НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ СЕРОШТАНУ

Прошло 10 дней моего заточения в кущевском ИВС по липовому постановлению судьи Ананич. Как вы уже знаете, сюда меня доставили силовым методом якобы для ознакомления с материалами уголовного дела спустя месяц после вынесения безумного приговора.

Интересно, какой дурак надоумил судью Ананич пойти на этот преступный шаг? Я это выясню в ближайшее время.

Эта перепуганная братва уже начала сдавать друг друга. Остервенелый запал у судьи Ананич пропал. Пару раз в ИВС звонила ее секретарь Зуб и интересовалась состоянием моего здоровья. Оно неважное до сих пор. Ходят местные врачи, советуют стационар. Но ростовско-кущевской группировке нужен другой результат. И они упорно его добиваются. Не удивлюсь, если по факту моего зверского избиения в СИЗО-2 в возбуждении уголовного дела откажут. Начальник режима СИЗО-2 майор Ветров и потерявшая человеческий облик его команда будут и дальше зверствовать в концлагере.

На днях меня хотели туда отправить. Из Кущевки в Армавир было два этапа — один на автомобиле, другой — «столыпиным», то есть, по железной дороге. Меня включили в более изнурительный. Но на этот раз прокатить меня по железке не удалось. Все уперлось в законности моей отправки. Ананич наотрез отказалась выдать постановление об этапировании меня из ИВС в СИЗО. Заместитель начальника Кущевского ИВС майор Николай Щуркин пошел по инстанциям. Как он мне сказал, побывал в прокуратуре, суде. Своему руководству доложил о возникшей проблеме с моей отправкой в СИЗО-2. Правового обоснования моей изоляции в Кущевском ИВС не нашли. Никто не решился взять на себя ответственность. Я согласен был ехать в Армавир по любой бумажке с мокрой печатью, изготовленной то ли судьей Ананич, то ли ее начальником Сероштаном, то ли прокурором Самойловым.

Только 11 декабря обстановка прояснилась. Отозвали из отпуска начальника отдела МВД по Кущевскому району полковника полиции Александра Сокрутенко. Решили его в роли переговорщика выставить. Встреча намечалась на утро, но уже 15 часов, а его все нет. Видно какие-то не состыковки пошли.

Пока ждал этой встречи, всплыла новость. Председатель Кущевского райсуда Виктор Сероштан проявил гуманность и выпустил арестанта, дав ему 6 месяцев условно. Спросите за сколько? Догадайтесь с трех раз. Новогодний сероштановский ребус, если он за ту же статью 228 ч.1 УК РФ дает год, а то и полтора общего режима. Арестанты открыто говорят о проплате 800 тыс. рублей. Вот и новогодний подарочек сам себе соорудил председатель райсуда.

Писал в правоохранительные структуры о порочной практике в Кущевском райсуде. Особенно по вымогательству денег за наркостатью. Проверить проще простого. Все «условники», или получившие минимальный штраф платили. Фамилии и подтверждающие документы есть. Нужны только действенные меры. И они надеюсь произойдут. Такой беспредел больше продолжаться не может. Люди устали от таких судилищ.

Кстати, и Сероштан и Ткачев ранее «усиленно» занимались внедрением ювенальной юстиции в своих регионах. Сероштан даже статейки на эту тему писал. И что теперь? Нет ни ювенальной юстиции, ни ювенальных судов. Спрашивается, а куда же делись ювенальные денежки? Ушли на новогодние подарки председателям судов?

Оставьте комментарий