ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

И вновь на нашу землю пришел май, а вместе с ним – одна из самых светлых и памятных дат для нашей страны – 9 Мая, День Победы! Сколько бы ни проходило лет, навсегда останется непреходящим значение Великой Победы нашего народа в одной из самых кровопролитных войн прошедшего столетия. Как и 70 лет назад, сердца людей переполняет огромная радость и гордость за свой народ, печаль и скорбь по тем, кто отдал жизнь за мир и свободу.

Нынешний юбилей Великой Победы возвращает всех нас к нашей исторической памяти и заставляет задуматься о каждом, кто еще жив. Наш долг перед каждым из вас, дорогие наши ветераны, еще далеко не отдан, и не будет отдан никогда. Мы имеем возможность растить наших детей и внуков с книгами, фильмами о войне, с правдой о тех далеких событиях, чтобы они выросли не Иванами, не помнящими своего родства, а достойными преемниками и продолжателями ваших традиций. Дай Бог всем нам таких сил, какие были у вас, когда после тяжелейшей войны вы строили заводы, возрождали страну, которая была в руинах. Именно вы подарили нам эту великую отчизну, в которой все мы, кто пришел в этот мир после войны, выросли.

Для всех нас День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Но время идет, и многие ценности, казалось бы, непреложные, сегодня трансформируются. Посмотрите, в нашей соседней братской республике Украине происходит кровопролитие. Идет, по сути, гражданская война. Поскольку к власти пришли радикалы, фашиствующие элементы, которые воспитаны на принципах бандеровщины и национализма. Этого не должно быть нигде. Мы должны свято хранить память той победы, которую нам подарили предшествующие поколения.

9 мая тысячи наших земляков по традиции придут к памятникам и мемориалам, к Вечному огню, чтобы возложить цветы и постоять минуту в скорбном молчании. Ветераны наденут свои ордена и медали, поднимут фронтовые сто граммов за Великую Победу. Хотелось бы, чтобы в этот день никто из ветеранов не был забыт, чтобы в этот день без заслуженных поздравлений не остались те, кому возраст и болезни уже не позволяют принимать участие в мероприятиях.

Уважаемые ветераны, прежде всего, желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, благополучия, уважения и почета от детей, внуков и всего российского народа. Мы перед вами в неоплатном долгу.

Оставьте комментарий