С АМНИСТИЕЙ И БОРЬБОЙ СО ВЗЯТОЧНИКАМИ В НОВОМ ГОДУ

До 2015 года остались считанные дни. Когда 31 декабря куранты в полночь пробьют 12 раз, у всех у вас, кто на свободе, будет возможность под звон бокалов поздравить с новогодним праздником своих любимых, родных и близких. Семейные традиции никто не отменял. У меня такой возможности временно не будет. В плену другое восприятие происходящего за колючей проволокой. Одно точно знаю, что на свободе меня ждут и верят в мою победу. Еще раз убедился, что служить Отечеству и своему народу во все времена было почетно. Человеческое спасибо всем за поддержку. История рано  или поздно все расставит по своим местам.

         Прежде чем написать свои пожелания, хочу остановиться на 2- х заметках периодической печати прошедшего года. В одной идет речь об амнистии к 70-летию победы над фашизмом. Удивил комментарий председателя комитета Государственной Думы по законодательству Павла Крашенинникова: «Если все время амнистировать по одним и тем же статьям, то обществу дается сигнал, что какие-то преступления можно совершать». Так может рассуждать человек, который не имеет представления, что творится в тюремных застенках. Со всей ответственностью заявляю, что больше 50% гнобятся в тюрьмах невиновных. Если мне не верите, то прокомментируйте те цифры, которые озвучил Генеральный прокурор Ю. Я. Чайка. По его данным 14 тысяч человек незаконно изолированы от общества. Согласитесь, будет справедливо их немедленно с извинениями и материальной компенсацией от имени государства освободить. А тех, кто фабриковал дела, строем отправить по этапу. Именно это хочет услышать народ от законодателя, а не абстрактного рассуждения.  Мое пожелание депутатам: сделать выездной месячник по ростовским концлагерям и поработать по выявлению дичайшего заточения невинных. Вам только спасибо скажут.

         Еще одна газета затронула немаловажный вопрос. Наконец-то заговорили о взяточниках. Признали эту страшную болезнь, и день 9 декабря Россия признает  Международным днем борьбы с коррупцией. Двумя руками «За». Боролся и борюсь с этим злом. 9 лет строгого получил от судьи, на которой клейма негде ставить, как и на тех, кто исполнял заказ. Президент Путин сильно ударил по проворовавшейся ростовской судейско-полицейской верхушке, о которой я неустанно писал. Большинство, конечно, из них сейчас гуляет на свободе и довольствуется тем, что Крашенинникову и его коллегам совсем не нужны борцы с коррупцией. Глава государства давно настаивает на искоренении этой раковой опухоли. Надо только сильно захотеть и все получится.

         В свое время, когда я возглавлял группу контроля, мы возвратили государству миллиарды ворованных денег. Взамен два покушения на меня. Естественно, что 9 декабря не праздник, а день скорби по тем, кто погиб в неравной борьбе с казнокрадами. Извести коррупцию можно, объявив 9 декабря днем добровольной сдачи награбленного и взяток. Явка с повинной будет поощряться отсрочкой от тюремного заключения. Не смейтесь, это уже опробованный метод. Генералитет и другие дельцы, которые имели по три квартиры от Министерства обороны после убедительной беседы сдавали ключи не только от квартир, но и от магазинов. Денежную надбавку за боевые действия в Чечне лжеучастники тоже возвращали. Они спешили. Даже становились в очередь на сдачу, что бы только быстрее смыть это позорное пятно. Не поверите, но срабатывал метод убеждения. Уже тогда я не верил коррумпированным прокурорам и судьям, поэтому предпочитал мирный диалог с доказательной базой в руках. Многие потом благодарили за то, что очистились от воровской грязи. Даже сон у них нормальный появился.

         Есть у меня стратегический план по искоренению коррупции в России, опыт и желание навести порядок. Остальное за руководством страны. Поработав и в тюремной камере, могу без ложной скромности сказать, что есть коррупционные гнезда, как в Ростовской области, так и в Краснодарском крае, которые готовы выдать своих птенцов с потрохами. Два года будет достаточно, чтобы за счет возвращенных средств восстановить народное хозяйство. Тогда и экономическая блокада Запада будет не страшна. Выбора нет. Надо действовать, а не сотрясать воздух пустозвонством.

         А теперь о новогоднем празднике. Мне не до веселья. Большая часть страны поймет меня правильно. Я благодарен всем тем, кто все три года меня поддерживают и помогают выдержать это страшное испытание. Здоровья и терпения вам всем. Давайте не будем сторонними наблюдателями за коррупционерами всех мастей. Наши дети нам этого не простят. Научимся строго спрашивать с тех, кто берет и дает взятки. Президент России Владимир Владимирович Путин уже дал такую команду. И мы ее должны выполнить, чего бы нам это не стоило. Надеюсь, что единомышленники меня поддержат, если я от имени всего честного народа пожелаю главе страны В.В. Путину не сворачивать с намеченного пути. А также отменного здоровья, крепких нервов и постоянной победы над теми, кто хочет унизить наш народ.

         С уважением,

Александр Толмачев,

главный редактор газеты « Уполномочен заявить»,

журнала « Про Ростов» временно плененный боевой офицер 

Оставьте комментарий