ТРОЛЛИ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЙ?

Внимательно ознакомился с материалами сайта «Уполномочен заявить», касаемые «дела Толмачева» и их так называемым обсуждением «читателями».

Что бросается в глаза? Огромное количество троллей, пытающихся обелить следствие, прокуратуру и судей, и, соответственно, очернить Толмачева и его защиту.

Что характерно? Тролли от обвинения скрываются под НИКами, адвокаты и Толмачев выступают с открытым забралом.

О чем это говорит? Тролли боятся разоблачения, поскольку ВСЕГДА передергивают суть и откровенно лгут. Толмачев и защита открыто отстаивают правду, поскольку им нечего скрывать.

Тролли всегда работают по найму. ВСЕГДА! Спрашивается, зачем обвинению и судье нанимать троллей? Чтобы донести до читателей некую правду о «деле Толмачева»? Но ведь в своих комментариях тролли ничего конструктивного не пишут, ограничиваясь лишь мерзкими оскорблениями Толмачева и его защиты. Во-первых, потому что у них нет аргументов. Во-вторых, потому что они вообще не владеют темой. Судя по количеству ошибок в текстах, они вообще безграмотны даже на уровне начального школьного образования. Их задача не полемизировать, а топить истину в демагогии и оскорблениях.

Огромное количество троллей, выступающих на стороне обвинения и судьи доказывает, что это организованное мероприятие, цель которого – скрыть нарушения Закона и прикрыть тех, кто эти нарушения допускает.

Вдумайтесь: ну, кто со стороны будет вникать в скучные и тягомотные материалы уголовного дела, тратя на изучение колоссальное количество времени, чтобы потом написать в комментариях оскорбительные глупости? НИКТО!

И уж совсем убийственный аргумент. Большинство комментариев в защиту следствия и судьи и оскорбляющих Толмачева и его защиту, судя по IP-адресам, размещаются из одних и тех же компьютеров. Меняются только НИКи «авторов». То есть, комментарии пишет один и тот же человек под разными именами.

Господа! Мы живем в мире информации. Скрыть свои поганые действия очень сложно. А преступные – тем более. И мы это вам докажем…

 

Александр Жилин,

руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем.

Москва.

Оставьте комментарий