседателя квалификационной коллегии судей Краснодарского края, которые «удовольствуются» лживыми ответами Сероштана В.В. якобы, проводившего проверки по жалобам на судью Ананич В.А. Причем судья Лисовец А.А., который некоторое время был и.о. председателя Кущевского райсуда, тоже «отличился». Наверное, у кресла председателя Кущевского райсуда карма плохая!

Пример такой жалобы можно найти здесь. Это обращение московской правозащитницы Пацуковой Людмилы в защиту офицера Матвеева И., который предал гласности факты кормежки солдат собачьими консервами.

Адреса, по которым отправлять ваши обращения:

 

Председателю Верховного Суда Российской Федерации

121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15 ,

 

 

Председателю Высшей квалификационной
комиссии судей Российской Федерации 
Тимошину Н.В.
123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, строение 4

 

Председателю Краснодарского краевого суда

Чернову Александру Дмитриевичу

350063, г.Краснодар, ул.Красная, д.10

 

         Факты нарушения судьей Ананич В.А. процессуальных норм указаны мной в возражениях на действия председательствующего. Как судья Сероштан В.В. лжет можно увидеть, сравнив мои возражения, жалобы в ККС и его ответы.

К услугам заказчиков сфабрикованного в отношении Толмачева А.М. вся государственная машина. Но мы можем заставить эту машину сделать несколько движений и в пользу Толмчева А.М,

         Все наши письма должны быть размещены на сайтах судов и тогда это «колесо» (нарушение закона судьей Ананич В.А. — жалоба в ККС — проверка жалобы председателем Кущевского райсуда  — ККС не видит нарушений в действиях Ананич В.А.)  должно  дать сбой. В 21 веке гласность — оружие пролетариата!










Бельчев оглашение показаний
БМВ исследование без ходататйства прокурора
БМВ ознакомление на стадии исследования доказательств
Возражения на Сероштана
Возражения удаление
Григориади оглашение показаний
Жалоба Толмачева
Жужнева оглашение показаний
Искажение постановления от 26 мая
Козлов Д. — зачитывание протоколов
Не предоставление протоколов
Овчинников — зачитывание протокола
Погиба оглашение показаний
Провайдеры
Тайна сов комнаты

Оставьте комментарий