МУХИ НА ДЕРЬМЕ

Правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) навестили осужденную по делу «Оборонсервиса» Евгению Васильеву в СИЗО № 6 «Печатники» и рассказали газете «Московский комсомолец» о быте бывшей сотрудницы Минобороны, ее приспособлении к тюремному режиму и отношениях с сокамерницами.

Евгения Васильева находится в спецблоке, где еще недавно сидела украинская убийца Надежда Савченко. В камере, рассчитанной на четырех человек, трое заключенных. Васильева заняла неудобные верхние нары, так как сокамерницы не уступили ей своего места. В камере – телевизор и вентилятор, но нет холодильника. По словам правозащитников, налицо очевидные нарушения в порядке содержания: Васильевой не выдали ни тапочек, ни теплой одежды, а матрас, на котором она спит, тонок.

Суки! Что же вы слетаетесь к той, кто украл миллиарды, как мухи на говно?! Васильевой не выдали тапочки и она страдает? А ростовского журналиста Александра Толмачева дважды пытались убить в СИЗО, его пытали, поднимали на дыбу, осудили к 9 годам строгого режима, полностью растоптав УПК и не доказав ни одного инкриминируемого эпизода обвинения! Куда он только не обращался за защитой – ноль! Все российские правозащитники оказались непрошибаемыми. И вот сейчас откликнулись только Международные правозащитные организации, работающие с ООН!

Чтобы он никому не мешал, его в нарушение закона отправили в лагерь в Оренбургские степи… Почему вас там нет? Потому что Толмачев боролся с такими, как Васильева казнокрадами и он беден, как церковная мышь. У него нет украденных миллиардов, поэтому он не дерьмо. Мухам не интересен. Мухи летят исключительно на говно… Угождать и полакомиться…

Оставьте комментарий