ПРЕСТУПНИК ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ ПО КАЗАЧЕСТВУ

Бывший заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области  Михаил Корнеев в 2011 году совершил преступление — служебный  подлог (ст. 292 УК РФ). Он вошёл в сговор с заказчиком уголовного дела в отношении меня — ещё пока председателем Ростовского областного суда Ткачевым, и в своем  постановлении о прослушке моих телефонов голословно обвинил главного  редактора газеты «Уполномочен заявить»  сразу по 4-м статьям Уголовного кодекса: ч. 2, 3 ст. 129 «Клевета»,  ч. 2 ст. 130  «Оскорбление»,  ч. 3 ст. 159 «Мошенничество»,   ч. 2 ст. 282 «Возбуждение ненависти,  либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

         Полгода оперативники из ЦПЭ слушали мой телефон, но подозрения меня в совершении преступлений, указанных в постановлении Корнеева М., не подтвердились. Зато Корнеев с Ткачевым получили полный контроль за моей  деятельностью, как журналиста. Кроме прослушки моих телефонов, они установили видеокамеры в моем офисе и поставили за мной «топтунов» — наружную слежку.

         Преступление Корнеева было оценено по достоинству.   Полицейская группировка, в которую вошли бывший начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области Лапин, его заместитель Грачёв,  бывший начальник ГСУ по Ростовской области  Бобела  и заказчик Ткачев на очередной свей сходке выдвинули Корнеева на повышение. С дальним прицелом, конечно. У Лапина наступал пенсионный период, нужна была надежная смена. Обкатанный на заказе Корнеев  самое то.  Но для того, чтобы  безболезненно прошла ротация, сообщника отправили в Тюмень. После такой дальней ссылки вряд ли Москва откажет в возврате «сибиряка»  в Ростов-на-Дону.

         Инструктаж крохоборов Корнеев воспринял как  руководство к действию. Главный полицейский Тюменской области Корнеев сразу на ключевые денежные посты расставил свою братву, привезенную из столицы Дона. Вскоре на денежных поборах погорел Сергей Беседин, который руководил ГАИшным хозяйством Тюменской области. Вскоре от непомерного оброка взвыл личный состав ГИБДД. Сразу 148 сотрудников ДПС обратились к президенту России Владимиру Путину и министру МВД Колокольцеву. Сразу после проверки Московской комиссии Беседин оказался на скамье подсудимых. Корнееву чудом удалось выскочить из этого коррупционного скандала. Думаю, ненадолго. Еще свое последнее слово не сказал подсудимый Беседин, да и те, кто постоянно повышал благосостояние оборотня в погонах. Москве надоела разгульная жизнь Корнеева. 10 апреля 2014 года президентским указом Корнеев лишился должности. В местной прессе появились ликующие слова: «Наконец-то, сегодня, вечером, Тюменская область вдохнула с облегчением». Говорят, народ неделю праздновал победу. Мне еще рано праздновать ее.

         Трусливый Корнеев отказался появляться в Кущевском районном суде. Пытались вытащить его на допрос даже через нового начальника УМВД РФ по РО генерала Ларионова. Тот расписался в своем бессилии, как и по другим еще пока действующим сотрудникам полиции: Иваниенко, Уразовой, Ищенко,  и других. Теперь чтобы Корнеева вытащить в суд, надо будет обращаться к губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Это он пригрел Корнеева в своей администрации и назначил его директором департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области. Хотелось бы знать, за какие заслуги? Меня всегда удивляла такая кадровая политика. Получается, что указы президента для Голубева не указы? Корнеев свою воспитательную роль показал в Тюмени. Думаю, что в Ростове найдутся смельчаки, которые дополнят мой рассказ о Корнееве. Поставят вопрос:  «Чему такая запятнанная личность может научить молодых казачат?». Догадываюсь, что очень денежная должность. Но на такое место можно было найти более честного и порядочного офицера, или генерала Северокавказского военного округа. Неужели вы, господин  Голубев, не понимаете, что Корнеева президент уволил именно за плохую работу?

         Если  молодой человек или девушка захочет устроиться на работу в областную администрацию простым клерком, они  такую проверку проходят… А вот начальников в областной администрации назначают не по деловым качествам, а по старинке  — «по блату». «Развалил ГУ МВД по Тюменской области? Пожалуйте к нам казаками верховодить!». Неужели же  теперь  и в казачьем департаменте казаков оброком обложат? Если главнокомандующий на Корнеева поставил точку, то, надеюсь, свою ошибочную запятую губернатор  Голубев все-таки уберет. Если, конечно, он имеет представление о военном единоначалии. Хотя как сказать.

         У нашего губернатора есть резерв, с которым у него тесные отношения. Тот же Ткачев, который узаконил судебным постановлением, что страной управляет «банда Путина», тот же досрочно снятый с должности Указом президента — бывший начальник УМВД РФ по Ростовской области  Лапин.

         В одном из своих материалов уже давал посыл, что против законно избранного президента Путина зреет заговор. Некоторых участников я называл. Но число их с каждым днем увеличивается. Что делать? Проводить чистку. Что сейчас и делает наш президент и чем быстрее, тем будет лучше жить народу – без Корнеевых, Ткачевых и им подобных.

Оставьте комментарий