С Днем защитника Отечества!

Боевые друзья, мужики российские, примите самые теплые поздравления от плененного 20 декабря 2011 года российского офицера, журналиста Александра Толмачева. Тюрьма и все прочие невзгоды – это временное явление. Отечество наше вечно. За свою Родину стояли и будут насмерть стоять вооруженные силы страны. Если кому- то вздумается сунуться на нашу землю со злым умыслом, то врагу не поздоровится. Он будет разбит и уничтожен так же, как в Великую Отечественную войну нашими отцами был разгромлен фашизм.

Не так давно бывший министр обороны Сердюков попытался уложить спать русскую рать. К счастью, убаюкать ее не удалось. Два полководца – Шойгу и Герасимов сделали невозможное. В армии сразу все начало двигаться, летать и стрелять на удивление супостатам.

Знаю этих генералов, встречался с ними на войне. Рад, что они в кратчайший срок подняли готовность войск на должный уровень. Сужу по авиации. Из зарешеченных окон тюремных камер СИЗО-2 г. Армавира и Кущевского ИВС постоянно слышу, а иногда и вижу, как военные асы оттачивают свое боевое мастерство. Постоянный грохот реактивных двигателей мне как бальзам на сердце.

Вспоминаю лейтенантскую службу в 230-м авиационном бомбардировочном полку. Геройская часть, героические люди. Перелеты на дальность, посадка СУ-24 без шасси, полеты в сложнейших метео условиях, стопроцентная исправность техники, снайперское поражение наземных целей, спортивные победы и т.д. В короткой заметке не раскроешь всю кипучую повседневную жизнь авиаторов черлянского гарнизона, который дислоцировался в 30 км от города Львова. Не скрою, замахнулся на книгу, уже к ее написанию приступил. Думаю, что к следующему празднику страна узнает фамилии черлянцев, надежно охранявших западные рубежи нашей Родины. Совершенно уверен, что если НАТОвская братва не успокоится и рискнет пересечь наши границы, ветераны 230 авиаполка все как один встанут на защиту своего Отечества. Они смогут и в воздух подняться, и на земле себя показать. Здоровья и удачи Вам, мои дорогие однополчане.

Не могу обойти поздравлениями руководителей военных СМИ и армейских журналистов, с которыми в свое время освещал правдивую информацию с полей сражений и учебно-тренировочных занятий. Мне повезло в жизни, что я встретил таких честных мастеров пера. Без преувеличения скажу, газета ВВС ГСВГ (группа советских войск в Германии) «Советский патриот», которой в разное время руководили В.И. Ильин и Г.Ф. Ильин (не родственники,– прим. автора) была самым действенным изданием не только в Германии, но и в вооруженных силах нашей страны.

Ту же позицию занимала и газета Северо-Кавказского военного округа «Военный Вестник Юга России» под руководством полковника Бунина В.П. Это они вселили в меня веру в свободу слова. Настолько сильно, что и сейчас никто не может ее убить. Когда меня пленили, эти боевые старшие офицеры снова поддержали своего воспитанника, не поверили в ту ложь, которую провокаторы организовали в отношении меня. И за это им огромное человеческое спасибо.

Ощутимую информационную поддержку в трудную минуту оказали мои боевые друзья-журналисты – полковники Иван Косенко, Александр Жилин, Николай Асташкин. Они как стратеги сработали на опережение и не дали оборотням в погонах, мантиях и провокаторам растоптать мое доброе имя. Стихи Ивана Николаевича Косенко, посвященные плененному узнику, вышибли слезу не только у моих родных. Журналисты ростовских и центральных изданий – Сергей Азаров и Евгений Толстых не носят погоны, но они выполняют свой долг профессионально, бескорыстно и смело.

Пока есть такие боевые офицеры, как Баталов и Елева, мы непобедимы. Побеждать можно не только оружием. Наш главнокомандующий В.В. Путин на примере Украины это доказал. Согласитесь, наша армия народная. Хотелось бы и в остальных структурах: полицейских, прокурорских, судейских, увидеть туже самую картину. А то как-то не правильно получается – за народные деньги антинародные провокации делать, да еще непомерными взятками дискредитировать себя. Таких крохоборов и перевертышей спасет только одно – добровольное сложение полномочий. И было бы здорово это сделать в День защитника Отечества. Все равно от них пользы никакой – одно горе и убытки.

Хотелось бы в это сложное и трудное время для России услышать богачей и толстосумов страны нашей, где их патриотизм? Сейчас нам не развлекательные комплексы нужны, а те, которыми руководит Шойгу. Американский журнал «Форбс» постоянно, как цыплят, считает богачей России. Показывает их миллиардные суммы в долларах. А почему бы нам через центральные и местные СМИ не поинтересоваться у них, какой они вклад сделали в оборонную, сельскую и другие промышленности России. Наверняка они что-то сделали, но кто об этом знает. Американцы такой информации не дают. Думаю, что настало время, когда капиталовложения в российскую экономику надо делать сейчас, завтра будет поздно. На мой взгляд, делами красен человек, а не счетами, тем более в зарубежных банках.

Извиняюсь, что в мужской праздник дал свободу мыслям. Праздник есть, и он состоится. Всем истинным защитникам Отечества и народа здоровья и настоящего, как у президента, патриотизма и тогда мы будем непобедимы.

 

Оставьте комментарий