КРЕМЕНЬ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

20 декабря 2014 года исполняется 3 года, как незаконно был заключен под стражу и отправлен в СИЗО известный ростовский журналист Толмачев Александр Михайлович. 29 декабря 2014 года состоялся « грязный», заказной, несправедливый приговор судьи Кущевского районного суда Краснодарского края — Ананич В. А. в отношении непокоренного журналиста А. М. Толмачева. 

Судья приговорила его к 9 годам лишения свободы. В.А. Ананич дает повод усомниться в справедливости судебной системы. И, с другой стороны, если все судьи будут также как она « раздавать» направо и налево незаслуженные сроки подсудимым, то кто же останется на свободе? Наверное, только судьи. 

Несколько лет разрабатывался сценарий по расправе над кремень-журналистом Толмачевым. Сколько же было брошено сил?! Проводилась настоящая карательная операция представителей полиции, прокуратуры, судов Ростовской области.

20 декабря 2011 года удалось с помощью беззакония пленить Толмачева. Горячие головы участников этой спецоперации желали одного — « убрать» с глаз не отступающего от правды журналиста Толмачева, но планы заказчика и исполнителей давали сбой. Какая-то невидимая сила помогала ему выжить.

Застрелить А. М. Толмачева не удалось.

Отравить не получилось. 

Отправить в психиатрическую больницу не смогли.

Осталось только одно — осудить на максимальный срок. А. М. Толмачев и его защитники понимали, что буква Закона будет нарушена в судах Ростовской области, так как Ткачев В. Н. — бывший председатель областного суда, был заинтересован в лишении свободы Толмачева, который неотступно боролся с коррупцией в правоохранительной и судебной системах власти. Ходатайство об изменении территориальной подсудности уголовного дела удовлетворили в Верховном суде РФ и уголовное дело отправили в Кущевский суд Краснодарского края для рассмотрения по существу. Больше года изгалялась над Толмачевым и его защитниками судья Ананич В.А.:

  • Делала не заслуженные замечания.
  • Не предоставляла протоколы судебных заседаний.
  • Меняла адвокатов без согласия А.М. Толмачева.
  • Делала бесконечные недельные и двухнедельные перерывы между судебными заседаниями, особенно в летний период.
  • Судебные заседания проводила под грифом «секретно», так как на стенде, где все судьи вывешивали свои графики проведения с/з, график судьи Ананич В.А. отсутствовал.
  • В большинстве случаев судебные заседания начинались с большой задержкой по времени.
  • Ходатайства подсудимого Толмачева и его защитников Изучеевой и Петренко на 95 % не удовлетворялись.
  • 46 ходатайств защиты Толмачева о признании и исключении недопустимых доказательств из материалов уголовного дела были проигнорированы судьей Ананич.
  • 13 марта 2014 года Толмачев был незаконно удален из зала судебного заседания до окончания прений.
  • Судья Ананич допустила такое -доставку Толмачева из СИЗО-2 г. Армавира в ИВС Кущевки по акту, как вещь. Согласно закона, должна была вынести постановление, но поскольку была в отпуске, побоялась его вынести.
  • Судья лишила последнего слова Толмачева.
  • При вынесении приговора Ананич в совещательной комнате не учла показаний свидетелей со стороны защиты и предоставленные доказательств не виновности Толмачева.
  • Текст приговора судья читала с большим трудом, так как он явно был написан кем-то другим. Много было ошибок (искажались фамилии, время событий и так далее.).
  • Приговор не был вручен Толмачеву ни 29 октября 2014 года, ни через 5 дней как это требует закон, приговор ему вручили только на 10-й день. Все, что происходило за это время с Толмачевым, дает право не доверять судье Ананич В.А., которая еще 5 мая 2014 года в своем постановлении о продлении меры содержания под стражей Толмачеву написала, что ему грозит наказание свыше 10 лет. Этим самым судья до окончания судебного следствия и исследования всех материалов уголовного дела, до выяснения степени вины или не виновности Толмачева уже предрешила вопрос о суровости наказания ему. Как это объяснить? Имела ли она такое право? 
  • Что касается двух других обвиняемых по этому же уголовному делу по той же 163-ей статье УК РФ — Галагана Ю.В. и Морозовой Е.Ю., то они все эти 3 года пребывали на свободе. Я думаю, что всем понятно, что надо было закрыть только неугодного журналиста. А к другим особого интереса не было. 29 октября ни Галаган, ни Морозова не прибыли на судебное заседание, где выносился им приговор. Судья Ананич в совещательной комнате, где никого, кроме нее не было, записала в приговоре в отношении Галагана и Морозовой — объявить их в розыск и что срок наказания им исчислять со дня их задержания. 

 

Предполагаю, что адвокат Галагана и Морозовой Вуколова М. В. в сговоре с судьей Ананич и прокурором Козиновым.Те вовремя их предупредили не приезжать 29 октября на судебное заседание и попросили хорошо замаскироваться. А сейчас на сайте Информационно-правового центра Александра Толмачева адвокат Вуколова старается себя обелить, высказывая слова несогласия, что Толмачев осужден. 

Я лично не верю ее словам — она давно уже «раскрыла» на чьей стороне она пребывает и не надо играть роли, они ни к чему. Липовая ее человечность нам не нужна. Нам давно все понятно.

И последнее. Я хочу сказать, что есть еще в России люди, для которых деньги не главное в жизни. Они свою совесть не продают за рубли. Они имеют ум для того, чтобы делать людям добро. Такие люди живут по принципу: можно прожить с Богом, или без него, но можно ли прожить без веры; можно прожить без хлеба, но без правды прожить не возможно. К таким людям относится А.М.Толмачев. И возможно придет то время, когда правда будет избрана Богом. 

Я понимаю, как мучителен и долог твой путь к победе. Скоро распахнутся двери, и ты выйдешь на свободу. Соберись! Сейчас не до слабости. Ты сможешь, ты победишь! 

Я надеюсь, что очень скоро правда А.М.Толмачева победит. А те, кто его незаконно обвинил, кто незаконно осудил, получат наказание и займут его сегодняшнее место.

Оставьте комментарий