9 ЛЕТ СТРОГИХ ЛАГЕРЕЙ ЗА БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ

ВНИМАНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ, ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ, ГЛАВЫ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ, МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

Уважаемые руководители правоохранительных и судебных органов! Прочтите, Вы не сможете остаться безучастными.

За что три года сидел в СИЗО, а затем был осужден на 9 лет строгого режима журналист Александр Толмачев? Что ему инкриминируют те «правоохранители», кого он разоблачал в своих журналистских расследованиях? А вот что. Прошу обратить особое внимание на вопиющие нарушения Закона и подлоги.

У граждан Галагана и Козлова возник спор хозяйствующих субъектов. Галаган обратился в «Информационно-правовой центр А. Толмачева» за юридической поддержкой. На сей счет был заключен договор. Толмачев стал представителем Галагана в судах. Ему выдали, как положено, доверенность. Все чин чинарём.

Параллельно с этим произошло ЧП. Сын Козлова, будучи капитаном полиции, несанкционированно проник в офис Галагана и пытался похитить документы, компьютер и пр. Его застукали на горячем и передали полиции. Сыну Козлова засветила статья или, как минимум, увольнение из органов. Но не тут-то было. 

К Козлову старшему подкатили полицейские и провели с ним такую беседу. Они предложили сыграть партию: компромат, который есть у полицейских на отца и сына они не пускают в ход (Козлов-старший признался Галагану, что заплатил 1 миллион рублей начальнику УВД Новочеркасска, чтобы сына не выгнали из полиции после того, когда Галаган застукал того у себя в офисе во время совершения преступления), а взамен Козлов-старший должен был подставить Александра Толмачева по сценарию, подготовленному полицейскими.

Сценарий был прост. Козлов-старший явился в кабинет Толмачева и с порога заявил: я, дескать, проплатил уже судье и в споре с Галаганом суд примет решение в мою пользу, а чтобы ты закрыл глаза на происходящее, я сейчас тебе отдам 250 тысяч рублей. На этих словах Козлов полез в карман. Однако задумка провокаторов в погонах накрылась медным тазом. Готовым к штурму кабинета полицейским пришлось утереться. Дело в том, что Толмачев успел выскочить из-за стола и буквально за шиворот выкинул провокатора из кабинета, дав ему еще вдогонку пинка под зад на глазах свидетелей из числа посетителей и сотрудников Центра. 

Больее того, Толмачев записал общение с Козловым на диктофон! Казалось бы, провокация провалилась. Но нет. В тот же день полковник Грачев (с позором впоследствии уволенный из органов президентом страны) сделал сенсационное заявление по ТВ (https://yadi.sk/mail/?hash=LWeew5jGwV47znM3BKOK5J5DjLcxgqDo9IFhvJF9u8s%3D). 

Очень спешили с арестом! Против Толмачева возбудили уголовное дело по факту… вымогательства денег! А все представленные документы, включая договора с мокрыми печатями о сотрудничестве и пр. следствие отмело на основании того, что это, ВНИМАНИЕ!,  документальное прикрытие преступления. Спрашивается, какого преступления? Кто его установил? Кто доказал хоть один эпизод обвинения? Никто. Но Толмачева закрыли и держат в СИЗО уже три года!

А теперь давайте внимательно сравним и оценим так называемые «доказательства» обвинения и нарушения Закона в деле Александра Толмачева.

Замечу только, что доказательства — это результаты ОРД, показания Козлова и ложные экспертизы. И еще очень важно. Было заявлено 46 ходатайств о недопустимых доказательствах. Все они были не удовлетворены судом. От них судья просто отмахнулся, как от назойливой мухи.

Эпизод с Козловым.

Доказательства обвинения

Нарушения закона

Протокол устного заявления о преступлении от 15.12.11, принятый от Козлова О.И.

В ЦПЭ ГУ МВД по РО отсутствует своя дежурная часть, поэтому от Козлова ЦПЭ не могли принять устное заявление, а отправили бы в ГУ МВД

Протокол осмотра места происшествия от 15.12.2011 у администрации+Протокол осмотра документов от 14.10.2012г. (соглашение)+Постановление о признании вещдоком соглашения +соглашение

Протокол был составлен раньше регистрации заявления в КУСП+ Соглашение не было упаковано и опечатано

Сообщение №12/7-1320 от 19.12.2011 о предоставлении результатов ОРД + Постановление о предоставлении результатов ОРД от 19.12.2011г.

В постановлении о результатов ОРД отсутствует часть документов, которые были впоследствии приобщены к материалам уголовного дела.

Постановление о проведении ОРМ «ОЭ” от 12.12.2011+ Акт оперативного эксперимента от 15.12.11+ Постановление о проведении ОРМ «Наблюдение» от 12.12.2011

постановление о проведении ОРМ «Оперативный эксперимент было вынесено и сам оперативный эксперимент проводился до регистрации сообщения о преступлении в КУСП+ Постановление о проведении ОРМ «Оперативный эксперимент» не имеет номера регистрации и отметок о том, что оно было рассекречено+ОРМ «Оперативный эксперимент» проводился до вынесения постановления о проведении ОРМ «Оперативный эксперимент» от 12 декабря 2011г.+Подпись заместителя начальника ГУ МВД по РО А.Б.Грачева на постановлении о проведении «оперативного эксперимента» не заверена печатью.

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы «100с»+Постановление о признании вещдоком диска «100с»+Вещдок -диск «100с»

Разговоры Толмачева с Морозовой и Галаганом были записаны на основании постановления судьи Ростовского облсуда о прослушке, оригинала которого в материалах дела не имеется.

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы «101с»(видео и аудиозапись встречи Козлова Д.О. И Морозовой)+Постановление о признании вещдоком диска «101с»+ Вещдок -диск «101с»

оперативный эксперимент, проводившийся 15 декабря 2011г., проводился только с использованием копировального оборудования+отсутствует акт вручения Козлову спецаппаратуры)кто сделал видеозапись разговоров Козлова и Галагана в кафе, около администрации -неизвестно. Видеозапись незаконна.

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы «102с»(видео и аудиозапись встречи Козлова Д.О. , Толмачева А.М., Галагана)+Постановление о признании вещдоком диска «102с»+Вещдок -диск «102с»

оперативный эксперимент, проводившийся 15 декабря 2011г., проводился только с использованием копировального оборудования+отсутствует акт вручения Козлову спецаппаратуры)кто сделал видеозапись разговоров Козлова и Галагана в кафе, около администрации -неизвестно. Видеозапись незаконна.

Акт добровольной выдачи — диск с аудиозаписями подсудимых

Отсутствует акт изъятия(выемки).Диск не упакован и не опечатан. Впоследствии на диск был записана незаконная видеозапись разговора в офисе 

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы диска Козлова+Постановление о признании вещдоком диска Козлова +Вещдок -диск Козлова

На самом деле это видеозаписи, которые Козлов делал на спецаппаратуру (он стал сотрудничать с полицией с октября 2011г.),и которые были потом записаны на диск как аудиозаписи. Поскольку расшифровку делали в техническом отделе ГУВД, то одна из стенограмм как раз и доказывает, что расшифровка сделана с видеозаписи, а не с аудиозаписи. Экспертиза показала, что записи, якобы сделанные Козловым на представленный им диктофон, сделаны не на этот диктофон.

Акт осмотра ТС от 15.12.11

Осмотр не предусмотрен законом об ОРД. Только обследование.

Протокол осмотра места происшествия от 15.12.11 -помещения ИП Кожуховой+Протокол осмотра документов -ПТС,договора комиссии, договор купли-продажи+остановление о признании вещдоками- ПТС, договора комиссии, договор купли-продажи+Вещдоки — ПТС,договора комиссии,договор купли-продажи

Согласно акта оперативного эксперимента, ОРМ в офисе ИП Кожуховой не проводился.

Протокол выемки авто от 2.05.2012г.+Протокол осмотра авто Козлова Д.О.+Постановление о признании вещдоком авто+Вещдок-авто Козлова Д.О.

Авто было изъято еще 15 .12.11. во время ОРМ.

Следователь повторно его изъяла,что запрещено.(Семья Козловых легализует автомобили-конструкторы, используя уголовное дело)

Отчет №458-т/11 от 09.12.2011 об оценке авто+Акт осмотра ТС -авто Козлова Д.О.

Отчет и акт не были легализованы в уголовном деле. Отсутствуют заявления собственника авто о приобщении, или акт изъятия.

Показания свидетеля Красноруцкого И.В., Показания свидетеля Кащеева Н.П., Показания свидетеля Петрова И.М., Показания свидетеля Петрова И.М. Показания свидетеля Бехтерева А.А.

Подписи Красноруцкого,Петрова и Кащеева подделаны, текст протоколов написан не со слов свидетелей, а самой следователем. Свидетель

Григориади — «штатный понятой, бывший сотрудник полиции. Бехтерев -сотрудник ЦПЭ. Все протоколы были незаконно оглашены во время судебного следствия вместо допроса свидетелей.

Заключение эксперта №886 от 18.05.2012г.,с расчетного счета София на счет Кипчак перечислено 441 928 руб.

Адвокат Толмачева не была ознакомлена с постановлением о назначении экспертизы.

Показания Козлова О.И.

(Козлов читал в суде свои показания на 54 листах, которые написали ему в ГСУ, так как он с делом не знакомился, следовательно, многое знать просто не мог по определению.

Козлов О.И. заключил договор о совместной деятельности с Галаганом -ремонт здравниц в Сочи.Козлов утверждал, что у него нет денег и часть расходов Галаган покрывал из своих средств. Козлов в это время выводил деньги из своей фирмы 

на счета подконтрольных ему фирм. Поначалу Козлов признавал свой долг, но потом, когда на него вышли сотрудники ГУ МВД, дал согласие сотрудничать с целью организовать уголовное дело в отношении своего кредитора. И его представителя — Толмачова.

Затраты фирмы Галагана подтверждаются документами.

 

Еще материалы о вопиющих нарушениях Закона: http://www.info-prav-centr.com/index.php/rubriki/76-tv1/1469-2014-09-22-11-50-50

Я продолжаю повествования о злоключениях журналиста Александра Толмачева, которого ТРИ года назад бросили в застенки и до сих пор ничего из того, что ему инкриминируют, не могут доказать. Судебные заседания переносятся под формальными предлогами, а шестидесятилетний полковник сидит в тюрьме. И не просто сидит. Борется за свою жизнь, за безопасность своей семьи…

Первой пообещала уничтожить семью журналиста следователь Уразова. Уже будучи арестованным, Толмачев умудрился провести журналистское расследования и доказать, что эта Уразова (внимание!) купила себе диплом юриста и по липовому документу устроилась на должность следователя. Именно эта недоследователь и заявила ему, что посадит жену и дочь Толмачева известными методами (например, подбросом в квартиру наркотиков), а внука отправит в детский дом. После публикации Толмачева о купленном дипломе, Уразову втихаря уволили, хотя обязаны были возбудить против неё уголовное дело.

Затем за Толмачева взялся опер Иван Иваненко. На одном из судебных заседаний Толмачев обратил внимание, что конвой увели, а рядом с ним оказался только опер Иваненко с пистолетом. С оружием в зале суда!!! На вопрос: в чем дело, Иваненко произнес: сегодня я тебя повезу после суда в СИЗО и ё@ну при попытке к бегству, готовься. Тогда Толмачева спас судья, который тоже заметил подмену и поднял шум. Конвой в результате вернули, а Иваненко из зала суда сбежал. Расследования случившегося, как водится, не было.

У Иваненко не получилось убить Толмачева. Но он успел нанести семье жестокий удар. Этот «представитель закона» позвонил внуку Толмачева и сказал: ты больше никогда не увидишь своего деда, он никогда не вернется домой, а сгниет в тюрьме! У ребенка, которому дед заменил отца, в котором тот души не чаял, началась страшная истерика, он впал в депрессивное состояние, в разговорах проявились мысли о суициде. Спасибо врачам, спасли мальчика…

В следующем материале я расскажу, как Толмачева пытались убить в СИЗО…

Господа Чайка, Бастрыкин, Колокольцев и Лебедев! Что же это в ваших ведомствах творится?! Вы авторитетные профессионалы, что же мешает вам навести порядок? Почему в Ростовской области и Краснодарском Крае Закон даже не дышло, а половая тряпка, о которую вытирают ноги все, кому не лень?

***

На все требования предъявить доказательства преступных действий подсудимого, предоставить результаты экспертиз и т.п., прокурор отвечал потрясающими фразами: это моя точка зрения, это моё мнение, это мои умозаключения… Судья тоже занял такую позицию…

Оставьте комментарий