НЕДОПУСТИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

(часть 1.Результаты ОРМ)

 

Согласно ч. 2 ст. 50 Конституции РФ при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Часть 1 ст. 75 УПК РФ признает недопустимыми доказательства, полученные с нарушением требований Кодекса, и устанавливает, что такие доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных ст. 73 УПК РФ.

Большая часть доказательств по эпизоду с Козловым – это результаты ОРМ «Оперативный эксперимент» и прослушка (один разговор с Морозовой Е.Ю. и один разговор с Галаганом Ю.В.) являются недопустимыми, но ни одно ходатайство о признании результатов ОРД судья Ананич В.А. не признала недопустимыми, поскольку победила «железная логика» прокурора Козинова С.В.: «Нарушены ведь ведомственные инструкции и приказы, а не федеральный закон… Ну, нет там какой-то печати… Ну и что?»

В приложении – ходатайства о признании  результатов ОРМ недопустимыми. Читайте и делайте выводы, на основании каких «доказательств» Толмачев А.М. находится в СИЗО три года и на основании  каких доказательств будет вынесен приговор.

акт личного досмотра Козлова
акт осмотра ТС
видео в офисе
Козлов Луканин диск
Луканин диск козлова
оперативный эксперимент
протокол в офисе ИП Кожуховой
протокол у администрации
Соглашение
фонограмма возле администрации
фонограмма от 15.12.11 ИП Кожухова

Оставьте комментарий