О МОСКИТАХ КУЩЕВСКИХ И РУКОВОДИТЕЛЕ ПОЛИЦЕЙСКОМ

 Воскресенье, 6 июля 2014 г. Раннее утро. Не спалось. Кровососы камерные не давали. Москиты в Кущевке злые и кусачие. Пришлось всю ночь от них отмахиваться. Ближе к шести часам утра комариные полчища поредели. Многочисленные красные разводы украсили обшарпанные стены моего заточения.

        

         Надо видеть эту убогость изолятора временного содержания. Круглосуточная темень и сквозняки сказываются на здоровье тех, кто здесь пребывает. Об элементарных, положенных по закону, вещах устал говорить руководящей полицейской братве. Уже письменно призвал начальника ОМВД по Кущевскому району полковника полиции Сокрутенко выполнить приказ № 950 МВД РФ от 22 ноября 2005 г., в котором говорится об оснащении камер дневным светом, электрическими розетками и радиоточкой. Последний пункт на скорую руку выполнен, правда, наполовину. Не во всех камерах можно новости прослушать, так как с динамиками, как и с бумагой, в стране напряженка.

         Был еще ряд элементарных по исполнению вопросов. Например, разрешено ли в ИВС знакомить подозреваемых и подсудимых с материалами Уголовного дела? Проводятся ли в

ИВС ОМВД по Кущевскому району медосмотры «сидельцев»? Есть ли в штате ИВС необходимый в этом случае  специалист? Каким законом руководствовались при незаконном этапировании меня из СИЗО-1 г. Ростов-на-Дону в Кущевский ИВС Краснодарского края?

Судя по дате ответа, Сокрутенко  направил мне его 8 октября 2013 г. Получил я этот безграмотный документ в конце июня 2014 г.

         Во-первых, сразу в глаза бросается рукописное исправление Сокрутенко моего имени: Владимир было исправлено на Александр.

Во-вторых, сам текст вызвал уважение к полицейской персоне, так глубоки были познания  начальника ОМВД закона «О СМИ». Приведу дословно, а то не поверите. Обратите особенное внимание на грамотную подачу: «…В заявлении Вы, как на основание истребования вышеперечисленных нормативно-правовых актов, приводите ФЗ «О СМИ», в части ст.39 и ст.58. Вместе  с тем, к Вашему заявлению не приложено документов, объективно подтверждающих Ваше непосредственное отношение к СМИ. Таким образом, в настоящее время законных оснований для предоставления Вам истребуемых документов в рамках ФЗ «О СМИ» от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 не имеется. Однако с этим сообщаем Вам, что при предоставлении документов, подтверждающих Вашу личность как участника СМИ, Вы можете повторно обратится с аналогичным заявлением».

         Начиная с глагола «обратится», можно судить о грамотности руководителя районной полиции. Уже только за один этот ответ надо в срочном порядке убирать этого безграмотного писаку с должности руководителя ОМВД.

         Довожу до Вашего разума, товарищ Сокрутенко, что я не участник СМИ, а руководитель СМИ. Требуемый Вами документ находится в «стражном» деле и в материалах заказного уголовного дела. И грош вам цена как руководителю отдела полиции, если не знаете, кого держите под стражей. Можно подумать, что вам каждый день привозят журналистов и главных редакторов. Наверное, вы забыли, как в первые дни моего пребывания в Кущевском ИВС Вы приходили знакомиться со мной. И если уж вы хорошо изучили закон «О СМИ», хотя я в этом очень сомневаюсь, то загляните еще в федеральный закон от 15 июня 1995 г. №103-ФЗ «О содержании подозреваемых и обвиняемых под стражей». Там в ст.21 сказано, что ответ на мое заявление или жалобу в ваш адрес я должен был получить в течение 10 суток, но никак не через 8 месяцев. То же самое сказано и в приказе № 960 МВД РФ.

         Кроме этого, вы, господин Сокрутенко, не ответили  мне на вопросы о коррупционных проявлениях на Кущевском ДПС и в других структурных подразделениях Ввашего отдела полиции. О чем я неоднократно писал в своих материалах. Еще я писал о гестаповских методах содержания людей в невентилируемых, сырых и темных каморках без прогулок и выхода  на свежий воздух.

Воскресный случай меня совсем разочаровал в вашей человечности и порядочности. Еще раз убедился, что вы ИВС превратили в СИЗО.

         Этап из Армавира в Кущевку составил 16 человек. Здесь уже находилось 11 арестантов. Камер  всего 10. Две из них отданы для больных и женщин. Остается 8. Размеры камер позволяют содержать в них не более двух человек. А Вы в них запихнули по три-четыре человека. Люди спят на полу, дышат спертым воздухом. Можно сделать вывод, что учета прибывающих и убывающих у вас нет. В угоду своим судейским и следственным друзьям вы устроили душегубку из ИВС. Следователям и дознавателям   зазорно же ездить в Армавир в СИЗО за 250 км. Хотя по закону, и Вы , наверняка, об этом знаете, все следственные действия проводятся именно там, а не в Кущевке.

         Есть у Вас еще один гадюшник, под названием «спецприемник». Нечто подобное я видел в фильмах про фашистские концлагеря. С виду здание приличное, в современном стиле оформленное. А внутренность? Такую бы вам незадекларированную недвижимость! Представили? Вот и я не представляю, кому вы служите. Судя по увиденному и услышанному далеко не народу. Тогда и от зарплат, которые вам народ платит,  надо отказываться. Хотя на этот счет есть анекдот про ДПСника. И вы его, наверняка, знаете. Хватка та же!

Оставьте комментарий