ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ИЩУТ ХОЗЯИНА!

Несколько лет назад Юрий Григорьевич Погиба уверял достопочтенную ростовскую публику, что за покушением на него и убийством его телохранителя стоят либо его бывшие партнеры по несостоявшемуся получению для Погибы выгодного тендера на строительство цементного завода, либо, как он намекал в своем интервью «Комсомольской правде», – Толмачев А.М.

«КП» от 22 сентября 2011г. «Юрий Погиба: «Я готов выплатить 3 миллиона рублей за достоверную информацию о заказчиках моего убийства»:

«…– Вы догадываетесь, кто стоит за нападением?

Да. Есть группа лиц, один из которых сейчас находится в СИЗО. Другой возглавляет газетное издание, которое сидело у меня в офисе 7 лет. Мы были в дружеских отношениях с его руководителем, он писал о компании хвалебные статьи, вручал грамоты, пока в 2008 году не познакомил и не поручился лично за одного бизнесмена. Речь шла о миллионах рублей. Меня кинули, я написал заявление в правоохранительные органы. С тех пор у нас, мягко говоря, отношения сильно испортились.

То есть покушение не связано с вашим профильным бизнесом?

Это месть…».

На сайте СУ СКР по РО за 11 июня размещена следующая информация.

«…В результате совместной и кропотливой работы по раскрытию указанного резонансного особо тяжкого преступления следователи следственного управления, а также оперативные сотрудники ГУУР МВД России, УУР ГУ МВД России по Ростовской области установили и задержали в г. Москве 23-летнего жителя  Московской области, производившего выстрелы в предпринимателя и его охранника. Кроме того, в г. Ростове-на-Дону установлен и задержан предполагаемый 47-летний заказчик данного преступления – сотрудник фирмы потерпевшего. По предварительным данным мотивом преступления является коммерческая деятельность пострадавшего предпринимателя…»

Сколько 47-летних мужчин (вряд ли это была женщина) работает в фирмах Погибы? Думаю, что не один. Фамилия подозреваемого все равно станет известна. Это ж как шеф насолил своему подчиненному, что тот решил его грохнуть. И продолжал потом улыбаться и сотрудничать после того как покушение не удалось. Железные нервы!

Из всех работников Погибы, «задействованных» в деле Толмачева, 47 лет только Домрину. Конечно, это ни в коей мере не означает, что заказчик и Домрин – одно и то же лицо. Но ведь, согласитесь, простой каменщик не станет нанимать киллера, чтобы пристрелить босса из-за не выплаченной зарплаты. Не на что нанять-то. Поэтому ждем-с результатов расследования. Будем надеяться, что в деле будут не только показания самого Погибы и его друзей, но и какие-то другие доказательства. Ведь очень часто осужденные берут на себя чужую вину, участвуя в играх правоохранителей.

Меня удивляет трепетное отношение следователей СУ СКР по РО и ГУ МВД по РО к проблемам Юрия Григорьевича. Не успел он написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Толмачева, как «…частные пристава поскакали; квартальные поскакали; заседатели поскакали; будочники позабыли, что значит путем поесть…». И мигом уголовное дело возбудили и вынесли Толмачеву обвинительный приговор. А уголовное дело по факту покушения на Погибу и убийство телохранителя не прекращали целых 4 года! Интересно, Погиба выплатит (или выплатил?) обещанный гонорар в три миллиона рублей тому, кто сообщил имя предполагаемого киллера?

А вот к заявлениям жены Толмачева А.М. – Толмачевой Г.А. отношение в правоохранительных органах совершенно другое – плевое. Ее заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Погибы Татьяны Валерьевны (при покупке ею недостроенных гаражей «забыла» заплатить Толмачеву 5 миллионов рублей) было передано… участковому.

Участковый пришел на ул. Б. Садовую, 39, где якобы проживает семья Погибы, никого не застал. Пришел в офис фирмы «Славяне» по адресу: пер. Газетный, 47 .Охранник ему сказал, что офиса фирмы «Славяне» по этому адресу больше нет. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что нет события преступления. Он же никого не нашел!

 

 

Оставьте комментарий