СГОВОР!

Сговор ростовско-кущевской группировки очевиден. Известный московский журналист-политолог А. И. Жилин направил свой материал «Сговор?» в российские и иностранные  информационные агентства. В нем он рассказал о преступных странностях в деле известного ростовского журналиста — главного редактора газеты « Уполномочен заявить» Толмачева А. М. Я, как автор следующего материала, снимаю знак вопроса со статьи «Сговор»? И меняю его на восклицательный знак.

         14 ноября 2014 года я решила выяснить по телефону в Краснодарском краевом суде, получили ли они апелляционные жалобы А.М.Толмачева, его адвоката Э. А. Ускова, защитников А.И. Изучеевой, Н.М. Петренко на приговор Кущевского районного суда от 29 октября 2014 года. Ведь первые две апелляционные жалобы на странный приговор судьи были сданы еще 30 октября 2014 года.

         По номеру 8-861-212-00-55 мне ответили, что апелляционные жалобы они не получали. Я задаю следующий вопрос: «А получали ли Вы телеграмму на имя председателя краевого суда Чернова А.Д.?». Мне ответили, чтобы я перезвонила на номер 8-861-212-00-56. Услышав мой вопрос, попросили перезвонить в экспедицию по номеру 8-861-212-00-81. Я перезвонила несколько раз по названному номеру, но мне никто так и не ответил. И тогда я решила для себя, что надо перезвонить в Кущевский районный суд — судье Ананич В.А. Звоню в 15 часов 54 минуты 14 ноября по номеру 8-861-685-50-24.

         Услышав мой голос, судья Ананич с особой иронией произнесла: «Мне очень приятно вас слышать, Нина Михайловна». В ее голосе слышалась радость, наглость,  безнаказанность и превосходство. Я, как бы обидно мне не было, сделала усилие над собой и задала несколько вопросов судье Ананич В.А. И вот какой состоялся диалог.

Петренко: Почему не отправляются апелляционные жалобы Толмачева, адвоката Ускова, защитников Изучеевой и Петренко в Краснодарский краевой суд на ваш приговор от 29 октября 2014г?

Ананич: Только сегодня 14 ноября 2014г. поступили последние апелляционные жалобы от Галагана Ю.В и Морозовой Е.Ю.

Петренко: Из какого «бункера» они прислали эти жалобы?

Ананич: Я не знаю.

Петренко: И когда будут отправлены все апелляционные жалобы?

Ананич: До 28 ноября 2014 г. должны все участники уголовного дела познакомиться со всеми апелляционными жалобами и прислать на них свои замечания в Кущевский районный суд. Поэтому я сегодня направила жалобы всем участникам процесса.

Петренко: А вы мне отослали апелляционные жалобы участников уголовного дела?

Ананич: Да.

Петренко: А вы отослали апелляционные жалобы Толмачева, адвоката Ускова, защитников Изучеевой и Петренко осужденным Галагану и Морозовой?

Ананич: Да, отослала.

Петренко: А по какому адресу вы им отправили жалобы? Назовите адрес Галагана и Морозовой.

Мой последний вопрос остался без ответа. Выдержав паузу, судья Ананич В. А. Бросила трубку. И больше, сколько я ни пыталась, не смогла дозвониться до судьи Ананич. Она просто отключила телефон. А ведь я за 3-4 минуты времени не успела задать все вопросы судье и не получила ответ на мой последний вопрос.

         Но мне стало все понятно.  Судья Ананич В. А., прокурор Козинов С. В. и адвокат Галагана и Морозовой — Вуколова М. В., оказывается, хорошо знают, где находятся вышеназванные осужденные, находящиеся в розыске и откуда они прислали апелляционные жалобы, но никто не спешит их задерживать.

         Не случайно Е. Н. Морозова Ю.В., Галаган Ю.Г. и адвокат Вуколова М.В. специально до последнего преднамеренно тянули время. И только в последний день и то по почте, прислали свои жалобы. Вырисовывается заинтересованность судьи Ананич В. А., прокурора Козинова, адвоката Вуколовой М. В., осужденных Галагана и Морозовой, чтобы как можно дольше сидел в СИЗО Толмачев, протянув время до Нового года, а потом будет серия выходных и праздничных дней, и только где-то во 2-й половине января 2015 года, будут рассматриваться апелляционные жалобы А.М. Толмачева, его адвоката и защитников.

         Ну что же, веселитесь господа, но знайте, что это радость временная.  Александр Михайлович все мучения выдержит и победит.  Обратный процесс уже пошел. И хочется посмотреть, как вы себя будете чувствовать, когда вы будет осужденными за свои преступления, которые вы совершаете  сейчас от имени государства.

Оставьте комментарий